Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
AlexanderSever

Моторы болт он по коробке на длинную фронтеру

Рекомендуемые сообщения

AlexanderSever

Болт он в коробку встает(коробка именно МУА та что на длинной) c30ne,c30le,скорее всего c26ne и их прародители в виде 25e и например 30e,так же есть инфа что вроде как встанет x30e и с небольшими доработками колокола x25xe

Поделиться сообщением

tetrarex

Возможно, не знаю, а действительно было бы интересно узнать наверняка, но точно знаю, что помимо крепления к коробасу, есть еще при свапе проблема поддона, вернее возможности его размещения в зоне нахождения редуктора переднего моста.

Поделиться сообщением

Justice
3 часа назад, AlexanderSever сказал:

Болт он в коробку встает(коробка именно МУА та что на длинной) c30ne,c30le,скорее всего c26ne и их прародители в виде 25e и например 30e,так же есть инфа что вроде как встанет x30e и с небольшими доработками колокола x25xe

Колокола у всех коробок опеля- разные. Так что ты бы сперва узнал, на что кто поставил искомые моторы. Например C20NE по паттерну крепления- одинаковый с X22XE, и с 22DTH - с донорским сцеплением и маховиком, естественно. А вот 2.4, 2.3, 2.5, 2.8- совершенно разные паттерны крепления. 

Поделиться сообщением

AlexanderSever
10 часов назад, Justice сказал:

Колокола у всех коробок опеля- разные. Так что ты бы сперва узнал, на что кто поставил искомые моторы. Например C20NE по паттерну крепления- одинаковый с X22XE, и с 22DTH - с донорским сцеплением и маховиком, естественно. А вот 2.4, 2.3, 2.5, 2.8- совершенно разные паттерны крепления. 

знаю 100% что стыкуется коробка муа от длинной с c30ne(тоесть встанет и c30le 2.2e 2.5e 2.6e 2.7e 2.8e тк это по сути один и тот же мотор)

Поделиться сообщением

Justice
1 час назад, AlexanderSever сказал:

знаю 100% что стыкуется коробка муа от длинной с c30ne(тоесть встанет и c30le 2.2e 2.5e 2.6e 2.7e 2.8e тк это по сути один и тот же мотор)

Тебе надо поговорить ещё раз в чате с Денисом из Беларуси. Они там в опеле легковом собаку сьели. Выше ты сказал "А", но не сказал "Б". И цена этому- ноль. Потому что все колокла на МУА - РАЗНЫЕ. И паттерны крепления - разные. Так какая именно коробка стыкуется у тебя с:

Цитата

c30ne(тоесть встанет и c30le 2.2e 2.5e 2.6e 2.7e 2.8e тк это по сути один и тот же мотор)

?

Поделиться сообщением

Justice
1 час назад, AlexanderSever сказал:

знаю 100% что стыкуется коробка муа от длинной с

Какой длинной, йопта... ? ))) 2.3, 2.4, 2.5, 2.8, 2.2? Они все длинные.

Поделиться сообщением

AlexanderSever
7 часов назад, Justice сказал:

Какой длинной, йопта... ? ))) 2.3, 2.4, 2.5, 2.8, 2.2? Они все длинные.

Ааа,я не сразу понял что ты имеешь ввиду ,с длинной с 2.4

Добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, AlexanderSever сказал:

Ааа,я не сразу понял что ты имеешь ввиду ,с длинной с 2.4

Коробка с 2.2 длинной стыкуется с небольшой дороботкой с x25 x30

Поделиться сообщением

Justice

Что знаю я...

Точно заменяемые коробки болт-он:

- C20NE (MSG) на X22XE (MUA) - с переделкой карданов, установкой сцепления и маховика X22XE;

Почти точно заменяемые коробки болт-он:

- C20NE (MSG) на 22DTH (MUA) - сопроваждается переделкой карданов, установкой сцепления и маховика (демпферного!) 22DTH, но не имеет смысла:

• дорого,
  • демпферный маховик,
  • включение раздатки электромотором.

Коробки, заменяемые с перестановкой колокола (элементарно):

- МКПП от 23DTR (MUA) на C24NE (MUA) или на X22XE (MUA) и наоборот. Одинаковый первичный вал, сцепление и маховик остаются штатные. Карданы тоже штатные.

Коробки, заменяемые с перестановкой колокола и установкой переходного подшипика первичного вала (с 15 диаметра вала на 17*40*12 мм, 180702):

- МКПП от 23DTR (MUA), C24NE (MUA) на V41M (MUA, 2.5 дизель) или 4JB1-2\4JG2-T (MUA, 2.8 и 3.1 дизель). Разный по диаметру первичный вал, сцепление и маховик остаются штатные. Карданы тоже штатные. Обратная установка не возможна без полного разбора коробки- вал 17 мм в 15 мм не вставить. Втулку сюда колхозить нельзя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...