Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Алексей 37

Бензонасос не включается на подкачку, а работает только когда крутится двигатель

Рекомендуемые сообщения

Алексей 37

Мужики, кто подскажет, что за беда такая. На всех машинах насколько я знаю, бензонасос включается на пару секунд, когда включаешь зажигание, а на моей фроське реле бензонасоса включается только тогда, когда крутиш стартером, ну и включеным остается разумеется когда двигатель заведется. Это нормально вообще? Мне кажется так не должно быть? Схем у меня нету , найти не могу, так то понятия есть кое какие...в чем проблема, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

На C24NE бензонасос начинает работать когда ЭБУ начинает получать сигнал с ДПКВ, т.е. при прокручивании стартером. Потому при сифонящем обратном клапане в стакане бензонасоса у нас беда - люди долго маслают стартером для того, что бы завестись. На X22XE не думаю, что бы была другая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Я уже давно включаю бензонасос вместе с зажиганием, движок оживает мгновенно.:ok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex.kovy

Достаточно поставить внешний обратный клапан на топливную магистраль возле бензонасоса. Движок запускается сразу. Но техноманьякам можно запилить таймерное реле, которое при включении зажигания кратковременно подает питание на бензонасос, набирая давление в топливной магистрали. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 37

Понял, то есть это нормальная ситуация значит, я уже испугался, думал что то с блоком управления , ну придется что то химичить тогда, спасибо за совет. Выведу я наверно просто кнопку принудительной подкачки перед запуском, для начала, зимой она будет в самый раз, а так нужно конечно подумать , про установку реле времени....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 37

Странно, вроде на всех машинах есть подкачка перед запуском, а на наших нету, это не хорошо, любая утечка, тоесть, в клапане бензонасоса, в клапане давления, форсунки если сопливят, то будет проблема, завести мотор, особенно зимой, когда ресурс аккумулятора очень важен и на морозе он все равно вяленький, как так то, не продумали инженеры этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
10 часов назад, Алексей 37 сказал:

Странно, вроде на всех машинах есть подкачка перед запуском, а на наших нету, это не хорошо, любая утечка, тоесть, в клапане бензонасоса, в клапане давления, форсунки если сопливят, то будет проблема, завести мотор, особенно зимой, когда ресурс аккумулятора очень важен и на морозе он все равно вяленький, как так то, не продумали инженеры этот момент

на мотронике программой не жаложено.

Это на современных ЭБУ есть с возможностью програмирования от 3 до 10 секунд (я на Январь 5.1 около 4 секунд програмировал, зимой здорово выручало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...