Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Sefer

ОФА Радиатор охлаждения, муки выбора.

Рекомендуемые сообщения

Sefer

История такая, как и у многих, встал вопрос по замене радиатора. Летом я менял радиатор и поставил Стелакс.  Вроде он кое как работал в режиме дом-работа. Причем соты прогревались ооочень медленно и по верхнему бачку шел переток ( перегородка видимо хреновая).  А зимой он вообще стал гнать только через верхнюю банку, до работы доехать его хватает, вобщем говно китайское...  Встал вопрос Че делать? Какой ставить?   Наши радики с этой уродской перегородкой в верхнем бачке, это мина замедленного действия... не нравиться мне такое. Смотрел в сторону радика Газ 3110, есть оч хорошие медные радиаторы иранские. Но там нужно колхозить патрубки (левый патрубок у них внизу), тесно там, отказался от этой идеи. Стал искать радиаторы по размеру и расположению патрубков. И нашел тюнинг контору которая сама делает цельнометалические алюминиевые радиаторы. Там есть и вариант для нас. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Правый патрубок опустить не сложно, там место позволяет.  Кончно можно купить штатный.... но что тоя "наелся" этим. Ценник на наш китай от 8 до 18.  И где гарантия что пергородка верхнего бачка будет держать? Есть вроде хроший вариант Mahle -19тыщ, дорого пипец... но когда я увиде фото коробки и Маде ин Чина... ну нахер... Буду брать тюнинговый с нормальным расположением патрубков без всяких уродских перегородок...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fronterovod

так купил или чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sefer

Буду покупать, потом отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gotovtsev

У меня тоже затруднения с радиатором во фронтере. Решил брать вариант от дизельной версии с мотором 2.5 - там выходной патрубок снизу - надеюсь не будет проблем доставлять.

Не так давно через чат на сайте ajs обратился с вопросом - планируется ли расширение ассортимента радиаторов вариантами для фронтеры. Ответили, что не планируют, но могут под заказ партию изготовить - минимум 20шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sefer

тот который я нашел, по размерам должен встать, а справа нижний патрубок не сложно подвести. буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gotovtsev
7 часов назад, Sefer сказал:

тот который я нашел, по размерам должен встать, а справа нижний патрубок не сложно подвести. буду пробовать

Ок, будет интересно посмотреть что получится! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sefer

Сильно не пинайте за жуткий колхоз)) Делал "По быстрому"... машина нужна...  Все встало нормально, вниз брусок 50х50 (сделаю потом переходник и кронштейны верхние... )

Полет нормальный, вижу по стрелке как срабатывает термостат, температура держиться 2 деления до красной зоны, при движении по городу.  "разогнать" до включения электрокарлсона пока не получилось. Времени нет для жесткого теста)) 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 3 минуты спустя

Дорого но я доволен, упакован хорошо (коробка картон, пенопласт, в целофане и с заглушками патрубков) Надеюсь забуду про этот вопрос на долго...)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gotovtsev

Установил радиатор, который идет на фронтеру 2.5 дизель. Пока нареканий нет =)

На драйве подробнее заметку написал: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AntonR69

Здравствуйте. Интересная тема. Тоже хочу переделать на радиатор без перегородки. У меня 23DTR. Вентилятор обычный, механический. Кто нибудь переделывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sefer

Дак выше два варианта) Выбирай да делай) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...