Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
andira2002

пружины в рессоры..

Рекомендуемые сообщения

Юрран

спасибо .буду через неделю эксперементировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сяся

Всем привет! Начну с начала. Так как полный привод это все таки диагноз ;) собравшиеся я так думаю меня поймут, решил я вспомнить молодость и поменял свой пузатер на чудо аппарат с дивным названием опель фронтера спорт :yes: далекого 95 года выпуска от рождества христова :wow2: ну как говорится сказано сделано, благо старое корыто было успешно продано а стало быть бабки на кармане были, недельку поездок осмотров и чудо конь стоит под окнами и бьет копытом, радуя глаз хозяина и внушая своим грозным видом не поддельный страх и тихую зависть соседей :zub: И так с вечера проведя все необходимые в таких случаях мероприятия :vodka: :beer: :yahoo: Рано утром, ближе к обеду приведя себя в порядок было принято командирское решение провести ходовые испытания и естественно первым делом с шутками и прибаутками фроську поехали топить :ura: но толи оно не тонет или же на оборот машина очень хорошая, в общем в лесу и грязи машина показала себя очень не плохо :ura: если конечно не считать отвалившийся передний шрус ;)

А вот дальше был город :eusa: сразу оговорюсь что до этого пару лет назад у меня был мицубан пджеро, так вот памятуя прежнюю плавность хода я решил тряхнуть стариной и как раньше пройти спящего полицейского на скорости около 30км/ч :eusa: позднее я конечно понял что это было большой ошибкой т.к. старину я своего чуть не отбил, при этом оставив смачный отпечаток своей черепной коробки на крыше со стороны водителя. :roll:

И тут я понял что где то меня жестко наи...ли :flame: но что делать русские как говорится не сдаются :pank: и вот поиски выхода из данной ситуации и привели меня на ваш форум, так что теперь терпите :flame:

В общем то у меня вопрос простой пружины спасают от эффекта так называемого козления или нет? и еще вопрос может имеет смысл выкинуть все листы кроме коренного и оставить всю нагрузку на пружины глядишь помягче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Пружины - да, листы выкинуть - нет.

Хотя.... можешь на майские ежегодные сборы у нам приехать, глядишь, под настроение и выкинем листы. Но тогда скорее всего - все. :flame: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сяся

Питер конечно наше все, хоть и бесконечно люблю этот город так как с 99 года жил в городе Сосновый бор местные поймут :flame: плюс заканчивал ВОЕНМЕХ это на техноложке. Но блин если я на своей фросе доберусь из Белорусии до северной столицы то вопервых пацаны с вас медаль героическая мне на грудь, а во вторых пружины уже будут не актуальны т.к. поеду я назад на автобусе ;) по грязи это сказка а не машина но по трассе :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Ну,я с семьей в Пензу езжу периодически ,1400км в одну сторону .И ниче,етне пузотер гоночный крейсерская скорость 80-90 изредка и 120 идет как вкопаная. Пока машина нас устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

А в чем подвиг-то? Я на своей 95-го года раз ..цать из Питера в Минск ездил и обратно. И что? По трассе нормально идет для своего веса и мотора. Выше 130 начинает терять дорогу, но это на мой взгляд. А так - все классно, я доволен. Даст Бог, в этом году снова поеду. В Белоруссии кузовня дешевле. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
А в чем подвиг-то? Я на своей 95-го года раз ..цать .

Ет на то,что машина тока для грязи :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...