Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
phil78

Про вентиляцию салона длинной ОФА

Рекомендуемые сообщения

phil78

Обнаружил опытный факт - при слегка приспущенных стеклах задних дверей на ходу печка греет ощутимо теплее. Посему мысль простая - ей не надо мучительно заталкивать воздух в салон, он даже скорей высасывается из салона самостоятельно внешним потоком воздуха.

 

Вроде такой же эффект должна давать штатная вентиляция салона. Насколько я понимаю, выход воздуха из кузова идет через накладки справа-слева от заднего стекла. А где входные отверстия для воздуха в салоне? Поглядел - не нашёл... Или их там совсем нет? Как-то зимой опускать стекла чтоб в салоне стало теплее кажется абсурдным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG

Входные по бокам,внизу,под штатными колонками.У меня стоят нештатные,и перекрывают отверстия.Тоже вентеляция не радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Входные по бокам,внизу,под штатными колонками.У меня стоят нештатные,и перекрывают отверстия.Тоже вентеляция не радует!

 

Входные-то понятно, либо боковые около колонок, либо через печку. А выходные-то где? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEKS YOG

Не понял!

Тыже сам написал в первом посту...

Насколько я понимаю, выход воздуха из кузова идет через накладки справа-слева от заднего стекла. А где входные отверстия для воздуха в салоне?

 

Заходит через печку.Проходит через салон.ВХОДИТ у задних колонок(в багажнике).ВЫХОДИТ через стойки на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Не понял!

Тыже сам написал в первом посту...

 

 

Заходит через печку.Проходит через салон.ВХОДИТ у задних колонок(в багажнике).ВЫХОДИТ через стойки на улицу.

 

Вон оно что... У меня прежним хозяином вместо штатных динамиков врезаны большие альпиновские овалы, и вокруг них никаких отверстий нет... Значит надо их там как то прогрызть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...