Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
дрюша

обогрев зада.

Рекомендуемые сообщения

дрюша
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ? Там мно-о-ого интересного и все приходят к выводу, что Фрося - машина теплая. Ну, после определенных усилий, конечно. ;)

ток у задних пассажиров ноги мерзнут(спроси у моей дочери),а в остальном теплая,согласен.про курил Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sprinter
ток у задних пассажиров ноги мерзнут(спроси у моей дочери),а в остальном теплая,согласен.про курил Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. :nunu:

Да там на моск.форуме эту тему перемешали с подогревом двига и проблемами с печкой. Но с этим всё нормально, хочется действительно только горячего воздуха в ноги задних пассажиров, коего впереди более чем достаточно. Печка то греет хорошо, но вот только чтобы взади было тепло - впереди придётся сидеть в трусах... Тоже хочу пришлёпать гофру по низу с боку по кожуху до сиденьев, а потом чтоб не мешалась двиганью сидушек уйти вовнутрь кожуха а из него уже выйти на две стороны. Основная проблема- найти более менее эстетический вид гофры или канала прямоугольного сечения.

P.S. у меня тоже дети вот и проблемы такие же. А друзьям валяющимся взади после рыбалки или шашлыкинга машина тоже кажется очень теплой... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Да там на моск.форуме эту тему перемешали с подогревом двига и проблемами с печкой. Но с этим всё нормально, хочется действительно только горячего воздуха в ноги задних пассажиров, коего впереди более чем достаточно. Печка то греет хорошо, но вот только чтобы взади было тепло - впереди придётся сидеть в трусах... Тоже хочу пришлёпать гофру по низу с боку по кожуху до сиденьев, а потом чтоб не мешалась двиганью сидушек уйти вовнутрь кожуха а из него уже выйти на две стороны. Основная проблема- найти более менее эстетический вид гофры или канала прямоугольного сечения.

P.S. у меня тоже дети вот и проблемы такие же. А друзьям валяющимся взади после рыбалки или шашлыкинга машина тоже кажется очень теплой... ;)

там тема специально создана чтоб и двигатель и сзади тепло ;) .про воздуховоды выше писал,как вариант из отечеств авто подобрать.И пустить ПОД ковриком,станет пофиг внешний вид.Мне результат важен :nunu: .и заняться не получается,свет в гараже не дают.А хотца к 5января успеть,на клубную веселуху ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
там тема специально создана чтоб и двигатель и сзади тепло ;) .про воздуховоды выше писал,как вариант из отечеств авто подобрать.И пустить ПОД ковриком,станет пофиг внешний вид.Мне результат важен ;) .и заняться не получается,свет в гараже не дают.А хотца к 5января успеть,на клубную веселуху :nunu:

Объясни профану что за клубная веселуха,когда и где будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Объясни профану что за клубная веселуха,когда и где будет?

как всегда 5января Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
как всегда 5января Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Понятно,междусобойчик.беру самоотвод,мне ехать далеко:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
там тема специально создана чтоб и двигатель и сзади тепло :nunu: .про воздуховоды выше писал,как вариант из отечеств авто подобрать.И пустить ПОД ковриком,станет пофиг внешний вид.Мне результат важен ;) .и заняться не получается,свет в гараже не дают.А хотца к 5января успеть,на клубную веселуху :nunu:

 

Кажется мы даже знакомы. Если это Вы летом подходили ко мне летом на "набержной" в Пикалево, интересовались модельным рядом "Опелевских" джипов, когда я мотоцикл в прицеп грузил. И 2 Монтерея рядом стояло.

 

Когда я ездил на Асконе у задних пассажиров зимой была та же проблема - мерзли ноги. Простейшее решение следующее - берете автомобильный вентилятор на присоске, цепляете его сзади на окно, чтобы он дул в ноги. Т.о. происходит перемешивание теплого воздуха сверху с холодным внизу и ноги оттаивают. Проверено.

 

А в Монтерее есть специальные сопла от печки выведенные в ноги задних пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Кажется мы даже знакомы. Если это Вы летом подходили ко мне летом на "набержной" в Пикалево, интересовались модельным рядом "Опелевских" джипов, когда я мотоцикл в прицеп грузил. И 2 Монтерея рядом стояло.

 

Когда я ездил на Асконе у задних пассажиров зимой была та же проблема - мерзли ноги. Простейшее решение следующее - берете автомобильный вентилятор на присоске, цепляете его сзади на окно, чтобы он дул в ноги. Т.о. происходит перемешивание теплого воздуха сверху с холодным внизу и ноги оттаивают. Проверено.

 

А в Монтерее есть специальные сопла от печки выведенные в ноги задних пассажиров.

Привет соседям :nunu: :nunu: !!!Ет Мы и подходили ;) .Вот и взяли фронтерку,если че стоит где раньше почта была.А вентилятор конечно мысль неплоха,ток детки отшибут 80%, провод оторвут100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Привет, привет. Учту на будущее. Детки - они такие, но как временная и абсолютно безгеморройная мера (это я про вентилятор) очень хороша. Внизу холодный воздух застаивается и его достаточно оттуда просто выгнать. В конце концов руки привязать можно...

 

У меня родители периодически в Пикалево ездят, так что если что-то потребуется можно трансфер наладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Привет, привет. Учту на будущее. Детки - они такие, но как временная и абсолютно безгеморройная мера (это я про вентилятор) очень хороша. Внизу холодный воздух застаивается и его достаточно оттуда просто выгнать. В конце концов руки привязать можно...

 

У меня родители периодически в Пикалево ездят, так что если что-то потребуется можно трансфер наладить.

трансфер!??наладить все можно. :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
трансфер!??наладить все можно. :nunu:

Наше дело предложить. Вдруг дворники понадобятся или межосевой (шутка) дифференциал.... :nunu: Может быть получится оперативно привезти из Питера при оказии. Меняю на потенциальную информацию о красивых, рыбных и не засранных озерах в радиусе 100 км от Пикалева ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Наше дело предложить. Вдруг дворники понадобятся или межосевой (шутка) дифференциал.... ;) Может быть получится оперативно привезти из Питера при оказии. Меняю на потенциальную информацию о красивых, рыбных и не засранных озерах в радиусе 100 км от Пикалева :nunu: .

 

Вот хорошее предложение. Шоб с других форумов не понаехали, скинь мне в личку эту инфу, а то мы и семьей и клубом уже и не знаем где и отдохнуть в радиусе километров 150 так, чтобы приехав, не начать с уборки. :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel
Вот хорошее предложение. Шоб с других форумов не понаехали, скинь мне в личку эту инфу, а то мы и семьей и клубом уже и не знаем где и отдохнуть в радиусе километров 150 так, чтобы приехав, не начать с уборки. :nunu:

 

Договорились. Самого бесят помойки на природе. Руки бы рубил таким туристам. А ты ранняя птичка, я погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Договорились. Самого бесят помойки на природе. Руки бы рубил таким туристам. А ты ранняя птичка, я погляжу.

 

Работа такая....

Мы с женой уже который год вывозим из леса больше чем привозим. :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Да без проблем.Тока Пикалево от Питера 260км :nunu: .А озер дофига и чистых,и грязных.Ток дороги знай ищи,искали летом часов 6 в потемках нашли,и то чисто случайно ;).Лесовики дорог накатали,вот и крутиться лишнего приходится.В основном что ближе 25-35км тож помойки. Межосевой ет ток :nunu: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Ну тогда когда приеду с удовольствием можно будет скататься на проверенное место. А уж на мотике, так ваще! Или мама с папой съездят поглядеть под вашим руководством, они тоже много каких мест знают. А про 260 км, ну что же поделаешь, дача там у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
Ну тогда когда приеду с удовольствием можно будет скататься на проверенное место. А уж на мотике, так ваще! Или мама с папой съездят поглядеть под вашим руководством, они тоже много каких мест знают. А про 260 км, ну что же поделаешь, дача там у нас.

для мотика наверно самое то,укатанный песок,плавные волны тока в ямках вода.в общем озеро горное называется,рядом с Тушемлей,от дома до озера ок 90км.Вобщем очень нравится,ездили в сторону Радогощи не понравились.Как соберетесь Скарабея не забудьте :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

Самый лучший обогрев зада это жопогрейки. Например Емеля УК2. Хочу такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Зад лучше об жену греть :nunu: .А в начале темы разговор шел про ноги задних пассажиров(обычно детей) :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

А ноги не из жoпы растут чтоль? Или тебе надо тапки греть? Салон помойму и так отлично прогревается если штатная печка в рабочем состоянии. Задние пассажиры не жаловались ниразу. Ноги замерзнут если тока босиком сидеть в непрогретом салоне.

 

Чёт не соображу как мне погреть жoпу об жену сидя утром в холодной машине? Даже если жена рядом сидит...

 

ЗЫ: Если на полу лежит резиновый коврик то греть бесполезно. Положи волосатый (обычно с надписью типа Wellcome) и греть ничего не надо будет. Как вариант вшей в этот коврик элемент от подогрева сидений и может будет тебе щасье, чем городить огород под сидухами. Там и так мало места.

Кстати пост №3 в данной теме ты как то пропустил а это оптимальное решение твоей проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша
А ноги не из жoпы растут чтоль? Или тебе надо тапки греть? Салон помойму и так отлично прогревается если штатная печка в рабочем состоянии. Задние пассажиры не жаловались ниразу. Ноги замерзнут если тока босиком сидеть в непрогретом салоне.

 

Чёт не соображу как мне погреть жoпу об жену сидя утром в холодной машине? Даже если жена рядом сидит...

 

ЗЫ: Если на полу лежит резиновый коврик то греть бесполезно. Положи волосатый (обычно с надписью типа Wellcome) и греть ничего не надо будет. Как вариант вшей в этот коврик элемент от подогрева сидений и может будет тебе щасье, чем городить огород под сидухами. Там и так мало места.

Кстати пост №3 в данной теме ты как то пропустил а это оптимальное решение твоей проблемы

Однако пост4 объясняет,что нужен воздух.а доп печка займет место и приличное,на элпечь деньгофф ннэт.Ладно,разберемся ;) ,один фиг ремонтировать буду,и електрику :nunu: до ума доводить,и печку перебирать,и пороги варить,и еще че найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

Наше дело - предложить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

На зиму под резиновый коврик кладу туристскую пенку. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

УРАААА!!!!Наконец рука поднялась машину в гараж поставить ;) ,теперь осталось начать разбирать и ремонтировать :nunu: Наверно месяца 2 займет,тяжкооо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
УРАААА!!!!Наконец рука поднялась машину в гараж поставить ;) ,теперь осталось начать разбирать и ремонтировать ;) Наверно месяца 2 займет,тяжкооо!

 

"Ремонтировать" слово сложно, разные направления имеющие. Ты какое подразумеваешь? :nunu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...