Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Инженер

Рычаг Кпп.

Рекомендуемые сообщения

Инженер

На моей Фросе ходы рычага КПП были довольно большими, что создавало некий дискомфорт. Починить удалось за 20 минут. (запчасти уже были).

Вынимается рычаг из коробки легко из салона. Меняются две пластиковые втулки и собирается все назад. ну и плюс смазка тем же литолом. Но суть не в том как это сделать, а в том, какие эмоции после того, как уберутся люфры. Это реально ДЕНЬ удовольствия, машина будто молодеет, а все потому, что рычаг кпп все время в руке и так непривычно. Ну и плюс передачи стали включаться намного чётче.

 

Стоимось оригинальных втулок около 600 рублей.

Весь инструмент - отвертка да ключ "12".

 

Кстати втулки лучше просить на изудзу - опелевские придут в упаковке изузу с наклейкой GM дороже в 1,5 раза. Я купил опелевские... но ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
На моей Фросе ходы рычага КПП были довольно большими, что создавало некий дискомфорт. Починить удалось за 20 минут. (запчасти уже были).

Вынимается рычаг из коробки легко из салона. Меняются две пластиковые втулки и собирается все назад. ну и плюс смазка тем же литолом. Но суть не в том как это сделать, а в том, какие эмоции после того, как уберутся люфры. Это реально ДЕНЬ удовольствия, машина будто молодеет, а все потому, что рычаг кпп все время в руке и так непривычно. Ну и плюс передачи стали включаться намного чётче.

 

Стоимось оригинальных втулок около 600 рублей.

Весь инструмент - отвертка да ключ "12".

 

Кстати втулки лучше просить на изудзу - опелевские придут в упаковке изузу с наклейкой GM дороже в 1,5 раза. Я купил опелевские... но ничего.

 

Хоть проблемм пока нет, но учту обязательно! спасибо. :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
era13

Может кинешь каталожный номер? А то ентот трабл тоже есть. Не-то, чтобы очень уж сильно напрягает, но поменял бы...

 

Или мож цыфирь на "елькаст.ру" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бешеный_Карел
Хоть проблемм пока нет, но учту обязательно! спасибо. :read:

 

5 - ОЕМ по Опель: 738869 а если заказывать по Isuzu то номер: 0-94462483-8 в два раза дешеле... хотя будет одно и тоже....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44LB

вчера сделал себе. балдею :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...