Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

andrea1963

 Как вернуть подвижность шлицам карданного вала и защитить их от закисания. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

В видео- кардан не от Фронтеры, а от Исузу (что очевидно по фланцам). У Фронтеры шлицевая часть ("папа")- покрыта пластиковым составом, как итог- если заржавела, то только греть, и надеется, что пластик не отвалится. К сожалению чаще всего он отваливается. После этого кардан можно относить на помойку- шлицевая будет немилосердно люфтить. Восстановить покрытие в теории можно (есть напыления пластиковых антифрикционных составов), но успешных примеров я не припомню.

Причем разобрать фронтеровский кардан ещё и не в пример сложнее (вспученный пластик клинит шлицевую часть с неимоверной силой), чем изузовский, которые хорошо разъединяется даже с обычной WD40, не говоря уж про преобразователи ржавчины.

Что касается оцинковки "рукоблудным цинкователем"- толщина покрытия получается ничтожная, а учитывая нагрузки на шлицевой части- куда больший эффект даст использование правильной EP смазки и надежных пыльников, нежели микронный слой гальванического цинка сомнительной надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

Шлицевое разболтанное именно переднего кардана лечится тремя дорожками сварочным швом.Почему именно переднего?Потому что за счёт искривления получается бисбаланс и жуткая тряска после 50-60 км\ч зато машина остаётся полноприводной до покупки исправного кардана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
45 минут назад, Asturn сказал:

Шлицевое разболтанное именно переднего кардана лечится тремя дорожками сварочным швом.Почему именно переднего?Потому что за счёт искривления получается бисбаланс и жуткая тряска после 50-60 км\ч зато машина остаётся полноприводной до покупки исправного кардана.

Я знаю, это я тебе и рассказал. Вот только шанс обварить его так, что он станет неразборным- весьма велик. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn
1 час назад, Justice сказал:

Вот только шанс обварить его так, что он станет неразборным- весьма велик. )

Хмммм....практика показывает что даже новичок в сварке и механике может сделать это между двумями стопорями водки ;)Главное понимать принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

На лендкрузер.ру советовали сделать полоски из тонкой оцинковки или медного листа и вложить между частями- в таком случае даже если сильно обварить, то кардан разберётся нормально и скорее всего будет как раз в размере после изъятия полосок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asturn

я слышал(но не видел ни разу процесса) про набивку перед сваркой шлицевого песком мелким...цымус тот же...песок отцентрует вал и останется небольшой зазор для подвижности

Добавлено 1 минутой спустя

хотя всё это некрофилия....либо вал новый ннада,либо всю машину.Понимаю что это не спортивно,но зато башка ни Ап чём не болит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

Товаризчи! Товаризчи! Сегодня снял передний кардан, и столкнулся с такой же проблемой закисания шлицевой. Через доводницу, соединение не шприцуется. Сняв пыльник обнаружил под ним некоторое количество задубеневшей , старой смазки. Предполагаю замочить кардан в керосин или соляру, на продолжительное время. Ибо покупать новый кардан нету ни какого интересу. При этом, пробовал ставить кардан на попа и заливал соединение по фаске вэдэхой, наблюдается просачивание онной во внутрь. Вообще, на сколько туго должно быть выполнено соединение? Руками в идеале его можно по шевелить? Какие мысли будут именно по разъединению, без повреждения полимерного покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Я лебедкой с нагревом пытался расходить,пока полимер не сжег , только так и разобрал.Под полимером ржавчина была .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Если бы сейчас восстанавливал кардан ОФА, с попыткой сохранить шлицевое, то для начала бы попробовал электролизную очистку, так как тогда оставался бы шанс уничтожить ржавчину под пластиком, и не содрать ее при разборке кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pro100ept

принял, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

ой!!!отломался!!!)))шучу ,сама сняла ...вопрос ,на сколько я знаю его надо балаансировать ?или не обязательно??если надо то где это делают и делают ли вообще?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Проверь шлицевую часть. Она должна ходить с разумным усилием и не иметь люфта по окружности. Если есть- лучше заменить шлицевую часть. Контор много, вырежут эту, вварят новую. Тогда балансировка- обязательна. Если просто замена крестовин, и кардан- без люфта- то балансировка не нужна. Шприцуй чаще, и ставь нормальные крестовины (на эти карданы нормальные- только оригинал и Loebro\GKN).

По конторам- я делал рядом с овощебазой на софийке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
5 часов назад, Justice сказал:

Проверь шлицевую часть. Она должна ходить с разумным усилием и не иметь люфта по окружности. Если есть- лучше заменить шлицевую часть. Контор много, вырежут эту, вварят новую. Тогда балансировка- обязательна. Если просто замена крестовин, и кардан- без люфта- то балансировка не нужна. Шприцуй чаще, и ставь нормальные крестовины (на эти карданы нормальные- только оригинал и Loebro\GKN).

По конторам- я делал рядом с овощебазой на софийке.

шлицевая часть на заднем кардане ж ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
45 минут назад, Pantera178 сказал:

шлицевая часть на заднем кардане ж ???

У неё в руках- передний. Шлицевая часть, если что, есть и на заднем. На ОФА- в коробке, там тоже люфта не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
1 минуту назад, Justice сказал:

У неё в руках- передний. Шлицевая часть, если что, есть и на заднем. На ОФА- в коробке, там тоже люфта не должно быть.

чет вы меня запутали совсем ....где на переднем шлицевая часть !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
1 минуту назад, Pantera178 сказал:

чет вы меня запутали совсем ....где на переднем шлицевая часть !?

Где-где... иди за новым карданом. То, что у тебя закисло напрочь- должно раздвигаться.  На последней фото- слева на ней. Эта часть выходит из стакана. Там ещё тавотница есть. Попробуй отмочить и разработать (без шансов, в 99%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
7 минут назад, Justice сказал:

Где-где... иди за новым карданом. То, что у тебя закисло напрочь- должно раздвигаться.  На последней фото- слева на ней. Эта часть выходит из стакана. Там ещё тавотница есть. Попробуй отмочить и разработать (без шансов, в 99%).

вот так бы сразу и сказал )))под замену )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178

но этот я все ровно вскрою!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Если горелкой,то дикий люфт обеспечен (когда покрытие шлицев сгорит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
12 минут назад, Pantera178 сказал:

но этот я все ровно вскрою!!!

У меня вилочный погрузчик не смог это сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

А сли в лимонку или динитрол?Блок питания врядли есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
4 минуты назад, Justice сказал:

У меня вилочный погрузчик не смог это сделать. 

можно я отдельно тему создам про нас любимых ,меня и машину??и буду в ней вопросы задавать и рассказывать что отламываю в очереднои раз?)))

Добавлено 1 минутой спустя
2 минуты назад, дрюша сказал:

А сли в лимонку или динитрол?Блок питания врядли есть у всех.

рассказывай про лимонку??надеюсь ты не про Ф-1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
55 минут назад, Justice сказал:

То, что у тебя закисло напрочь- должно раздвигаться.

Если оно лет 10 как не раздвигается, я не вижу ничего страшного если оно и следующие 10 лет раздвигаться не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pantera178
13 минут назад, tetrarex сказал:

Если оно лет 10 как не раздвигается, я не вижу ничего страшного если оно и следующие 10 лет раздвигаться не будет)

ну вот люфта там гарантированно нет )))я вообще думала что эт труба ,смутили только пипетки под масленку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...