Перейти к содержимому
Panzerfuehrer

Какие Лампёшки На Оф-а?

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Поделитесь плз характеристиками ламп внешнего освещения на ОФ-А(европа)!

Особенно интересует передняя часть

А то ведь в оптике у этих машин есть 3 варианта установки ламп с разными электрическими характеристиками (Европа, США и Японь). Всё хочу свою американку под Ойропу переделать

Поделиться сообщением

Викторыч
Поделитесь плз характеристиками ламп внешнего освещения на ОФ-А(европа)!

Особенно интересует передняя часть

Если разговор идет про дальний-ближний, то стоят лампы Н4 55/65 W. В принципе стандартные не очень. Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее. Если ставить более мощные (по Ваттам), то сильно греется стекло и есть вероятность, что стекло лопнет при попадании на него воды (ну или зимой веточек заснеженных коснешся в лесу).

Если разговор про доп фары дальнего света (которые вместе с основным дальним), ставь любые какие понравятся.

Ну и габариты - обычные бесцокольные на 5W.

P.S. Если захочеш Филипс GT 150, их есть у меня, нулёвые.

Поделиться сообщением

Scarabey
Если разговор идет про дальний-ближний, то стоят лампы Н4 55/65 W. В принципе стандартные не очень. Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее. Если ставить более мощные (по Ваттам), то сильно греется стекло и есть вероятность, что стекло лопнет при попадании на него воды (ну или зимой веточек заснеженных коснешся в лесу).

Если разговор про доп фары дальнего света (которые вместе с основным дальним), ставь любые какие понравятся.

Ну и габариты - обычные бесцокольные на 5W.

Если и вправду гораздо лучше светит, то я, Я ХОЧУ :clapping:

То, что по умолчанию стоит, смех какой-то, а не свет. (Даже когда фары чистые :grin: )

А скока стоит?

Поделиться сообщением

baltika

Как забирать?

Цену в студию

Поделиться сообщением

Викторыч
Как забирать?Цену в студию

Стоят 700 рэ комплект (2 штука). Просто я по запарке (ковырялся с воздухозаборником, снял клемму, ну и естественно забыл одеть :slow: ) купил себе еще комплект. Если есть желание посмотреть как светят (сравнить со штатными)- вэлкам на Юго-Запад (ночью). В общем стучитесь в личку, договоримся.

Поделиться сообщением

baltika

Поленился ехать на Ю-З, далековато из Сертолово будет.

Но лампочки купил и поставил.

Поддерживаю Викторыча - свет достойный

Одобрям-с

Покупал на Маршале

Викторычу респект за наводку :drinks:

Поделиться сообщением

Викторыч
Поленился ехать на Ю-З, далековато из Сертолово будет.

Эта...заполнил бы профиль, в смысле откуда будешь, а то счас придёт Buny, и фсё, забанит нах :grin:

Поделиться сообщением

аллигатор

Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське. Мож фары какие другие, лампы Филипс за 140 ре шт.

Поделиться сообщением

Викторыч
Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське.

Ты чё, фсегда без света ездил??!! :grin:

Если серьёзно, то штатный свет на Фросях полное говно. Вероятно, просто предыдущего владельца это достало, и было установлено что-то более приемлемое.

Поделиться сообщением

Tigra
Я,чёй-то не доганяю. У меня разные машины были, но Лучше света я не видел чем у меня на Фроське. Мож фары какие другие, лампы Филипс за 140 ре шт.

Вообще-то я тоже удивлен отзывами про оптику ОФы :not_i: Если уж менять лампы, то на ксенон. Тут на 201 его пропиарили, в результате корректируется бюджет :swoon2:

Поделиться сообщением

Scarabey
Вообще-то я тоже удивлен отзывами про оптику ОФы :not_i: Если уж менять лампы, то на ксенон. Тут на 201 его пропиарили, в результате корректируется бюджет :swoon2:

Юра, я тя умоляю! Ты уверен, что у тебя штатные лампы стоят? :stop:

У меня на Форд-Транзите штатные светили лучше, чем сейчас на Фронтере. Полное г.

Поделиться сообщением

Tigra
Юра, я тя умоляю! Ты уверен, что у тебя штатные лампы стоят? :stop:

У меня на Форд-Транзите штатные светили лучше, чем сейчас на Фронтере. Полное г.

