Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Диман

Вопрос по форсункам на c24ne, время открытя

Рекомендуемые сообщения

Диман

Может кто подсказать какое должно быть время открытия форсунок на Опеле Фронтера А 2.4. Может есть у кого такая информация. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Не думаю, что такая информация где-то есть, поскольку время открытого состояния форсунки изменяется в широких пределах от влияния разных факторов, которые учитывает процессор при работе двигателя. Самый главный параметр - задание оборотов. Чем больше ты давишь на газульку, тем больше длительность открытого её состояния, тем больше топлива получает двигатель. Процессор корректирует длительность впрыска по датчику кислорода, по датчику детонации, по датчику температуры двигателя, ХЗ по каким еще датчикам он может это делать. Тебе зачем??Возможно, средствами диагностики и можно спросить процессор, на какое время в миллисекундах он открывает форсунки, Но, нужно-ли это тебе?? В принципе, можно посмотреть длительность импульса на форсунке осциллографом, при большом желании...

Изменено пользователем jonson
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диман
1 час назад, jonson сказал:

Не думаю, что такая информация где-то есть, поскольку время открытого состояния форсунки изменяется в широких пределах от влияния разных факторов, которые учитывает процессор при работе двигателя. Самый главный параметр - задание оборотов. Чем больше ты давишь на газульку, тем больше длительность открытого её состояния, тем больше топлива получает двигатель. Процессор корректирует длительность впрыска по датчику кислорода, по датчику детонации, по датчику температуры двигателя, ХЗ по каким еще датчикам он может это делать. Тебе зачем??Возможно, средствами диагностики и можно спросить процессор, на какое время в миллисекундах он открывает форсунки, Но, нужно-ли это тебе?? В принципе, можно посмотреть длительность импульса на форсунке осциллографом, при большом желании...

Мне бы хотелось узнать именно на ХХ у меня сейчас примерно 2.5мс. Но  есть не большой провал при нажатии на педаль газа. Пробовал натянуть пружину на дмрв пропадает, но тогда время открытия увеличивается на ХХ.  Вот я подумал может кто то знает какое должно быть время открытия на форсунках на ХХ.  Провал именно в самом начале только на ходу не заметен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

Если провал есть только на холодном двигателе, а на прогретом его нет - это нормально, т.к. топливо не сразу испаряется, не мешай машине ездить, если провал сохраняется при прогретом движке - езжай на диагностику. возможно, где-то косяк по датчикам. И еще, не слишком занижены холостые?? Может, кто-то из парней подскажет, сколько должно быть. У меня другой двигатель, не подскажу.

Изменено пользователем jonson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...