Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Инженер

Подогрев Зеркал

Рекомендуемые сообщения

Инженер

Подскажите, люди добрые, как работает подогрев зеркал, вроде кнопка на двери светится, а зеркала в инее, мож у кого подобное было? Зима на носу, актуально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Подскажите, люди добрые, как работает подогрев зеркал, вроде кнопка на двери светится, а зеркала в инее, мож у кого подобное было? Зима на носу, актуально..

Схема нужна? А машина какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Ой, Фронтера 2.3d 5door -95. А за схему буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Схема нужна? А машина какая?

 

 

А на 2.4i 95 года, движок C24NE есть схемка? Левое зеркало что-то не греет, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А на 2.4i 95 года, движок C24NE есть схемка? Левое зеркало что-то не греет, зараза.

Одинаковые всюду должны быть. Поищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
А на 2.4i 95 года, движок C24NE есть схемка?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Контактики от стёклышка отгнили и фсё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Контактики от стёклышка отгнили и фсё....

На обоих зеркалах?

 

Если кому надо - есть сканы РТФМа по 94 году, эл. схема, общая схема, блок-схемы устранения неисправностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
На обоих зеркалах?

Легко и непринуждённо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

А у меня вот хоть обогрев и работает проблемка другая - кем-то еще до меня разбиты оба зеркала, т.е. сами т.н. "зеркальные элементы" потрескались, левое к тому же болтается, вкрутил недостающие винтики, но сорвана резьба, поэтому винты не держат и зеркало снова начинает болтаться.

Как бы мне их починить? Знаю в Москве вырезают настоящие автомобильные зеркала, а где у нас? Или купить в магазине можно нечто подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Контактики от стёклышка отгнили и фсё....

 

Андрюха - а как до них добраться? Я менял стеклышки 2 года назад на новые(старые спизд...ли).terrified.gif

И вот уже почти год правое зеркало не греет! Я помню эти зеркальца защелкиваются на спец.клипсы. Но как на уже собранном зеркале стекляшки снять? Не ломать же как та наркота , которые их у меня сперла?sunglasses2.gif

Изменено пользователем Ref

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Андрюха - а как до них добраться?

Если бы я знал... то себе бы сделал... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Если бы я знал... то себе бы сделал... :grin:

Ну вот .....- а я надеялся!diving.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
Андрюха - а как до них добраться? Я менял стеклышки 2 года назад на новые(старые спизд...ли).terrified.gif

И вот уже почти год правое зеркало не греет! Я помню эти зеркальца защелкиваются на спец.клипсы. Но как на уже собранном зеркале стекляшки снять? Не ломать же как та наркота , которые их у меня сперла?sunglasses2.gif

Стеклышки аккуратненько поддеваются тоненькой отверточкой и снимаются. Подогрев может не работать из за того "грамотные" мастера не одели как следует контактики. Если с контактиками все в порядке, значит кирдык стеклышкам. Можно проверить подсоединив напрямую к кумулятору. Если сам снимать боисси, телефонируй, подъеду сниму. (8-901-306-99-63 Михаил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Месяца три назад заказал и поставил зеркала с подогревом на Фучика. Всей работы на час-полтора. За два зеркала заплатил 900 руб. Снятие старых, установка - в бонус. Дают гарантию. Я доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Месяца три назад заказал и поставил зеркала с подогревом на Фучика. Всей работы на час-полтора. За два зеркала заплатил 900 руб. Снятие старых, установка - в бонус. Дают гарантию. Я доволен!

Телефон. Адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
Телефон. Адрес.

 

 

Извини, я сейчас в командировке. Телефон дома. Найти просто: Правый вход на рынор с Фучика и сразу справа. Там заметная реклама. Торгуют штатными зеркалами, сопутствующими и т.д. По приезду выложу тел, если еще надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Стеклышки аккуратненько поддеваются тоненькой отверточкой и снимаются. Подогрев может не работать из за того "грамотные" мастера не одели как следует контактики. Если с контактиками все в порядке, значит кирдык стеклышкам. Можно проверить подсоединив напрямую к кумулятору. Если сам снимать боисси, телефонируй, подъеду сниму. (8-901-306-99-63 Михаил).

Викторович! Я действительно боюсь сам снимать ! Насчет того как мастера ставят -не знаю! Ставил сам , подсоединял тоже, вроде бы аккуратно всё было! От помощи не отказался бы. 5-го едешь на выгреб? Может там и попробуем?3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepa

1. Зеркало ставится в крайнее положение

2. Отверткой залазим внутрь и вставляем между корпусом зеркала и поворотным механизмом к которому оно крепиться. Поворачивая отвертку, снимаем зеркало.

3. Надсверливаем заклепки, снимаем контакные пластины и видим чудо немецкой мысли.

