Перейти к содержанию
FRONTOVIK

Дуги Боковой Защиты (подножки) На Fr-a

Рекомендуемые сообщения

FRONTOVIK

:search: Обратил внимание на то, что у ФР-А ( у меня не исключение) подножки - "лопухастые", ржавые и совсем не симпатичные трубы. Залез на www.exist.ru У них комплект подножек (родных и новых, чёрных) стоит порядка 15000 р. Восстанавливать свои очень трудоёмко и сомневаюсь, что на выходе получится достойный результат. Если кто знает в Питере народных умельцев-трубогибов, прошу поделиться информацией. Заранее спасибо за помощь.

Изменено пользователем FRONTOVIK

Поделиться сообщением

buny
Если кто знает в Питере народных умельцев-трубогибов, прошу поделиться информацией. Заранее спасибо за помощь.

Лёха те нужен. Железная Саранча... :grin:

Поделиться сообщением

Гость Палыч

Я наверное год назад купил и поставил в конторе кажется "СОЮЗ 66" или 68" это в Автово, они сами делают.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

:friends: Спасибо, братцы, за советы! Станет немного теплее на улице,- буду приводить "зверюгу" в порядок.

Я наверное год назад купил и поставил в конторе кажется "СОЮЗ 66" или 68" это в Автово, они сами делают.

Поделиться сообщением

Dozer
:friends: Спасибо, братцы, за советы! Станет немного теплее на улице,- буду приводить "зверюгу" в порядок.

как приведешь в порядок, делись фотами и характеристиками :ok:

Поделиться сообщением

Алексей

А как быть москвичам? Тоже хочу поменять штатные ненужные дуги.

Поделиться сообщением

buny

Союз - это если совсем деньги девать некуда...

Поделиться сообщением

FRONTOVIK

:blush2: А где точнее ентот СОЮЗ находится , Автово-то большое...

Очень хочется посмотреть соотношение: ЦЕНА-КАЧЕСТВО. :ok:

Поделиться сообщением

Шульц
:blush2: А где точнее ентот СОЮЗ находится , Автово-то большое...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Тока там цена не очень профсоюзная. :acute: У Саранчи поинтересней будет ... :victory:

А как быть москвичам? Тоже хочу поменять штатные ненужные дуги.

А какие проблемы то? :drag: Саранча отправляет "Автотрейдингом", думаю и "Союз96" тоже не откажет ... Вот только у вас, в Москве, что нет кто изготавливает сей девайс? :swoon:

Поделиться сообщением

Алексей
Саранча отправляет "Автотрейдингом",

А что за саранча? И где его найти?

думаю и "Союз96" тоже не откажет

как я понял, цены у них не буджетные, так что обойдемся без них

Вот только у вас, в Москве, что нет кто изготавливает сей девайс?

а вот это я и хотел узнать

Поделиться сообщением

Шульц
А что за саранча? И где его найти?

Значится так. Железный Саранча, чаще всего обитает Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Можешь его прямо там и спросить.

А вот по поводу изготовления подножек, в столице нашей Родины городе-герое Москве, лучше спроси Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. . Там москалей поболе будет.

Поделиться сообщением

Алексей

Спасибо и на этом

Поделиться сообщением

buny
Спасибо и на этом

Всё правильно сказал Санька... И там и там ты сможешь найти те же ники, что и здесь... :grin:

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Всё правильно сказал Санька... И там и там ты сможешь найти те же ники, что и здесь... :grin:

:friends: Ребяты! На тайных тропах, замерзая в засадах... А я сегодня выследил и встретился с Саранчёй Жалезной! Посмотрел на заготовки подножек ЖЫПовских. По факту видел на Патруль. Сделаны ОЧЕНЬ аккуратно. На Фроську будут делать через недельку. Сказали, что цена не убийственная. Посмотрим, какой продукт будет на выходе и цена важна тоже. Постараюсь держать руку на пульсе событий. Ждите новостей! :ok:

Поделиться сообщением

Алексей

FRONTOVIK, фото не забудь сделать.

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
FRONTOVIK, фото не забудь сделать.

:ok: Зафоткаю ещё до постановки на машинку. Важно: спросил -как будут крепиться к раме? Сказали, что будут делать как в оригинале-через фланцы. Вот енто радует и даже очень! Важнее важного - основа -труба ч\м Диам 60 мм с оцинковкой +порошковая покраска. Верх- рифлёный аллюминий со штатным загибом. Толщина 3 мм. :ok:

Поделиться сообщением

buny
Важно: спросил -как будут крепиться к раме? Сказали, что будут делать как в оригинале-через фланцы.

