Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Артурс

Замена МКПП на ОФА

Рекомендуемые сообщения

Артурс

Доброе время суток, поменял я свой 2.8 дизель на 3.1 от Campo. На 2.8 стояла коробка с 2-х массовым маховиком через проставку. На 3.1 стоял обычный. Оставил обычный без проставки. Удлиннили кардан на 4см, из-за сдвига коробки пришлось переделывать подушки и немного наклонить коробку, что-бы наклон кардана не цеплял за крестовину. После 3-й скорости (3,4,5) больше 40 км час с раздатки слышен грохот,гул и вибрации. (до замены не было). Что на скорости, что когда скинул газ и так-же когда с 80 например включить нейтраль и катится - звук остается. Разбирали коробку и раздатку -все целое, масло есть, шестерни целые, все работает. Но туговато крутится коробка (подшипники целые). Предпологают, что раздатка гремит из-за туго крутящейся коробки. При поднятой машине звук идет именно с раздатки (между раздаткой и коробкой) + кардан под углом. Кто сталкивался, в чем может быть дело? 

Мастер думает попробовать поменять коробку. Собственно еще вопрос, если дело в коробке то подойдет от любого дизеля или надо от фронтеры А 2.8 или монтерей(Campo) 3.1 искать коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Поменять коробку- это значит заменить колокол на свой, но есть отличия в первичных валах, на 2.2, 2.3, 2.4- под игольчатый подшипник кончик вала, 15 мм, на 2.5, 2.8, 3.1- под 17 мм. Решается подходящим подшипником. Раздатки до 96 года имеют пониженную 2.238, после- 2.05. 

Если туго крутитсЯ- что то где то пережато, собрали не так что то. Или внутри коробки проблемы.

PS- коробку наклонять нельзя категорически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...