Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Frontera B

Вибрация

Рекомендуемые сообщения

Frontera B

Привет всем! у меня такой вопрос при включении переднего моста на фросе Б появляеться сильная вибрация и машину как-будто держит ручник ! подскажите чтобы это могло быть? ту зиму отъездил без проблем летом вообще не включал а здесь понадобился и на тебе! разгоняеться до 50 км и усиливаеться вибрация и он просто отключается! java script:emoticon(':dance:', 'smid_9')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frontera B

да я смотрю не у меня одного такая проблема! а скоро зима и передний мост ой как нужен! может хоть кто-нибудь подскажет! Или продаю эту особь к чертовой матери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dyoma

У меня така была.

При езде с пер. приводом трясло "мама не горюй". Причём началось "внезапно"

т.е. всё было ОК , но в очередной раз когда включил , то сильно затрясло.

Оказалось крестовина пер. кардана.

 

Но фраза "и машину как-будто держит ручник" меня ставит в тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frontera B

сегодня ехал включил передний мост и при вывернутом руле как-будто палку в диск вставили - это может быть при поломке кардана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dyoma

B)-->

Цитата(Frontera B @ 27.10.2006 - 14:53) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

сегодня ехал включил передний мост и при вывернутом руле как-будто палку в диск вставили - это может быть при поломке кардана?

 

Скорей всего это что то в шрусе или пер ступица. Кардан только крутит и если в нём крестовина раздолбана он всё равно будет крутить , но с вибрацией. А вот что стопорит колесо надо смотреть от коробки до самого колеса. Чёрт его знает может граната , может подш ступици затрудняюсь ответить .Извиняйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref

B)-->

Цитата(Frontera B @ 27.10.2006 - 09:53) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

сегодня ехал включил передний мост и при вывернутом руле как-будто палку в диск вставили - это может быть при поломке кардана?

Вообще то при включенном полном приводе при полностью вывернутом руле- колесо (то в сторону которого идет поворот) начинает подтормаживать! Это нормальное явление и связано (пусть меня поправит Гуру_Буня) с отсутствием межосевого дифа!

 

B)-->

Цитата(Frontera B @ 26.10.2006 - 09:02) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Привет всем! у меня такой вопрос при включении переднего моста на фросе Б появляеться сильная вибрация и машину как-будто держит ручник ! подскажите чтобы это могло быть? ту зиму отъездил без проблем летом вообще не включал а здесь понадобился и на тебе! разгоняеться до 50 км и усиливаеться вибрация и он просто отключается! java script:emoticon(':dance:', 'smid_9')

 

Вообще то -это типичный призднак когда один автохаб включен а другой не подключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Frontera B

Спасибо за ликбез!!! С уважением !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...