Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
AirCat

Поломало Коромысла

Рекомендуемые сообщения

AirCat

Мшина ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА 1994 г. Сегодня пилю как обычно на работу -в движке 2.4 I чето громко забрякало и...затроило заглушил мотор снял клапанную крышк на четвертом целиндре выломало оба коромысла -ЧТО МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ ИЗ ЗА ЧЕГО СРАЗУ ОБА????????? вывернул свечу покрутил движок компрессия вроде есть

 

Что могло случиться-Подскажите причину или как ее найти.....И я живу в Кемерово тут с запчастями напряг капитальный на весь город всего 3 Фроси

у какой машины у какого движка такие-же коромысла??????? и...HE LP!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dyoma

Было такое :

неотрегулированные гидрики + может быть слабое давление масла + может быть люфт распредвала + может быть выработка кулачков распредвала + от вибрации из за люфта выкрутились шпильки каромысла = распредвалом разбило дно гидрика = гидрик перестал работать = раскрылся полностью = перекосило = заклинило = кулачок распредвала толкает гидрик в верх , гидрик толкает в верх каромысло которое опираясь на шпильку толкает в низ клапан. вобщем гидрик стал "длинее" вот он и выломал каромысло.

Посмотри на работаспособность гидрика. Есть ли внешние повреждения?

каромысло подходит от омеги (вроде даже и от 2литровой)

и обязательно когда всё будешь ставить на место . Ставь НОВЫЕ гайки каромысла. Они специально завальцованные . А старые у меня сами от вибрации откручиваются и поэтому не отрегулировать клапана. (т.е. отрегулировать можно . но через 1-2 дня опять стучат)

Изменено пользователем dyoma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AirCat
Было такое :

неотрегулированные гидрики + может быть слабое давление масла + может быть люфт распредвала + может быть выработка кулачков распредвала + от вибрации из за люфта выкрутились шпильки каромысла = распредвалом разбило дно гидрика = гидрик перестал работать = раскрылся полностью = перекосило = заклинило = кулачок распредвала толкает гидрик в верх , гидрик толкает в верх каромысло которое опираясь на шпильку толкает в низ клапан. вобщем гидрик стал "длинее" вот он и выломал каромысло.

Посмотри на работаспособность гидрика. Есть ли внешние повреждения?

каромысло подходит от омеги (вроде даже и от 2литровой)

и обязательно когда всё будешь ставить на место . Ставь НОВЫЕ гайки каромысла. Они специально завальцованные . А старые у меня сами от вибрации откручиваются и поэтому не отрегулировать клапана. (т.е. отрегулировать можно . но через 1-2 дня опять стучат)

Спасибо-но мне приходиться расчитывать только на запчасти с помойки-а гидрики вроде целые-внешне во всяком случае -о заказать все и поменять......сожрал меня мой жып с потрохами-за 3 месяца уже влупил прядка 30 штук+ Бизин МНОГА МНОГА -нищий я-дорога только на помойку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
-дорога только на помойку

Тащить-то дорого поди... Мдааа... Придётся сначала сделать... :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...