Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Викторыч

Давление Масла В Двигателе

Рекомендуемые сообщения

Викторыч

Уже поднимал вскользь этот вопрос, Отмороженый даже пару советов подкинул, но чета моя все равно не понимает. Итак, двигатель 2,5 литра турбодизель. Как только включаю зажигание, стрелка давления масла подскакивает в крайнее верхнее положнеие и никуда оттуда не двигается. Отмороженый обрисовал три причины этого бардака: 1- Датчику кирдык. 2- Проводок упал на землю. 3 - Закис перепускной клапан. Предпринятые действия: - снял провода с датчика (в одной умной книжке он называется датчик минимального давления масла в двигателе), датчик стоит с правой стороны двигателя, внизу. Результат - при включении зажигания на приборном щитке не горит контрольная лампа давления масла, зато стрелка в крайнем верхнем положении. Одел провода на датчик - контрольная лампочка горит, стрелка в крайнем верхнем положении. Возможно проблема в закисшем перепускном. Но как от перепускной завязан на показометр??? Посмотрел книжку по электрике - без стакана вааще не разобраться. Вот моя и просит - люди добрые объясните, с какого такого места идет электрический сигнал на показометр давления масла в двигателе. Может это просто электрика глючит, а я перепускной буду выковыривать. И подскажите пожалуйста где можно приобрести приличную литературу по Фросе. У меня есть только 1 книжка издательства "Технобук" (полный отстой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Отмороженый даже пару советов подкинул

Во первых сам ты "отмороженный"!!!! :diablo: Я Ref!!! Не люблю фамильярностей!! :aggressive:

Если по делу:

1. Датчик где расположен см. картинку! Ты снял проводочек с датчика индикации(лампочки).

2.Если у тебя давление большое (перепускной завис) то и датчик будект показывать -БОЛЬШОЕ ДАВЛЕНИЕ

3.Датчик давления зашкаливает когда плохой контакт с клемником. Залезь и пошеруди и или того лучше подожми клемму.

4.Причину №2 снимаю(земля тут не причем)spying.gif

5. Литературы приличной просто нет!!! И не ИЩИ!!! (на русском конэчна!!!)

С приветом Ref!!!sunglasses2.gif

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Ref

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч

Ref извини. Ни в коем случае не хотел фамильярничать, просто я невнимательно посмотрел аватару :pardon: . За картинки и советы спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Ref извини. Ни в коем случае не хотел фамильярничать, просто я невнимательно посмотрел аватару :pardon: . За картинки и советы спасибо.

Принято!!!

sunglasses2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...