Уверен! Я их сам ставил когда машинку брал, а то у старого хозяина "пацанские" зеленые стояли. :rant: Может у меня зрение такое - кошачье? :pilot:

Поделиться сообщением

аллигатор
Уверен! Я их сам ставил когда машинку брал, а то у старого хозяина "пацанские" зеленые стояли. :rant: Может у меня зрение такое - кошачье? :pilot:

Ага а у меня приборы ночного видения :russian: )))) Машинка у меня из Швецарии, мож тама госты другие по свету?

Поделиться сообщением

Алексей
Я себе поставил с этими характеристиками Филипсовские GT 150, в принципе светить стало гораздо бодрее.

Просьба присмотреться к упаковке, нет ли там надписи о том, что запрещено использовать в городе. У Филипса есть какие-то лампы, которые специально для гонок вне города, светят отлично, только вот в городе слепить будут. А у нас строгих законов нет, как в Германии, вот наши барыги и продают их без угрызения совести.

А ещё при обсуждении света немаловажную роль играет возраст фар. Если стеклу 10 лет, то такая фара не может светить нормально.

Вот у меня вроде штатные фары стоят, светили вообще никак, да ещё и потрескались из-за непонятного для меня омывателя холодной водой на горячее стекло. Поставил ксенон, теперь светит отлично, попозже хочу поставить новые фары, уверен, что будет светить ещё лучше и меньше шансов тресканья стекла.

Поделиться сообщением

Викторыч
Просьба присмотреться к упаковке, нет ли там надписи о том, что запрещено использовать в городе.

Поставил ксенон, теперь светит отлично, попозже хочу поставить новые фары, уверен, что будет светить ещё лучше и меньше шансов тресканья стекла.

Запрещающих надписей не обнаружено, да и по свету понятно, что это не для гоночных автомобилей. А вот ксенон действительно слепит когда фары грязные или мелкий дождь сыпет, плюс к ксенону (по закону, на который все забили) необходим корректор и омыватель фар.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer

Какие лампы стоят в поворотниках на фронтере? И в каком месте? (Там два установочных места - фронтальное и боковое).

У меня стояли бесцокольные 12v/2w, работали как габарит (омерика-с). Перекинул провода с поворотников, поставил бесцокольные 12v/5w - маловато будет, но лампёх других бесцокольных в продаже нет.

Поделиться сообщением

vasco

Про Фросю не знаю, по родео уже отвечал тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Про Фросю не знаю, по родео уже отвечал тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ага, помню, спасибо.

Что на "пасспорте", что на "родео" это габарит, а мне интересно какие лампы стоят в этих же местах на европейках, где они используются как поворотники.

Поделиться сообщением

aleksasha

Народ! а как добраться до ламп передних габаритов на фросе??

Поделиться сообщением

Викторыч

Открываешь капот, смотришь на фару, по центру стоит резиновый пыльник ламп дальнего/ближнего - его не трогаешь. Рядом с этим пыльником (левее, правее) черненькая такая хрень, это держатель бесцокольной лампы габаритов, поворачиваешь её (хрень) против часовой стрелки и вынимешь из фары. Меняешь лампочку и в обратном порядке втыкаешь всё на место.

Поделиться сообщением

aleksasha

залезал туда сегодня,эта черненькая хрень у меня в самом низу под пыльниками,кажется весьма проблематично добраться..

Поделиться сообщением

Scarabey
залезал туда сегодня,эта черненькая хрень у меня в самом низу под пыльниками,кажется весьма проблематично добраться..

Ну сними дальний-блиний сначала, сразу всё на порядок проще. :victory:

Поделиться сообщением

Arhimed
Ну сними дальний-ближний сначала, сразу всё на порядок проще. :victory:

Ты вспомни сам сколько их снимал-ставил да на озере сколько провозились? Я уж не говорю, что сняв кенгурятник и сами фары все намного проще становится.

Сам вчера это проделывал: надо было заклеить поворотники и привести в порядок крепления фар. А не снимая кенгурятник не подлезть. Вот.

Поделиться сообщением

Scarabey
Ты вспомни сам сколько их снимал-ставил да на озере сколько провозились? Я уж не говорю, что сняв кенгурятник и сами фары все намного проще становится.

Сам вчера это проделывал: надо было заклеить поворотники и привести в порядок крепления фар. А не снимая кенгурятник не подлезть. Вот.

1. Вадька! О чем речь? Какой кенгурин? Ему ж лампочки поменять! Все ж внутри.

2. Ты личку смотришь?

Поделиться сообщением

aleksasha

ну с габаритами боль-менее усе ясно,а вот еще спрошу,кто-нить ксенон иль биксенон вкорячивал вместо штатных,есть мысля попробовать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас