Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
DIMOOOON

Совместимость блокировок с мостами Frontera B

Рекомендуемые сообщения

DIMOOOON

Приветствую обитателей форума. Хотелось бы уточнить у тех кто в курсе, есть Opel Frontera B, мост c LSD, который как я понимаю Dana 44. 

Я купил Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , эта блокировка совместима с моим мостом или надо искать другую? Понимаю что лучший вариант это вскрыть мост и посмотреть самому, но я в командировке и дома буду только в июне.

Также, что можно поставить в передний мост? Про ARB знаю, это дорого, про НИРФИ тоже, это не купить так как я в Европе.

Единственное что я нашел, это Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вроде что-то похожее, и можно купить на ebay. Подойдет или надо искать что-то другое?

Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Привет. От Исузу Бигхорн естественно не подойдёт, совсем другие мосты.

Нирфи есть на ОФБ, но вряд ли сейчас получится что то отправить в Европу (а раньше - даже в Австралию отправляли...).

По поводу совместимости Спартана- влезет или нет он в дифф ОФБ- это интересный вопрос, но боюсь что я не смогу ответить на него. 

АРБ без доработок не подойдёт - надо будет протачивать дифф под кольцо АБС (на "настоящих" Дана-44 такое просто не встречается), и подбирать сам дифф с учётом толщины пары (в основном там "толстая" пара).  Для понимания: 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIMOOOON

Ясно, то есть для переднего моста единственнный вариант это Нирфи.

А по заднему дифференциалу, в моем случае корпус дифференциала остаётся, поэтому наличие кольца АБС и толщина пары не является проблемой. Тогда остаётся только вопрос, совпадают ли остальные размеры с настоящим Дана-44, или Опель и там намудрил. Это уже узнаю когда разберу мост.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Ждём. ) На московском форуме кто-то задавался такой же целью, и даже вроде поставил... ник точно не помню... по моему Regular... но могу ошибаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...