Перейти к содержимому
Tosh

Принимайте Новичка :-)

Рекомендуемые сообщения

Tosh
Tosh

Собственно, принимайте новичка... В первый же свой пост хочу вложить аж ТРИ составляющие - рассказ о мучительном выборе, первые впечатления о машине, и аж 8 вопросов к опытным ОФАводам :-)

Итак, рассказ... Был холодный августовский вечер, когда моя родная"пятерка" в очередной раз сгрызла ремень генератора... УАЗик на даче давно сгнил... Холодный дождик капал мне на грязный, покрытый маслом и гарью лоб, и я понял - хочу иномарку...

Побродив по авто.ру,по знакомым и друзьям, потестим новый лансер и пару бу джипов, в очередной холодный августовский вечер сел за руль ОФЫ и понял - это мое... Так и случилось.

Первое впечатление, Сокольники, трамвайные пути... "Бл... До чего ж она, сука, тряская...Бл..."... Второе - там же, пробка, обочина... "А идет-то она ничего"... Третье, трасса на Покров... "БЛ... Лежачий полицейский!" - и шишка на голове :-)

Теперь вопросы :-)

1. Ее так и должно трясти, будто я еду на УАЗике? :-)

2. При движении на скорочти 100-110 км/ч, 5 передача, бак "около красной зоны", иногда загорается идикатор сбоя бдигателя. Снижаем до 90 - все в норме. Ессно, пропадает тяга. После заправки до "чуть больше четверти" такого эффекта нет. Недавно меняли бензонасос. Напортачили?

3. Где в Москве можно провести КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику двигателя и ходовой (вроде все в норме,но... не малышка она уже)?

4. Где можно слелать качественно и недорого антикор на нее?

5. Где покупать запчасти, в частности - нужны внежние уплотнители на все двери - в них металл сгнил, пистоны для обивки и прочая мелочь (магазины, развалы, разборки)

6. На рамке окна левой передней двери - сквозная ржа в углу. Я, конечно, зачищу-зашпаклюю, но - ГДЕ ЕЩЕ искать? Т.е., где ее слабые места?

7. Есть ли хоть одна нормальная книга по ОФЕ?! Три уже есть - ужас.

8. Сколько она должна кушать?

Техноданные: ОФА; 5 дверей; 2,2 ЭКОТЕК; по паспорту - 1996 гв; пробег - 208000; судя по панели и задней двери - рейстайлинговая А (панель вроде как после 97-го такая появилась); хабы автоматические, передный привод подключается раздаткой; место обитания - Москва :-)

Поделиться сообщением

buny
buny
Собственно, принимайте новичка...

Заходи... :beer2:

Теперь вопросы :-)

1. Ее так и должно трясти, будто я еду на УАЗике? :-)

Не так есно, но подвеска достаточно жесткая.

2. При движении на скорочти 100-110 км/ч, 5 передача, бак "около красной зоны", иногда загорается идикатор сбоя бдигателя. Снижаем до 90 - все в норме. Ессно, пропадает тяга. После заправки до "чуть больше четверти" такого эффекта нет. Недавно меняли бензонасос. Напортачили?

Похоже где-то воздух сосёт.

3. Где в Москве можно провести КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику двигателя и ходовой (вроде все в норме,но... не малышка она уже)?

4. Где можно слелать качественно и недорого антикор на нее?

5. Где покупать запчасти, в частности - нужны внежние уплотнители на все двери - в них металл сгнил, пистоны для обивки и прочая мелочь (магазины, развалы, разборки)

Это лучше Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. спросить... Там больше про московские адреса знают... :pardon:

6. На рамке окна левой передней двери - сквозная ржа в углу. Я, конечно, зачищу-зашпаклюю, но - ГДЕ ЕЩЕ искать? Т.е., где ее слабые места?

Не знаю, как рестайлинговая, а дорестайлинговая оцинкована. Лично у меня на одинадцатилетней машине следов коррозии нет...

7. Есть ли хоть одна нормальная книга по ОФЕ?! Три уже есть - ужас.

Книг нет. Посмотри в "файлах". Но там на аглицком или французском... :derisive:

Поделиться сообщением

Tosh
Tosh
Заходи... :beer2:

Не так есно, но подвеска достаточно жесткая.

Гм... Ну не так как на УАЗе, но сильнее, чем в "жигулях". Особенно если продольные ямы на весь задний мост - аж прыгает.

Похоже где-то воздух сосёт.

Спасиб, будем искать. Кстати, тестовый код не выдает. Пишет код №10 - нет программирования. Жопа, короче.

Это лучше Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. спросить... Там больше про московские адреса знают... :pardon:

Спасибо огромное :-) Поискал, посмотрел, обрадовался. Вроде не все так глухо, как мне казалось...

Не знаю, как рестайлинговая, а дорестайлинговая оцинкована. Лично у меня на одинадцатилетней машине следов коррозии нет...

Кузов у нее вроде образца "до 98-го", вроде оцинкованный. Очагов коррозии (именно очагов) за исключением морды (побитой графием) и этого места на окне нет. Так, "нагноившиеся" сколы есть - но их мало. Я думал, может под обивкой, в колесных арках и т.д. есть какие-то места...

Книг нет. Посмотри в "файлах". Но там на аглицком или французском... :derisive:
Спасибо, будем читать :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас