Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
nalim65

Помогите С Диагностикой Пер Привода

Рекомендуемые сообщения

nalim65

Всем приет! Давненько мучаюсь с диагностикой неполадки в переднем приводе.

Синдромы таковы-Машина Honda Passport 95 г.в.(автохабы).При включенном пер приводе слышан шум в правом колесе.Похожий на скрип или попискование,непостоянный.При отключении пер привода с увеличением скорости появляется треск зубьев(как будто недоотключается пер привод).При поворотах иногда пока очень редко слыщался хруст (похожый на дифект шруса).

После сегодяшних ковыряний с автохобами

1.промыл,выбрал люфт шайбой,- эфекта никакого

2.Поменя два хаба местами- Эфект появился

- после отключения передка появился треск недоотключения но уже на другом колесе,продлился всего одну секунду и больше его я не слышал вообше.(чтото встало на свои места,в чем была причина я так и не понял)

- но приск или склип при включенном передке с правой стороны так и остался

Прошу помощи в диагностике неисправности.Сам грешу на 1 Шрус наружный - так как при повороте иногда всетаки чтото пару раз хрустнуло.Хотя как он может шуметь при езде по прямой?

2.Говорят может игольчатый подшипник.Но про него а ничено не знаю.Какие синдромы при его износе?Как проверить?

Хочется купить сразу нужную деталь а уж потом разбирать.Подходят ли шрус и игольчатый от фронтеры? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Машина Honda Passport 95 г.в.(автохабы).

Похожая ситуация, только Passport 94 года. Передний мост отключается со второго раза, на полном приводе иногда начинает громыхать. Приехал в сервис, описал проблему, сказали дело в муфте выключения переднего моста, но поковырявшись в машине сказали что во всем полный порядок. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...