Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Panzerfuehrer

Где Занимаются Электрикой Акпп?

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

После капремонта АКПП в СП-Трансмишн коробка перестала работать, т.е. перестала переключать передачи, и с D трогается как с четвертой. Спидометр показывать скорость перестал - поставили на место, датчик хоть десяточный, но работает. А вот на TCM судя по всему проводок от него не приходит.

 

Где (в Питере) могут помочь с этой бедой? Куда обратиться?

 

Машина - Honda Passport 3.2-mnpi 1994

AT - 4L30-E

Какая электроника не ведаю, наверное Делко.

Страна производства автомобиля - США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar

А как это после ремонта коробки она перестала работать?

...ремонт, мля...

 

У меня была вот такая тема: так как от природы у меня небыло испарвного реле ECU (реле питания блока управления) мне приходилось глушить двигатель через кнопку. Т.е., каждый раз перед тем как завести двигатель, я должен был сначала включить тумблер для запитки ECU и только после этого крутить стартер. Включать нужно так-же - счелкать тумблер в положение "выкл" и только после этого поворачивать ключ в положение "0", вытаскивать из замка зажигания и идти писать...

даже если я кратковременно хотел выклюсить мотор и потом снова его запустить, я должен был дрюкнуть это выключатеть в положение "выкл" а потом "вкл"! В противном случае, если я этого не делал, по каким-то причинам после такого старта автомат начинал трогаться с 3-ей передачи, как и у тебя. Дергание ручки селектора ситуацию ни коим образом не меняло. Это назывется режим наладки или безопасный режим АКПП...

Я точно не скажу как там ECU двигателя завязано с мозгами коробки, но если ECU не сбрасывает какое-то сотояние ( наладка, неисправность, резервная(аварийная) программа) то коробка начинает работать в "безопасном" режиме .

Скорее всего тебе нужно обнулить коды ECU коробки, после ремонта. Для начала, отключи аккумулятор и вытащи все релюхи и предохранители из той коробки, которая у тебя под капотом.

Подожи минут 10-15 потом собери все обратно, подключи аккумулятор, поробуй завестись и проехаться

...

Еще, где-то есть волшебная клемма, по сбросу ошибок мозгов коробки, но где она, я тебе не скажу... Не помню, да и не нашел я ее, когда искал.

 

Ну, а где занимаются электрикой и тем более коробками на такие авто я так и не нашел. Я просто ничего не трогал...

 

По поводу спидометра: Я взял свою и там уже стоял датчик скорости от десятки. Вся их схожесть только в контактной группе и всего... Больше сходств нет. При этом датчике, одометр работать не будет. Датчик скорости будет врать км а 15-30, в зависимоси от скорости. Ну а новый стоит от 60 до 130$... искал на разборке и не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А как это после ремонта коробки она перестала работать?

...ремонт, мля...

Потихонечку подтекал декстрон и в какой-тот момент его стало недостаточно. Загорелась контрольная лампа, АКПП перешла в режим back-up mode, т.е. трогаться машина стала с четвертой. При повороте ключа это сбрасывалось и она опять ехала нормально. Сразу поехал в сервис, попросил определить что не так и как минимум поменять декстрон. Коробка до ремонта работала безупречно. Потребовали с меня 25 штук за только посмотреть(!!!) и предложили заплатить еще почти 40тыр и сделать ремонт. Пришлось согласиться на капиталку. Получаю машину - гарантию давать отказались, сказали, что не могут обнулить, а электроникой и электрикой они вообще не занимаются. Сервис - "СП Трансмишн" на Софийской.

Коды ошибок обнулял, но их и нет! Почему она в этом режиме непонятно. А тумблер у меня какой-то есть, неизвестного назначения... попробую поэкспериментировать конечно, но ведь раньше все работало без тумблера.

А вообще подозрение на провод от датчика скорости. Они там всё пообрывали. Скорость на спидометре починил, а вот на TCM наверное не приходит!

 

зы: СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar
Потихонечку подтекал декстрон и в какой-тот момент его стало недостаточно. Загорелась контрольная лампа, АКПП перешла в режим back-up mode, т.е. трогаться машина стала с четвертой. При повороте ключа это сбрасывалось и она опять ехала нормально. Сразу поехал в сервис, попросил определить что не так и как минимум поменять декстрон. Коробка до ремонта работала безупречно. Потребовали с меня 25 штук за только посмотреть(!!!) и предложили заплатить еще почти 40тыр и сделать ремонт. Пришлось согласиться на капиталку. Получаю машину - гарантию давать отказались, сказали, что не могут обнулить, а электроникой и электрикой они вообще не занимаются. Сервис - "СП Трансмишн" на Софийской.

 

зы: СПАСИБО!

 

А на кой х..й ты вообще решил лезть в коробку? :russian_roulette:

Ну тек у тебя картер, ну доливал бы ты этот сраный декстрон и все...

Кстати, а раз тебе гарантию не дали, может тебе и бабло вернули? хотя, вряд ли...

И вообще, ты поменял коробоный фильтр, прокладку?

Ну да нет худа без добра... ты теперь будешь первым специалистом по этим коробкам. :grin:

А главным по моторам буду - я. :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
А на кой х..й ты вообще решил лезть в коробку? :russian_roulette:

Я почему-то решил, что лучше сделать все сразу, чем потом пытаться восстановить мертвое. :pardon:

Дороговато конечно, но зато поменяли все что только можно. Почти.. еще рекомендовали поменять подгнившие трубки охлаждения. :swoon:

 

Кстати! Тумблер штатный или самодельный, как он выглядит? У меня есть такой тумблер КС, который раньше светился зеленым светом, а потом светиться перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alkazar
Кстати! Тумблер штатный или самодельный, как он выглядит? У меня есть такой тумблер КС, который раньше светился зеленым светом, а потом светиться перестал.

 

На этих машинах ставили какую-то запарню систему сигнализации, прямо в штатах еще... Мне кто-то об этом говорил. И она как раз завязана каким-то образом с мозгами. Может в этом дело?

Ты релюхи вынимал? Обнулял коробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
На этих машинах ставили какую-то запарню систему сигнализации, прямо в штатах еще... Мне кто-то об этом говорил. И она как раз завязана каким-то образом с мозгами. Может в этом дело?

Ты релюхи вынимал? Обнулял коробку?

TCM обнулял, перемычкой, как в РТФМе написано, но кодов ошибок нет.

Релюхи еще не вынимал, пока не было когда и где возиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...