Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Penguin

Бронирование оптики/стекла

Рекомендуемые сообщения

Penguin

Сабж. Народ, кто-нибудь делал бронирование нашей оптики стеклянной (ОФА)... ?
Лично меня задолбали камни. 
В ту зиму: съездил в Астраханскую область туда-обратно... 1300 км.  На левой фаре была трещина, на лобовом тоже 2 "пробоины" но без трещин, еще с момента покупки. Возвращаюсь обратно, меня накрывает трамвай ротор, деться было некуда, шли встречными курсами по узкой дороге, я скинулся почти до остановки, однако это не помогло.... Накрыло лавиной льда.

Итог: фара - стало две трещины, лобовое +3 пробоины (без трещин). 

Бомбануло ездить с лопнутой фарой (лобач пока терплю). Нашел живую фару, поменял. 5000руб. "Новая", блестящая. Целая! От трамваев шарахаюсь. От фур тоже. 

Поехал снова в Астрахань.... Трасса, пурга, метель, встречные фуры пролетают и я прям слышу как накрывает дробью та хрень, которая поднимается за ними. 

Итог: новая фара - уже скол! благо не глубокий. 

Решил забронировать фары, но в некоторых центрах (где ответственные люди и отвечают за работу) бронить отказываются.  Типа, плёнка которая для кузова  и пластиковх фар - она для акрила, со стекла смоется.  Пленка которой лобачи бронируют, типа "не ляжет" (с)... :gipno:  (хотя, лично для меня это странно, оптика плоская. Даже более плоская чем некоторые лобачи на инотазах) 

А, там где согласны бронить, я так понимаю им пофиг что и куда лепить)) Ответственности никакой. 

Кто-нибудь бронил наши (или не наши), стеклянные фары? Чем? Как держится? :upset:

Изменено пользователем Penguin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Я треснутую противотуманку клеил,самой дешевой пленкой.С год продержалась,пока весной  ручей со льдом не проехал,туда обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Penguin

Цены на "бронирование" фар - бешеные. Причем гарантий не дают, говорит - может на первой мойке смыться.... 
А нахрена тогда 3-5 тыс отдавать? ))  
Короче, закажу с Али пленку, при цене в 1-2 тыс, ее будет на с десяток поклеек )) Раз гарантий нет. Буду сам лепиться, хоть каждую неделю ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...