Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Josse 108

Решение проблемы Рабочего Цилиндра Сцепления(РЦС) на 2.4 моторе

Рекомендуемые сообщения

Josse 108

Всем доброго здравия! Предлагаю проработать вопрос ремонта\тюнинга гидролинии выжима сцепления. Остро стоит проблема отсутствия запчастей по данному разделу на ОФА 2.4 первых годов выпуска(дорестайлинг) 

Найти доступный РЦС(за адекватные деньги и срок поставки) практически нереально. По нынешним ценам РЦС стоит от 3000. Ремкомплект зачастую ставить бессмысленно, т.к. повреждено зеркало цилиндра. С доработками можно установить РЦС от УАЗа и от БМВ е34 и др кузовов. Нужно делать либо переходной кронштейн,либо подпилить уши и крепить на один болт. В качестве шток использовать удлиненный вариант и продумать систему защиты от пыли. Именно РЦС от бмв стоит сейчас у меня, но проблема в том, что диаметр поршня БМВ и УАЗовских Рцс 24мм. Это откровенно-говоря, много. Мы уменьшаем усилие на педали(она становится легкая-легкая),но теряем в ходах вилки. Берет практически снизу . Да и огород городить знатный приходится.Качать, кстати, надо по особому. Штуцер спускной расположить в верху, открыть,дождаться вытекания жидкости, после надавить на шток и закрыть штуцер.Только так. Разумеется,на снятом РЦС. Иначе его не прокачать(штуцер спуская воздуха будет в нижней точке,воздух не выйдет.

Я предлагаю растачивать наши цилиндры и ставить либо поршни от аналогов, либо точить новые,но под общедоступные манжеты и желательно, делать две манжеты. 

В общем, прошу поделиться знающих людей информацией о необходимой длине хода вилки сцепления и длине хода штока ГЦС ,для расчета диаметра поршня РЦС

Задача выиграть в усилии на педали и не слишком (в допустимых значениях) потерять в величине хода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Идея абсолютно верная. Разворачивать и шлифовать. Манжеты штатные. Поршни точить с учётом увеличенного размера цилиндра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jonson

По информации, предоставленной ранее одним из пользователей данного форума, величина хода штока РЦС должна быть в пределах 15-17 мм. В свое время покупал РЦС от Исузу на Алиэкспрессе, уши доработал напильником, стоит уже 4 года, нареканий нет. Ход как раз такой и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
4 часа назад, AlexanderSever сказал:

а можно купить у меня новый рабочий и не париться

++++++ именно так я и поступил 4 года назад. Купил правда в Питере, но новый китайский. И все прекрасно работает и никакого секса с переделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetrarex
59 минут назад, Серёга Питер сказал:

Купил правда в Питере, но новый китайский.

Номерка не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
1 час назад, tetrarex сказал:

Номерка не осталось?

Я на сервис притащил, ул. Курская. Там парни поискали и предложили его, по цене был дешевле чем бу на разборках в Питере. Правда доставка была только на следующий день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Жесть!!!чел с апреля ждёт предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norfolk

так у Севера можно поинтересоваться наличием и стоимостью данного агрегата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...