Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Барахолка и не только...

Культурно предлагаем, продаём, покупаем, дарим и меняем.


Правила раздела "Барахолка и не только...", редакция 18.10.17
Рекомендую ознакомиться и согласиться:

1. Разделы "Барахолки".

1.1. "Услуги наших одноклубников и клубные скидки",
предназначен для публикации услуг и предложений пользователей со стажем, темы обязательно премодерируются, минимальный уровень доступа для размещения- группа "Пользователи".

1.2. "Разборки или машины в разбор",
объявления разборок или частных лиц, которые разбирают автомобили целиком, не публикуются объявления по отдельным позициям (например "Капот"). Если от автомобиля остался скромный набор поименнованных деталей- тема будет перенесена в "Частные объявления", это правило касается только частных лиц.

1.3. "Частные объявления",
размещение объявлений "Куплю" и "Продам" для частных лиц. А так же объявления о дарении, либо об обмене- раздел "Отдам даром или обменяю".

1.4. "Шины, диски, колёса", всё очевидно- колеса, диски, шины.

1.5. Объявления о продажах от магазинов или от одного лица, но массового характера, подаются в специальном разделе за исключением особых случаев, согласованных с администрацией или модераторами.

1.6. Доступ к барахолке закрыт для гостей и неавторизованных участников.

1.7. Участники группы "Новички" могут просматривать объявления любого раздела, отвечать в любые открытые темы, открывать новые темы только в разделах "Отдам даром или меняю" и "Куплю".

1.8. Участники группы "Пользователи", "Старожилы", "Негоцианты", "Модераторы" имеют полные права в "Барахолке". 

2. Названия объявлений.

2.1. Должно содержать:

  • наименование товара и краткие характеристики,

2.2. Может содержать:

  • город или ближайший населенный пункт, в формате "[Населенный пункт]" в начале названия темы в случае невозможности отправки с помощью транспортной компании, самовывоза или оказания услуг только в строго определенном регионе, например "[Питер] Отдам даром раму от ГАЗ-66, самовывоз".
  • слова "Продам", "Куплю", "Отдам", "Меняю", ТОЛЬКО при размещении в разделах "Шины, колеса, диски", "Отдам даром или обменяю", например: "Продам 5 колес, зима, шиповка Hakkapelitta 31" LT R15".
  • состояние, в случае необходимости уточнения оного (например "Новый выпускной коллектор OFA C24NE"). 

Несоблюдение данных пунктов будет рассматриваться как нарушение правил раздела и может служить основанием для удалением модератором темы.

3. Текст объявлений.

3.1. Должен содержать точные и однозначные описания, включая возможные недостатки, повреждения и прочие существенные моменты. В случае продажи оригинальных деталей с известным продавцу номером по каталогу производителя- обязательно указывается номер и название производителя.

3.2. Не допускается использование в тексте объявления (равно как и в названии темы) перманентного Caps Lock, а так же графических символов и непонятной нормальным людям лексики. Сообщения содержащие большое количество грамматических ошибок будут удалятся.

3.3. Уважайте других участников форума, пишите на русском языке- мы рады представителям любых национальностей и с уважением относимся ко всем языкам и диалектам, но язык общения этого форума- русский. Помните, пожалуйста, об этом.

3.4. В случае, если в профиле и в названии темы не указано место дислокации размещающего объявление, то в теме о продаже необходимо указывать ближайший населенный пункт, где находится товар (или покупатель\даритель).

3.5. Если в профиле не указан мобильный телефон, или размещается объявление от другого лица, то обязательно указывается мобильный телефон (рекомендуется подключить Viber или Watsapp). Дополнительно можно указать е-мэйл и ссылку на "ВКонтакте", "Facebook" или "Драйв2". Ссылки на "Одноклассники", "Мой Мир@Mail.Ru"- не допускаются.

3.6. Обязательно указывайте возможность (или невозможность) пересылки товара, какой транспортной компанией отправка предпочтительна, какой- невозможна.

3.7. В объявлениях о продаже настоятельно рекомендуется размещать фотографии выкладываемого товара. В порядке исключения допускается выкладывать фотографии полностью идентичной детали, при отсутствии технической возможности выложить свою, что обязательно указывается в подписи к фотографии. При модерации объявлений, отсутствие фотографий и отказ в их предоставлении в течение 5 дней будет являться основанием для удаления объявления.

3.8. Предложения от продавцов без указания цены не допускаются. Необходимо также указывать количество товара.

3.9. Продавец устанавливает любую цену товара на свое усмотрение, указывая стоимость в рублях.

3.10. В случае продажи (покупки или обмена) нескольких позиций товара одного типа, все они размещаются в ОДНОЙ теме. 

