Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
namreka

Какие шины можно ставить ?

Рекомендуемые сообщения

namreka

Подскажите какую резину можно ставить на диски R 15 .Хочу на лето поставить резину немного пониже,скажите 205/75 или 215/75 подойдут,или есть ещё варианты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex

Это слишком маленькая, стандарт 235/75 R15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
namreka

Я чёт не пойму ,хоть я не спец по резине.У меня сейчас стоят 30Х9.50 r15. это по нашему к какому размеру больше подходят к 235 или 215.Просто какая же резина есть на 205 215 и у всех высота 75.Просто мне жалко на лето кончать свою новую резину ,вот и думаю что выбрать.Да и немного пониже,а то вечно штанами весь порог вытираешь.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Вбей в Яндексе:шинный калькулятор,и считай.Обычно на внедорожниках хотят чтобы колёсики побольше.И на маленьких колесах машина имеет чудовищный вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
namreka

ну я думаю если поставить 215/75 сильно вид у неё не поменяется.Высота 75 остаётся тажа,ширина немного уже.Но за счёт  сужение немного и будет ниже колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
16 часов назад, namreka сказал:

Высота 75 остаётся

 Нет не остаётся. 75 это не мм, это процент от ширины! Чем уже колесо тем ниже профиль при одной и той же цифре.

Ну вбей ты в поисковик "визуальный калькулятор шин" и всё увидиш.

Изменено пользователем andrry
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
namreka
В 27.02.2021 в 11:23, andrry сказал:

Чем уже колесо тем ниже профиль при одной и той же цифре.

 

В 26.02.2021 в 18:53, namreka сказал:

Но за счёт  сужение немного и будет ниже колесо.

А я про что выше написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69

Добрый день. Форум почитал, но все равно ясности нет. У меня ОФА 1994 г. рессоры. Сейчас стоит резина 235*70 R16. На задних колесах дополнительные проставки где то на 20 мм.  Подскажите пожалуйста, встанет ли резина 265*70 R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
3 часа назад, AntonR69 сказал:

ясности нет

Ясности и не будет, игры в максималки только методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
3 часа назад, AntonR69 сказал:

Добрый день. Форум почитал, но все равно ясности нет. У меня ОФА 1994 г. рессоры. Сейчас стоит резина 235*70 R16. На задних колесах дополнительные проставки где то на 20 мм.  Подскажите пожалуйста, встанет ли резина 265*70 R16

Шинный калькулятор погляди. На офа с нормальной подвеской без вопросов встают 31-32" шины. 

В гугле- визуальный шинный калькулятор. Из много разных ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
3 часа назад, Justice сказал:

На офа с нормальной подвеской без вопросов встают 31-32" шины. 

Сань, а как определить "нормальность" подвески?) а ширина резины, вылет дисков, наличие локеров? У меня с боди лифтом 4 см, 31х10,5 спереди тока тока, сзади 31х11,5 без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Нормальность - исправность. Хотя бы что бы торсионы были натянуты так, как по книге. 31"- штатный размер.  Штатный для Исузу Мю, в той же трансмиссии, что и ОФА. Ширину я не описываю, потому что шире 10.5" в 31"- это редкость, да и 11.5" ширина проблем не доставит. 

Вылет дисков - я говорил об установке на штатных дисках. Штатный вылет для дорестайла- ET0. Для рестала: ET35.

На дорестайл без малейших проблем ставятся диски ET-25. На рестайл- тоже до ET-25, но лучше остановиться на ET0. Делать вылет ещё больше наружу - нет никакого смысла. В случае широкой резины на отрицательном вылете начинаются проблемы, но в размерах 285/75/16 (цепляет на ET-25, и все в порядке на ET0, рестайл подвеска), или 33*11.5*16 (цепляет при сильной ударной артикуляции) . В меньших размерах или около нулевом вылете- таких проблем нет вовсе. (По моему опыту с разными подвесками и разными шинами, все на основании передней подвески).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...