Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Ankerman

Определение уровня по щупу 2.2 DTH

Рекомендуемые сообщения

Ankerman

Искал тему, не нашел, не исключаю что не так искал. Вопрос такой. Только купил машину. Проехал на ней около 600 км по трассе. Решил глянуть, что там масло. Оно было поменяно где то пару тысяч назад предыдущим хозяином. Значит я щуп смотрю он сухой... Я пишу хозяину, тот утверждает что все было зашибись. Машина не коптит, есть чуть чуть маселка возле коробаса, но в основном двигатель сухой... Подскажите эксперты в данной отрасли, куда может деться, думаю что в моем случае около литра, но могу ошибся, буду завтра доливать посмотрю. В движок заливалось 5w30. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Литр на 2тыс?Она дымить круче Юпитера должна.Подтеков точно нет?Машина ровно стояла при замере?Как вариант,щуп чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ankerman
8 часов назад, дрюша сказал:

Литр на 2тыс?Она дымить круче Юпитера должна.Подтеков точно нет?Машина ровно стояла при замере?Как вариант,щуп чужой.

Так вот в том то и дело что не дымит и потеков нет. На холодную посмотрел, чуть чуть ниже половины стоит продлить чтоб на горячую было середина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Так если уровень между метками-это норма.Подлей чутка, чтобы совесть баиньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ankerman
6 часов назад, дрюша сказал:

Так если уровень между метками-это норма.Подлей чутка, чтобы совесть баиньки.

Да, норма, но на холодном двигатели разве метки должны быть по середине? Помойму на горячем. Во всяком случае, так гласил мануал по саабу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Норма это когда уровень масла находится не ниже метки "min", и не выше "max".Обычно меряют на холодном двигателе т.к масло полностью стекает в поддон,или на горячем двигателе не ранее 15мин после остановки работы двигателя.На местном фтп есть (должен быть)мануал на твоё авто,скачай и наслаждайся чтивом.

Изменено пользователем дрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Тута: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...