Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Den

Просветите Новичка, Пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Den

:ok: Здравствуйте,всем! Выпал снег и встал вопрос : хочу сменить колёсики на зимние, а заодно прикупить новые диски. Богатство выбора озадачило. У меня ОФА-спорт(95г). Подскажите пожалуйста, какие диски можно ставить на эту машинку( вылет). По паспорту вылет 38, но говорят, что если ширину диска увеличить до 7"- то вылет может составлять от 3 до 20. Я запутался, помогите, просветите новенькому! R16. Спасибо. :russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
По паспорту вылет 38

По какому паспорту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den
По какому паспорту?

Извините, заговорился, не по паспорту, конечно. По книжке "Опель фронтера" Издательство "технобук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Извините, заговорился, не по паспорту, конечно. По книжке "Опель фронтера" Издательство "технобук".

 

На штатном 6,5" вылет не более 7,5 (!) мм в плюс. 7" соответственно -10, 8" с -20. В инете всегда так. Один опечатается и всё стадо скопирует. Номинально можно поставить до +15 6,5", но получится страшное уё...ще... :derisive:

 

offset.gif

 

На картинке вылет (+), а на Фроське должен быть 0 или со знаком "минус".

З.Ы. А в технобуковской книжке можно даже получить инфу о ширине и количестве зубьев ремня ГРМ на моторе 2,4... :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

на моем тарантасе стоят диски от мицубиси паджеро (литье), выглядит весьма привлекательно

фото скину позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
на моем тарантасе стоят диски от мицубиси паджеро (литье), выглядит весьма привлекательно

фото скину позже

На нём написано -Паджера или стояли на Паджере? :derisive: Две большие разницы однако... У "пыжика" ступица 97 мм. Напильничком шкурял, чтоб на Фроську вкрячить? :grin:

 

Одолжил у "коллег" калькулятор... :grin: Адаптировал под Фроську.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
На нём написано -Паджера или стояли на Паджере? :derisive: Две большие разницы однако... У "пыжика" ступица 97 мм. Напильничком шкурял, чтоб на Фроську вкрячить? :grin:

 

Да нет, рашпилем работать не пришлось, Купил диски в магазине, да поставил. ничего не переделывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Купил диски в магазине, да поставил. ничего не переделывал...

У меня сотрудник диски на Шеви Трэкер покупал... Запарился менять ездить, пока не пригнал авто к магазину. То не лезли, то болтались... А продавцы пяткой в грудь себя лягали - типа чисто по каталогу подбирают.... :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
У меня сотрудник диски на Шеви Трэкер покупал... Запарился менять ездить, пока не пригнал авто к магазину. То не лезли, то болтались... А продавцы пяткой в грудь себя лягали - типа чисто по каталогу подбирают.... :hysterical:

 

эти и встали нормально и не болтаются, на них тысяч 10 проехал. Единственное что неудобно, прежде чем хабы повернуть, приходиться колпаки снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Да вопросец есть один. Машину купил летом, а как она себя зимой ведет не знаю, имею ввиду в плане заносов итд. машинка с короткой базой, то есть типа спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
эти и встали нормально и не болтаются, на них тысяч 10 проехал. Единственное что неудобно, прежде чем хабы повернуть, приходиться колпаки снимать.

Вышел покурить сейчас... Мужик меняет резину на Паджере... Не поленился, почитал его диски.

04/97 8JJX15 RT - 590655L ET(-20) . МИНУС ДВАДЦАТЬ на 8" ... Так что не надо лохматить бабушку! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Положим, бабушку сдесь никто не лохматит. а фото я скину увидешь сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Положим, бабушку сдесь никто не лохматит. а фото я скину увидешь сам

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den
Вышел покурить сейчас... Мужик меняет резину на Паджере... Не поленился, почитал его диски.

04/97 8JJX15 RT - 590655L ET(-20) . МИНУС ДВАДЦАТЬ на 8" ... Так что не надо лохматить бабушку! :derisive:

Прошу прощения, вот так всё и выясняется,быстро я засыпалась. Женских мозгов не хватило для такого кол-ва технической информации. Если не очень трудно- попроще пожалуйста разъясните. Тем более машинку купили только месяц назад, Бог его знает- какие там диски стоят, родные или нет. Ещё раз прошу прощения за то, что ввела вас в заблуждение :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Прошу прощения, вот так всё и выясняется,быстро я засыпалась. Женских мозгов не хватило для такого кол-ва технической информации. Если не очень трудно- попроще пожалуйста разъясните. Тем более машинку купили только месяц назад, Бог его знает- какие там диски стоят, родные или нет. Ещё раз прошу прощения за то, что ввела вас в заблуждение :sorry:

Ответное пардон.... Я думал, что фразу "не надо лохматить бабушку", как и "в очередь, сукины дети" можно употреблять без копирайтов... :derisive: Не поленился ещё раз. Сходил на склад. Лежат у меня осолютно родные GM-овские 8" штамповки на Фросю... Написано OFSET -14. "МИНУС". :drag:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Чтоб не путаться...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den

:telephone: Ну вот уже лучше, просветили. СПАСИБО! Бум искать дальше. :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den
Да вопросец есть один. Машину купил летом, а как она себя зимой ведет не знаю, имею ввиду в плане заносов итд. машинка с короткой базой, то есть типа спорт

Кстати, присоединяюсь к такому актуальному для новичков-фросеводов вопросу. Очень интересно!!! :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Вот эти колесики.

Что скажешь buny?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем iskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den
Вот эти колесики.

Что скажешь buny?

:ok: Не знаю, как Буне, а мне нравится(чисто по женски), без тех. подробностей. "Я, Вань, такую же хочу". Интересно, а в Питере такое найти можно? Кто адресок даст, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Вот эти колесики.

Что скажешь buny?

Скажу только одно. Скорее всего ты всё же путаешь, что такое отрицательный и что положительный вылет. :derisive: Поскольку на фотке диски ЯВНО отрицательные. Померил бы, сколько от внешней плоскости колеса до плоскости заднего тормозного барабана. И ещё бы раз картинку посмотрел, какой "+" и какой "-" .... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin

Хм......, озадачил..

а по поводу того вопроса, что задавал ранее, на предмет поведения фроси зимой в плане заносов....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Хм......, озадачил..

а по поводу того вопроса, что задавал ранее, на предмет поведения фроси зимой в плане заносов....?

На короткой не пробовал. На длинной, да на шипах... отменно. На А/Т тоже вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Хм......, озадачил..

а по поводу того вопроса, что задавал ранее, на предмет поведения фроси зимой в плане заносов....?

В данный момент езжу на А/Т. Если дорога без снега, то на заднем приводе более-менее терпимо. Если снег или чуть чуть ледок, без полного привода на дороге делать нех. Так же не стоит особо лютовать на полном приводе по заснеженной трассе и ледку. Машина все-таки 2 тонны, по команде "машина стой, раз - два" ни хрена не останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iskin
В данный момент езжу на А/Т. Если дорога без снега, то на заднем приводе более-менее терпимо. Если снег или чуть чуть ледок, без полного привода на дороге делать нех. Так же не стоит особо лютовать на полном приводе по заснеженной трассе и ледку. Машина все-таки 2 тонны, по команде "машина стой, раз - два" ни хрена не останавливается.

 

Спасибо за информацию, будем по осторожней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...