Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
jonson

Эмблема на капоте. Реставрация.

Рекомендуемые сообщения

jonson

Вот дошли руки до эмблемы. Как-то так получилось, видно держалась на последней сопле, открываю капот, а эмблема мне падает под ноги... Подобрал. Она и раньше мне глаза мозолила своим обшарпанным видом, думаю, потом как ни-будь займусь. А тут морозы сильные, особо ничего не хочется делать ни на улице, ни в гараже... Вот и занялся. Процесс не сложный. Сама эмблема на алюминиевом диске выполнена методом тиснения, опелевская молния, остальное поле закрашено черной краской, покрытой сверху эпоксидным лаком. Диск этот вклеен чем-то типа силикона в пластмассовую подложку, именно она и клеится к капоту. Так вот, этот лак от старости и воздействия природных факторов, весь потрескался и частично облез. Пришлось отдирать механическим способом, никакие растворители не помогут, только скальпель. Конечно, аккуратно нужно работать, но, как ни старайся, а где-то и краску зацепишь... После снятия лака зачистил то, что осталось, скотчбрайтом до равномерного матового покрытия, удалил остатки силикона с обратной стороны диска и его основания, обезжирил растворителем и вклеил диск в основание эпоксидным клеем. В качестве прижима использовал канцелярские зажимы.На следующий день снял зажимы, закрасил сколы и царапины на черном фоне с помощью маркера, и залил сверху эпоксидным лаком, сейчас стоит сохнет. То, что получилось - на фото

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Огонь. Я купил на али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
18 минут назад, Justice сказал:

Огонь. Я купил на али.

Я давно эту красоту отколупал) где то в гараже почти новая лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Не встречал на Али... Пойду посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
9 минут назад, jonson сказал:

Не встречал на Али... Пойду посмотрю...

Сылку не упусти,ссылку.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Шарюсь пока, не нашел еще...

Пошарился. И НЕ НАШЕЛ... Нашел кучу всего, но, именно для капота эмблемы не нашел. Нашел наклейки на пороги, наклейки на колесные диски, колпачки для колесных дисков нашел... Не подходят по диаметру. На капоте эмблема 75 мм в диаметре, самый близкий диаметр - 68 мм. Цены тоже разные. Конечно, можно вклеить и чуть меньший диаметр, но это уже на любителя... Ссылки не привожу, все видно на скринах, если нужно - могу в теме про покупки на Али опубликовать.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

В принципе, вот тот лот, на втором скрине который, можно в складчину купить, четыре штуки на тысячу, 68 мм диаметр не сильно отличается, визуально почти не заметно разницу  будет . Это, у кого есть друзья на Фронтерах в городе, актуально. У меня нет, в городе их всего 2-3 штуки, и, я ни с кем из хозяев не знаком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Есть подозрения,что они прямые,для колпаков.На капоте чутка гнутая.А если эти гнуть лаку пипец.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

100 пудовъ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Брал 68 со второй картинки. Они жестяные, лак сверху силиконовый. Приляпал на толстый слой герметика и огонь. Потом новую приляпал после покраски.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...