Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

YoPRST

А как вот такое средство?

Спрей тефлоновый Loctite 8192(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Продукт Локтайт 8192 образует сухое тефлоновое покрытие при комнатной температуре, которое является сухой смазкой, предотвращающей накопление пыли и грязи.

Применение

 

Продукт образует идеальную скользящую поверхность для легкого движения на металлических и неметаллических поверхностях, таких как дерево, пластмасса, эластомеры и керамика.

Это покрытие защищает поверхность металла от коррозии.

Иногда этот продукт используется в качестве разделяющей смазки для форм.

Одобрено для случайного контакта с пищей согласно Указателю CERNA 1992г. (Франция)

 

Время сушки (сухая на ощупь), сек 30

Время полимеризации при 20ºC, мин 15

Рабочая температура, ºC от -180 до +260

 

Правда цена за 400 мл. - не очень гуманная около 1000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

На московском форуме Jay предупреждал:

Собрать передний кардан по шлицам возможно только в одном-единственно верном положении: один из шлицов кардана (ну, естественно и ответная часть под него) изготовлен шире чем остальные.

Может было смещение, поэтому и режет усадку?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
На московском форуме Jay предупреждал:

 

Может было смещение, поэтому и режет усадку?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

исключино всё правельно и по меткам ставил.нашёл контору в москве где возможно и помогут.вот если не найду других вариантов то поеду к ним.а одна конторка написало вот так --->Замена шлицевого соединения - 3000

шлицевое соединеине - 3000

балансировка карданного вала 2500

снятие карданного вала 700

установка карданного вала 700

 

итого: 9900

 

это меня точно не устроит(((.если найду и для вас в Питере то свисну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
нашёл контору в москве где возможно и помогут

Хорошо если так.

 

если найду и для вас в Питере то свисну.

Хвистите, мож пригодиться :chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
Хорошо если так.

 

 

Хвистите, мож пригодиться :chaos:

Кстате нашёл дома гранулы похоже именно то ,что ищем.но увы не то((.они немного мягче.вообщем клал я на нагретый кардан (очищенный и обезжиренный)и плавил возле шлицом .Итог жалко что гранулы мягкие оказались,но при их расплавлении они очень хорошо ложились по всей структуре кардана.Я думаю ,что если их приобрести и греть либо в какойнибудь ёмкости то можно так всё сделать и самому.Ещё вот ,что мне сказали на заводе по нанесению покрытия ,а то что если они будут делать то покрытия будет наноситься в расплавлиную вану с этим материалом и при каждом окунании в вану будет наноситься равномерный слой примерно 05 микрона.Так что вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
покрытия будет наноситься в расплавлиную вану с этим материалом и при каждом окунании в вану будет наноситься равномерный слой примерно 05 микрона

С этим то, как раз всё понятно. В ванну с расплавленным полимером опускается холодный (относительно температуры расплава) вал. Часть расплавленного полимера остывает тонким слоем по всей поверхности детали. Вал вынимаем, лишнее стекает.

Вал, как мне кажется, при мокании лучше держать вертикально.

...если они будут делать...

Если определились - удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
С этим то, как раз всё понятно. В ванну с расплавленным полимером опускается холодный (относительно температуры расплава) вал. Часть расплавленного полимера остывает тонким слоем по всей поверхности детали. Вал вынимаем, лишнее стекает.

Вал, как мне кажется, при мокании лучше держать вертикально.

 

Если определились - удачи

Как сказали на заводе гранулы стоят не дорого.Думаю найти где купить и самим облить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
Как сказали на заводе гранулы стоят не дорого.Думаю найти где купить и самим облить его.

 

А с ними не договориться, чтоб отсыпали (за вознаграждение)?

Согласен, найти узенький стаканчик, чтоб лишнего не плавить, и попробовать. Если не поличится- то снова обжечь. Температуру желательно держать чуть выше температуры плавления, чтоб не горело, а то может и структура материала поменяться.