4. Зачищаем липкую пленку.

5. Используя флюс паяем контакные пластины к фольге оборгевателя. Стараемся греть без фанатизма.

6. Зачищаем все что получилось

7. Заливаем все поксиполом или какой другой замазкой.

8. Аккуратно защелкиваем зеркало обратно, прилагая равномерное усилие по центру стекла.

 

Работа занимает 30 минут.

 

Допишу отрицательного опыта для полноты картины.

Делал оба зеркала, примерно через месяц одно греть перестало, а второе пока работает. Когда все опять разобрал, выяснилось, что по всей видимости перегрел паяльником контакную пластину и поэтому фольга нагревателя отслоилась и порвалась. Припаять контакт на чистую фольгу очень сложно, у меня не получилось. Осознав что восстановить нагреватель не получиться, решил отклеить стекло от пластика. Все шло хорошо, просто замечательно, но когда оставалось всего процентов 5, стекло треснуло, наверное я поторопился.

Короче, на рынке на ул.Фучика мужик за 30 минут и 500 рублей (350 стекло с клейкой лентой, 150 нагреватель) вырезал стекло в размер пластмаски и вставил здоровый нагреватель на всю площадь зеркала. Теперь все греет как родное.

Если кто решится паять - паяйте аккуратней, чтобы не перегреть контакты.

Если кто решится сверлить заклепки - сверлите руками, без использования дрели, чтобы стекло не поколоть.

Всем "целых" зеркал с подогревами!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ref
Работа занимает 30 минут.

Вот МОЛОДЦА! Вот это ответ! Все бы так!!!!

clap2.gif

Спасибо большое!!!!!gentleman.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
1. Зеркало ставится в крайнее положение

2. Отверткой залазим внутрь и вставляем между корпусом зеркала и поворотным механизмом к которому оно крепиться. Поворачивая отвертку, снимаем зеркало.

3. Надсверливаем заклепки, снимаем контакные пластины и видим чудо немецкой мысли.

4. Зачищаем липкую пленку.

5. Используя флюс паяем контакные пластины к фольге оборгевателя. Стараемся греть без фанатизма.

6. Зачищаем все что получилось

7. Заливаем все поксиполом или какой другой замазкой.

8. Аккуратно защелкиваем зеркало обратно, прилагая равномерное усилие по центру стекла.

 

Работа занимает 30 минут.

 

 

Спасибо! Теперь мы с зеркалами на равных! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

Огромное спасибо! Проделал эту операцию в точности с указанным планом! ГРЕЕТ!!! и ЕЩЕ КАК!!!

з.ы. пластик зеркала довольно мягкий, и снять-поставить его не проблема даже при -5С. Можно не бояться - сломать его трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra

Обещал: "Изготовление автомобильных зеркал. Все модели,продажа, изготовление на месте, установка, гравировка,обогревы... Тел. мастера: 8-911-721-16-15 Игорь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44LB

буду краток - я олень!

 

в начале зимы заметил что подогревы не подогревают. как панацею воспринял сообщение от LEPA. спасибо огромное, очень развернуто и доходчиво. короче начал претворять в жизнь. с правым справился без особых проблем, проверил - работает! начал ковыряться с левым, и тут... бл..ть, расколол короче, когда пытался заклепки высверлить

 

с нетерпением дождался утра и побежал смотреть цену нового зеркальца на Экзисте. поплохело прямо с утра - 2200 р :(

 

Tigra писал что сделали ему два стеклышка за 900 р. да еще и с обогревом. оченно тоже хочу. но в СПб буду еще не очень скоро. вернее совсем не буду. может ли кто-нибудь посодействовать в изготовлении и пересылке? моя граница не будет знать благодарности :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
буду краток - я олень!

 

в начале зимы заметил что подогревы не подогревают. как панацею воспринял сообщение от LEPA. спасибо огромное, очень развернуто и доходчиво. короче начал претворять в жизнь. с правым справился без особых проблем, проверил - работает! начал ковыряться с левым, и тут... бл..ть, расколол короче, когда пытался заклепки высверлить

 

с нетерпением дождался утра и побежал смотреть цену нового зеркальца на Экзисте. поплохело прямо с утра - 2200 р :(

 

Tigra писал что сделали ему два стеклышка за 900 р. да еще и с обогревом. оченно тоже хочу. но в СПб буду еще не очень скоро. вернее совсем не буду. может ли кто-нибудь посодействовать в изготовлении и пересылке? моя граница не будет знать благодарности :beer2:

 

Я бы без проблемм, но во-первых я до конца февраля в командировке, а во-вторых мастеру нужна рамка твоего старого стекла, чтоб в нее вклеить новое стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44LB

и на этом спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...