Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Egor

Передний редуктор и привода отсутсвуют. фронтера а спорт

Рекомендуемые сообщения

Egor

Добрый день. горячо приветствую всех участников. Купил не давно сей аппарат, в тему только въезжаю. покупал исключительно для фана, по лесу, по окрестностям кататься. До этого

все что идет от раздатки вперед, демонтировано не мной, и соответственно, в последствии передано с этой легендарной тачкой не было. (пер редуктор, привода, кронштейны, передний кардан)

при покупке заверили что редуктор найти не проблема. проверять не стал, торопился.

Неожиданно оказалось, это проблема. как и написано в табличке из топика на разборках такой редуктор - дефицит.

Вроде нашел на одной известной разборке. все что надо, по цене сторговался. 

Вопрос вот в чем: я так понял что редуктор 5.13 не достаточно прочный, а я смотрю на будущее. в гараже лежит мотор от марковки, и в будущем, планирую его втыкать в спорт. Может имеет смысл сразу купить передний редуктор и задний мост более прочный, с другим ПЧ? не нашел толком информации, но понял, что это путь с переходом на передний мост !?(так ли это)?

.какие подводные камни с этим редуктором еще могут быть? 

С уважением, Жду помощи от коллег))

Добавлено 1 минутой спустя

И да номер по каталогу моего редуктора 91140048? на разборке подсказали другой 91143383.

Добавлено 2 минуты спустя

Еще вопрос (сори что много) если в будущем ставить самоблок, может купить корпус только, и сразу его поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor

Машина рест (подвеска пружины, дисковые тормоза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Здарова!

Тут всё зависит от того, есть ли финансы, время и мастерская где это всё делать) ну и способность находить нормальные запчасти. Так-то было бы неплохо сразу всё взять от пятидверки и поставить на "спорт". Движок только не будет ехать) более скоростные передаточные числа он может не поятнуть. это сразу тайотовский движок и надо ставить)) туда же и коробку MUA вместо твоей...

2 часа назад, Egor сказал:

не нашел толком информации, но понял, что это путь с переходом на передний мост !?(так ли это)?

не понятен вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor
19 часов назад, fronterovod сказал:

не понятен вопрос.

Спасибо за ответ.

Я так понял, что редуктор от 5ти дверки и спорта отличаются еще и по размеру, и по корпусу. Правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

вот это не знаю)

почитав файл в этой теме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  понял, что передние мосты разные, а задние - одинаковы, кроме передаточного числа. но могу ошибаться. не спец.) 

у разборщиков поспрашивай может... они их дофига повидали. этих мостов... у меня самого дорестайл, колея уже чем на рестайле.  мог бы рулеткой замерить, если надо.

 

Добавлено 2 минуты спустя

вообще, есть такая машинка "из наших" - Isuzu MU. От неё должно подойти ВСЁ... но это тоже надо перепроверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor
6 часов назад, fronterovod сказал:

вот это не знаю)

почитав файл в этой теме Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  понял, что передние мосты разные, а задние - одинаковы, кроме передаточного числа. но могу ошибаться. не спец.) 

у разборщиков поспрашивай может... они их дофига повидали. этих мостов... у меня самого дорестайл, колея уже чем на рестайле.  мог бы рулеткой замерить, если надо.

 

Добавлено 2 минуты спустя

вообще, есть такая машинка "из наших" - Isuzu MU. От неё должно подойти ВСЁ... но это тоже надо перепроверить.

Разборщики как раз и сказали, что другое передаточное число -это другой передний редуктор. В том числе и по размерам. Вопрос вывезет ли штатная рк и пер редуктор 1jz + акпп от тоеты. Там около 200 лс. На спорте вроде самое высокое понижающее число. И если ставить мост и редуктор от пятидверки, то нагрузка на раздатку еще больше вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

Раздатка с коробкой у нас не половинятся. они в одном корпусе. на пятидверках мощная коробка и раздатка вместе с ней. про спортовские говорят, что всё хилое. Надоть у владельцев спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Egor
19 часов назад, fronterovod сказал:

Раздатка с коробкой у нас не половинятся. они в одном корпусе. на пятидверках мощная коробка и раздатка вместе с ней. про спортовские говорят, что всё хилое. Надоть у владельцев спросить)

Спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Прочитать комментарии в таблице по мостам и редукторам.

и это:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
В 04.08.2021 в 21:15, Egor сказал:

Разборщики как раз и сказали, что другое передаточное число -это другой передний редуктор. В том числе и по размерам. Вопрос вывезет ли штатная рк и пер редуктор 1jz + акпп от тоеты. Там около 200 лс. На спорте вроде самое высокое понижающее число. И если ставить мост и редуктор от пятидверки, то нагрузка на раздатку еще больше вырастет.

не вывезет. привода и редуктор передний- однозначно нет, парттайм, не забывай.

Ставить все от исузу, 4.30, лучше. Но смотри по диаметру колес. Лучше сразу уйти на широкую подвеску Исузу\ОФА рестайл. А задний мост... тут сложнее, но наверное лучше мост от НЕ фендерового монтерей\труппер\бигхорн 98+ года. Его не сломать.

  • Улыбнуло! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...