Кстати, а что за полимер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
А с ними не договориться, чтоб отсыпали (за вознаграждение)?

Согласен, найти узенький стаканчик, чтоб лишнего не плавить, и попробовать. Если не поличится- то снова обжечь. Температуру желательно держать чуть выше температуры плавления, чтоб не горело, а то может и структура материала поменяться.

Кстати, а что за полимер?

"полиамида 6" Впринципе они всё равно так и делают.главное найти тару и сам состав.и вожно делать карданы))).Самое главное,что главный компонент нашёл и узнал как его наносят .Думаю остальное можем и сами.либо вбить в поиске "полиамида 6" нанесения покрытия ,а там и заводик недалеко найдёться ,отдаёшь и тебе без проблем сдалают. 1см 3 рубля. как мне объявили .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
Спасибо

нашёл - в этом минимальную фасовку 25 кг тоисть около 4-5 тыщ.рублей.((а нах мне столько.придётся ехать на завод или у них делаь или просить продать немного полиамида-6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
нашёл - в этом минимальную фасовку 25 кг тоисть около 4-5 тыщ.рублей.((а нах мне столько.придётся ехать на завод или у них делаь или просить продать немного полиамида-6.

А если технологию освоить, то можно и собственное дело открвать :chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
А если технологию освоить, то можно и собственное дело открвать :chaos:

Легко.достаточно будет нержавеющей ваны и обогрев собственно всей жижи ну и гараж собственно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
нашёл - в этом минимальную фасовку 25 кг тоисть около 4-5 тыщ.рублей.((а нах мне столько.придётся ехать на завод или у них делаь или просить продать немного полиамида-6.

дешевле уазьин кардан купить и из двух один собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
дешевле уазьин кардан купить и из двух один собрать

а фото наглядно есть?просто я не понял как и из чего собирать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
дешевле уазьин кардан купить и из двух один собрать

Я так понимаю: берётся кардан УАЗа и устанавливаются родные "концы", крепящиеся к фланцам раздатки и моста. Мне кажется что сборка возможна, как минимум, если крестовины Фроси и УАЗа одинаковые. Недавно покупал крестовины и нигде не видел сообщения об их взаимозаменяемости с УАЗовскими . Или вариант через проставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

andira2002 лучше ссылку дай, читал недавно но не нашел (не искал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
andira2002 лучше ссылку дай, читал недавно но не нашел (не искал)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
а фото наглядно есть?просто я не понял как и из чего собирать((

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

Всё понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
:chaos: Лишь бы польза была

Отдал я сегодня свой кардан на завод.завтра сказали можно будет забирать.за всё про всё в разобранном виде одна тупо ось и мама ,чтобы можно было проверить как входит обойдётся мне 1000рублей.Как заберу фотки выложу.А тем кто в Питере ищите завод где покрывают .Цена на покрытия 1,75коп. за 1кв.см.Вот и решайти кому кардан от уаза кому родной и минимум проблем.Короче кому как нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница
:chaos: Лишь бы польза была

сделали мне крдан .немного дороботав напильником внутриние шлицы вошёл .обошлось в 1тыщ. руб. и немного работы напильником.по просьбе могу скинуть телефон для связи.сказали,что можно им поездом отправлять.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
сделали мне крдан .немного дороботав напильником внутриние шлицы вошёл .обошлось в 1тыщ. руб. и немного работы напильником.по просьбе могу скинуть телефон для связи.сказали,что можно им поездом отправлять.

 

Так и пиши тут все координаты. Человек может через год зайдет, когда ты уже на Гелике рассекать будешь и про Фросю не вспомнишь. Так что пиши тут все что есть сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
сделали мне крдан ...

С этим... поздравляю

 

пиши тут все координаты ...

К этому... присоединяюсь

:chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
граница

Собственно Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .Телефон Дмитрия 8-917-56три-99-7шесть тот кто занимается самим покрытием.Главное чтобы кардан был полностью разобран (ни кристовин не пылиников быть не должно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...