Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
San

Болтаются чашки крестовин в заднем кардане

Рекомендуемые сообщения

San

Здравствуйте. Не нашел в темах ответа, сорри если плохо искал. Задняя крестовина заднего кардана люфтит в ушах кардана, и во фланце и в самом кардане. Кто-то сталкивался с таким? Искать кардан или кто-то ремонтировал? Например увеличением диаметра ушей с применением крестовины с увеличенными диаметрами чашек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

В "чертежах" есть чертеж фланца-вилки. Развернуть уши можно, я думаю, но сперва надо искомые крестовины найти. Там же ещё стопора- наружные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Благодарю, буду читать-думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Развернул разверткой уши в размер 28 мм, крестовина от москвича, номер 400-2201025, размер 28х73, в свободном не сжатом состоянии размер между чашками 75,5 мм, поставил пока без шайб, посмотрим как получится. Решение сравнительно временное, неспешно буду искать кардан с живыми ушами. Стопора по моему с нивы, стали как родные. Кстати, есть крестовины с тойоты размером 28х75, номер Febest AS-TKDH205, но дороже москвичевской. Может кому поможет инфа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

Проехался, вибрация осталась в районе 40-45 км/ч, на 4 передаче это 1500-2000 об/мин., в остальных режимах так же как было, чувствуется все равно вибрация. Угол наклона ведущего вала заднего редуктора к горизонту 1 градус вверх, выставил угол передней части кардана к горизонту 1 градус вниз, все по теории... Вопрос - может ли быть такая вибрация в узком диапазоне из-за туговатого хода крестовин заднего кардана около подвесного? После установки почем-то довольно туговато двигалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...