Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
AnSt

Тросик спидометра

Рекомендуемые сообщения

AnSt

Отвалился тросик у коробки, и ушёл из рубашки в неизвестном направлении..рубашка и крепление к прибору остались..есть старый тросик, но в нём отсутствует квадрат..может есть у кого размеры этого квадрата?..длина, грани?..тот квадрат, что в сам прибор идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Меняй трос.В техничее есть описание установки аналога,правда с небольшой доработкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Да, видел...SC32 не найти...просто, если другие доработать нужно, то можно и на родном квадрат восстановить...

Изменено пользователем AnSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Ага,и рубашку укоротить.Фигня делов.квадрат одинаков,что на коробке,что на спидометре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

От буханки ставил. И универсальные подходят, от старых Паджеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

С буханочным мороки много.В последний ремонт я его тупо приварил к нашей части.О,блин вспомнил! на фронтерах на коробке не квадрат на тросике,а типа прутка с язычком.мое собчение выше,не есть правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
59 минут назад, дрюша сказал:

С буханочным мороки много.В последний ремонт я его тупо приварил к нашей части.О,блин вспомнил! на фронтерах на коробке не квадрат на тросике,а типа прутка с язычком.мое собчение выше,не есть правильное.

Из этой части вынимается старый трос, туда прессуется от бухлобуса. Или тщательно зачищается все, травится кислотой и запаивается (я делал так). Трос обрезается до нужной длины, лудится, придается молотком и наковальней квадратная форма. Периодически греется до расплавления олова- оно не очень держится на стали. После обработки получается идеальный квадрат в сечении, залуженный. Да, ручная работа. Зато не Китай. И работает отлично.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Сваял...квадрат из гвоздя..работает, посмотрим как долго.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 2 минуты спустя

Длина 35, квадрат 2 или 2,5 разный, длина квадратной части 20, отверстие 3,2 длиной 12-14.

Изменено пользователем AnSt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnSt

Гвоздь 200..обжал на тросик в тисках пассатижами..штекер со старого тросика снялся трудно, а поставился легко, поджать только оставалось.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...