Несоблюдение данных пунктов будет рассматриваться как нарушение правил раздела и может служить основанием для удалением модератором темы.

4. Взаимодействие с участниками "Барахолки" и администрацией.

4.1. Не допускается дублирование своего объявления о продаже одного и того же товара, если старое ушло вниз.

4.2. Запрещено поднимать свою тему путем удаления старой и создания аналогичной новой. Несоблюдение данного пункта ОДНОЗНАЧНО будет рассматриваться как нарушение правил раздела и будет служить основанием для удалением модератором темы.

4.3. Подъем темы допускается не чаще 1 раза в 5 дней. Это правило не распространяется на сообщения о снижении продавцом цены, ответы на вопросы участников или добавление новых позиций.

4.4. В темах разделов "Продам", корректным ответом на вопрос о стоимости и наличии товара является такой, который содержит стоимость и наличие, но не "Ответил в личку", "Отписался в ЛС" и тому подобные способы ухода Продавцов от публикации стоимости в своих темах.

4.5. Намеренный подъем темы другими участниками (не несущие смысла сообщения, "вверх", "up" и тому подобное)- не приветствуется.

    4.6. Торг осуществляется в личных сообщениях, по электронной почте, через СМС, и по телефону. Не в темах раздела "Барахолка" (кроме аукционов).

    4.7. Аукционы разрешаются и приветствуются.

    4.8. Предложение своего товара в чужих объявлениях о продаже, без разрешения автора объявления ЗАПРЕЩЕНО!

    4.9. Участники форума при наличии обоснованного мнения о завышенной или заниженной цене или о не соответствии стоимости товара его качеству, могут написать ОДНО сообщение содержащее ссылку на такой же (аналогичный) товар, продающийся по другой цене. Товар при этом должен быть в наличии и ссылка на него- обязательна. Важное дополнение- не допускается размещение ссылок на свои темы, так как это противоречит П.4.8.

    4.10. Флуд в барахолке запрещен. Уточнения касающиеся состояния товара, его комплектации- не являются флудом. Любое обсуждение цены и потребительских, эксплуатационных свойств товара осуществляется посредством личных сообщений (как между продавцом-покупателем, так и между покупателем и неравнодушными). При необходимости можно обсудить это вне "барахолки" в общеразговорных темах.

    4.11. Не допускается оскорбление участников. Это повлечет за собой наказание по усмотрению модератора.

    4.12. Категорически запрещен мат в любых его формах и проявлениях. Это повлечет за собой бан нарушителя.

    4.13. В случае успешного завершения сделки Вы можете поблагодарить покупателя или продавца, написав в прикрепленной теме " Белый список продавцов и покупателей барахолки".

    4.14. В случае "кидалова" или некорректного отношение со стороны продавца или покупателя Вы можете написать в прикрепленной теме "Черный список продавцов и покупателей барахолки", а так же информировать администрацию.

    4.15. Участники форума могут сообщать администрации о нарушении правил "барахолки" с помощью пиктограммы с восклицательным знаком внутри, располагаемого с правой стороны сообщения в размещённом объявлении.

    5. Удаление сообщений.

    5.1. ПОСЛЕ покупки\продажи необходимо изменить название своей темы, добавив в заголовок "КУПЛЕНО" или "ПРОДАНО", либо самостоятельно закрыть тему. Не рекомендуется удалять тему, так как старые объявления дают ориентир по ценам.

    6. Прочие условия.

    6.1. Администрация форума не несёт ответственность за размещаемые объявления, а также за качество и состояние реализуемого в объявлении товара или услуг, данную ответственность полностью несёт автор объявления.

    6.2. Запрещается размещать объявления о продажи и приобретении любых товаров и услуг, запрещенных законодательством Российской Федерации. Запрещается размещать объявления о продажи и приобретении любых товаров, свободный оборот которых ограничен законодательством Российской Федерации или не соответствует тематике форума.

    6.3. Модераторы раздела оставляют за собой право вносить изменения в правила раздела без уведомления участников форума.

    6.4. Создавая сообщение или тему в разделе "Барахолка" Вы автоматически подтверждаете, что ознакомились с данными правилами и согласны с ними.

     

    Форумы

    1. Услуги наших одноклубников и клубные скидки

      Публикация только проверенных услуг наших одноклубников и их компаний, а так же клубные скидки.

      63
      сообщения
    2. Разборки или машины в разбор

      Раздел для публикации объявлений разборок, или частных лиц разбирающих автомобили.

      1 593
      сообщения
    3. 1 443
      сообщения
    4. Шины, диски, колёса

      Новые и б\у. C фотографиями и описанием, пожалуйста.

      142
      сообщения
    ×
    ×
    • Создать...