Ещё важно - выступает ли за габариты... Если не выступает, то это баловство...

Поделиться сообщением

FRONTOVIK
Ещё важно - выступает ли за габариты... Если не выступает, то это баловство...

:victory: Да нет, родные подножни на одном уровне с расширителями арок. Созванивался с Серёгой с Ополчения. (Лёши не было на месте). Предложил ему свои подножки как образец. По ним можно изготовить кондуктор и клепать их в размер на поток. Не знаю, интересно им или нет. :ok:

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

Т.к. я тоже участвую в данной затее, есть желание сравнить одинаковые ли у нас всех рамы.

Прилагаю чертеж собственной рамы со всеми размерами. (Пришлось сконвертировать в гифку с индексированными цветами, т.к. тифы сюда не зааплоадить, правильнее конечно было бы в двухбитном тифе).

Поделиться сообщением

Викторыч
Пришлось сконвертировать в гифку с индексированными цветами, т.к. тифы сюда не зааплоадить, правильнее конечно было бы в двухбитном тифе

Это ты счас с кем разговаривал :grin:.

Хочу тоже поучаствовать, но есть одно "но". В данном вопросе согласен с Буней, если делать как штатные, то это баловство. Толку от них мало будет. Нужно делать новые шире штатных и опускать их чуть ниже от порогов, что бы пороги не мять если придется хай-джеком работать. И в этом вопросе есть еще одна немаловажная деталь, кто-нить пробовал свои подножки открутить? Как правило болты просто ломаются и фсё, привет семье. Высверливать их из рамы то ещё удовольствие. Я вот не знаю, поможет ли в этом вопросе недельное проливание вэдэшкой или раст-стопом?

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Это ты счас с кем разговаривал :grin:.

Ограничение тута... на загрузку tif-файлов, ибо броузер их не покажет :russian:

Хочу тоже поучаствовать, но есть одно "но". В данном вопросе согласен с Буней, если делать как штатные, то это баловство. Толку от них мало будет. Нужно делать новые шире штатных и опускать их чуть ниже от порогов, что бы пороги не мять если придется хай-джеком работать. И в этом вопросе есть еще одна немаловажная деталь, кто-нить пробовал свои подножки открутить? Как правило болты просто ломаются и фсё, привет семье. Высверливать их из рамы то ещё удовольствие. Я вот не знаю, поможет ли в этом вопросе недельное проливание вэдэшкой или раст-стопом?

Мне в этом плане проще, подножек нет вааще и высверливать нечего. А по поводу рацпредложения надо подумать, давайте тогда делать нестандартные, но желательно найти образец...

Поделиться сообщением

Викторыч
А по поводу рацпредложения надо подумать, давайте тогда делать нестандартные, но желательно найти образец

Не хотелось бы, что бы тема заглохла, поэтому высказываю свои мысли. В качестве образца могу предложить свои подножки, но...блин, всегда это НО. Открывается сезон охоты, и с охоты я вернусь числа 14 мая. Попробую открутить подножки (если не оторву их нах на охоте), и отдать кулибиным на растерзание. К Саранче, я думаю обращаться бесполезно,так как они заняты выше крыши, и смогут уделить внимание не раньше начала лета. Кулибины может недели за две (в зависимости от занятости) чё-нить сварганят. Когда сделают, я обязательно всех оповещу. Если понравится (и цена устроит), озадачим кулибиных массовым производством подножек. Если не понравиться пойдем на поклон к Саранче. В общем все решиться не раньше начала лета. Да, Фрося у меня длинная.

P.S. Если у кого есть мысли на этот счет, высказывайте.

Поделиться сообщением

Opel.80ssm

Есть предложение! Сварить защиту парогов из прямоугольного профиля, а точнее заменить лицевую трубу (которая снаружи) аккуратно гнутым профилем. И покрасить порошковой краской. Саму подножку сделать из люмини. Оконтовочку люмия в кембрик. Кто чего думает.

Поделиться сообщением

buny
Есть предложение! Сварить защиту парогов из прямоугольного профиля, а точнее заменить лицевую трубу (которая снаружи) аккуратно гнутым профилем. И покрасить порошковой краской. Саму подножку сделать из люмини. Оконтовочку люмия в кембрик. Кто чего думает.

Зачем?

Поделиться сообщением

Opel.80ssm

Трубу гнуть нужно чем.? А мне профиль доступней. + профиль крепче чем труба ( Для джека).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти