Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
BAIL

Дыра в раме под наваренным кронштейном

Рекомендуемые сообщения

BAIL

Навеяло вчерашним срезанием силовых подножек с рамы. Были вертикально приварены два куска швеллера 8-ки спереди и сзади. Плашмя к раме. К ним варились горизонтальные швеллеры, а к ним уже подножки прикручивались. Так, при неплохом общем состоянии всей рамы, под плотно прилегающими плашмя швеллерами образовалась дыра сантиметров 5 в диаметре. Ошибка исполнителя налицо- не выдержано небольшое расстояние между металлом рамы и швеллера для проветривания и слива влаги. Хочется предостеречь народ от подобных неприятностей. В том числе и от "обвязки" рамы уголками для установки подножек- лучше использовать прутовые стремянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
В 09.03.2018 в 00:47, BAIL сказал:

Навеяло вчерашним срезанием силовых подножек с рамы.Были вертикально приварены два куска швеллера 8ки спереди и сзади.Плашмя к раме.К ним варились горизонтальные швеллеры а к ним уже подножки прикручивались.Так при неплохом общем состоянии всей рамы под плотно прилегающими плашмя швеллерами образовалась дыра сантиметров 5 в диаметре.Ошибка исполнителя налицо-не выдержано небольшое расстояние между металлом рамы и швеллера для проветривания и слива влаги.Хочется предостеречь народ от подобных неприятностей.В том числе и от "обвязки" рамы уголками для установки подножек-лучше использовать прутовые стремянки 

Ну так кронштейн надо было срезать , вырезать  стенку рамы, в варить новую , приварить кронштейн .

Добавлено 2 минуты спустя

Друзья !!! Каким гавном измазать раму внутри и снаружи ?

Изменено пользователем romman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
2 часа назад, romman сказал:

Друзья !!! Каким гавном измазать раму внутри и снаружи ?

Хрен его знает, у меня не мазаная вообще, и в общем то в порядке, и это в Питере! Водищей водопроводной только промываю раз в год на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
5 минут назад, tetrarex сказал:

Хрен его знает, у меня не мазаная вообще, и в общем то в порядке, и это в Питере! Водищей водопроводной только промываю раз в год на даче.

Тоже хочу  помыть водой , заодно вырежу пару гниловатых боковинок , и в варю новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
57 минут назад, tetrarex сказал:

Хрен его знает, у меня не мазаная вообще, и в общем то в порядке, и это в Питере! Водищей водопроводной только промываю раз в год на даче.

Рама у Фронтер (Англия) и Родео (США) куда более крепкая в плане коррозии, чем у монтереев\бигов, японцы гниют пулей. По моему раму японских исузу ниссан делал, из кусков террано, ничем иначе объяснить не могу такую скорость гниения. IMHO. На основании опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Думаю надо провести эксперимент: поймать 3 случайных Опеля и исудзу в Питере и посмотреть на предмет коррозии. Мне попадались 3 исудзу без видимой коррозии и много опелей и практически все дырявые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Дима, лучше спросить на разборках. Тебе сразу скажут- раму на фронтеру забирай даром (по цене металла), в хорошем состоянии. А вот раму на японские исузу придется покупать с дальнего востока, причем и там они все гнилые (остались). dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman

Мужики , так каким гавном раму обработать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
5 минут назад, romman сказал:

Мужики , так каким гавном раму обработать ?

Литол 24 и еще что .нибуть.я хочу разсести с отработкой и солярой и задуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romman
Только что, andira2002 сказал:

Литол 24 и еще что .нибуть.я хочу разсести с отработкой и солярой и задуть

Тоесть в литол добавить в мовиль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
41 минуту назад, romman сказал:

Тоесть в литол добавить в мовиль ?

Не знаю,что такое мовиль.а литолом мазал номер на раме,держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима111

Я мазал пушечным салом. Горелкой дул прям в банку и мазал кисточкой. Держится хорошо, но думаю, есть средства посовременней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapa1976

А кто знает, пушсало керосином растворяется? Хочу задуть смесь пушсала, автопластилина, нигрола, мовиля с преобразователем ржи, всё это растопить, разбавить керосином и задуть спецустройством из огнетушителя (уже сделал). С солярой связываться неохота, а керосин и во все щели как транспорт жижу доставит и испарится со временем. Только более менее теплое время просрал, ну да ничего, застелю полы в гараже советскими обоями и задую. Может отработки туда еще добавить для текучести?

P.S. Растстопа во Владимире нет, ингредиенты уже закуплены, назад дороги нет)))))))

Изменено пользователем lapa1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

С подогревом думаю да. Попробуй.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...