Перейти к содержанию
FRONTERA.RU

Рекомендуемые сообщения

Makarovichh

Сегодня оссмотрел маховик, не видно неотработанной коентактной поверхности диска, там вдоль края контактной поверхности канавка (углубление).

Замерял новую корзину и новый диск AISIN DN-039, выстп диска из корзины 7.8мм, толщина накладки до заклёпки 2мм значит максимально допустимый зазор (посадка корзины к посадке диска) с учётом стирания накладки на диске 5.8мм.

Сегодня заброал маховик, токарь торцевал только контактную часть диска, посадку корзины не трогал. зазор на маховике получился гдето 4.7мм.

Но поверхность маховика получилась грубовата , под какое зерно наждачки шлифовать маховик, там примерно должна быть поверхность такая же как на корзине?

Добавлено 2 минуты спустя

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Зазор 4.7? При толщине диска 8.4 мм и выступе из корзины на 7.8? Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Когда диск новый он торчит на 7.8мм из корзины (мерял от внешнего края корзины которая прилегает к маховику, а не от контактной поверхности корзины) тоесть это максальная величина зазора маховика если сделать больше то даже новый диск будет проскальзывать.

Толщина накладки на диске до заклёпки 2мм значит 7.8мм-2мм = 5.8мм это максимальная величина зазора при которой выроботанный в ноль диск будет проскальзывать.

 

А зазор после проточки (только лиш контактной поверхности диска) на моём маховике получился 4.7мм

1.jpg.64800ea14a7d46416a071c1661386de3.jpg

 

Когда всё в сборе (болты корзины не затянуты) получается зазор между маховиком и корзиной 3 мм (что соответвует выпаду диска который я привёл выше минус глубина зазора маховика).

2.jpg.e48aaa3e33c61e0dbcdfcb0410bf60f4.jpg

 

 

Изменено пользователем Makarovichh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

Вот с этой точки я мерял вылет диска из корзины.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Итого 3.1 мм на прижим.

Добавлено 3 минуты спустя

Нормально. Я сделал 4.2 финально. Было вообще 2.6 (мало! сцепа проскальзывала).

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh
В 16.10.2020 в 11:05, Justice сказал:

Итого 3.1 мм на прижим.

Меня тут осенило что я померял толщину до заклёпки (2мм) только с одной стороны диска, он ведь изнашиваться будет с обеих сторон тоесть суммарно износиться на 4мм.

Запас на прижим только 3.1мм  знач диск может быть использован тоько на ~75% до того как начнуться проскальзования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makarovichh

В моём случае получаться что максимальный зазор не может быть более 3.8мм с учётом износа диска сцепления.

Я буду делать зазор даже 3.5мм, делать зазор ещё меньше как-то страхово, вдруг сцепа не будет отжиматься.

 

В 16.10.2020 в 11:05, Justice сказал:

Я сделал 4.2 финально. Было вообще 2.6 (мало! сцепа проскальзывала).

Не понял где именно ты сделал 4.2 зазор, сколько у тебя был вылет диска из корзины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

У меня другой ДВС. Там диск толще. Диск сцепления. Толще, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...