Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Sarmatreal

Замена родного C20NE на C20LE

Рекомендуемые сообщения

Sarmatreal

Приветствую! Решился на замену двигателя, провел определенное время в поисках и раздумьях и наткнулся на заманчивое предложение - новый C20LE по демократичной цене. В теории двигатель из той же серии и очень похож, но никак не могу преодолеть сомнения и решиться на покупку. Слишком мало информации. Вдруг чем-то критичным отличается и не стоит даже заморачиваться, взять родной блок с ГБЦ и собрать с нуля. Но если нет, и на него можно вполне заменить родной NE, то такая перспектива видится крайне заманчивой. Как думаете, в чем может быть подвох? Кто-нибудь сталкивался? На драйв ру такой вроде как стоял у фронтеровода на А Спорт. Но связи с ним нет никакой

Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Вроде всё то же самое, только меньше степень сжатия (выемка в поршне менее глубокая), и мощность чуть меньше.

Погляди книжку по Daewoo Espero с этим мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GBGopher

У меня стоит блок от LE,  но машина мне уже досталась с таким мотором, единственное что могу сказать масляный щуп располагается очень неудобно у моторного щита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
run
В 22.2.2021 в 20:48, Justice сказал:

Вроде всё то же самое, только меньше степень сжатия (выемка в поршне менее глубокая), и мощность чуть меньше.

Погляди книжку по Daewoo Espero с этим мотором.

степень сжатия больше, расчитан этот мотор под 95-й бенз. Задушен страшно дросселем впускным и экологией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarmatreal

Спасибо всем за ответы! Насчет щупа точно подмечено. В итоге взял двигатель С20NE от легкового опеля, переставлю щуп и буду собирать. Сделал специально кантователь для сборки, разберу, помою и отвезу на опрессовку. А потом начну понемногу собирать, наверное 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...