Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
stsoy119

Задний Мост

Рекомендуемые сообщения

stsoy119

Привет, форумчане! Давно просматриваю материалы форума, но написать решился впервые. Возникла настораживающая проблема с машиной (Фронтера-спорт, 1993,бензин 2,0)-возник некоторый шум (подвывание) в районе заднего моста. Более точно описать не могу, так ка это проявляется только в движении (накатом тоже). Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
возник некоторый шум (подвывание) в районе заднего моста. Более точно описать не могу, так ка это проявляется только в движении (накатом тоже). Может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Ну во-первых запостил ты не в ту тему, ща Буня заругается. Во-вторых, заполни профиль, так проще конструктивные советы давать.

Для начала посмотри уровень масла в мосту, может оно того... утекло, даже если не утекло, то посмотри на консистенцию масла и вспомни, когда оно последний раз менялось.

В районе заднего моста подвывать могут 2 основные вещи - сам дифференциал и подшипники полуоси. Для начала вывеси машинку и пошатай колесо в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Если большой люфт и стук - значит накрывается подшипник полуоси. Внимателно осмотри место, где полуось входит в чулок моста, если увидишь потеки масла - ставь машину на ремонт как можно скорее, потому как можно неплохо доездиться до замены полуосей, а это совсем не бюджетно. Если при дёргании колеса стука и большого люфта нет, а стук идет в основном из дифференциала, приятного тоже мало, там только вскрытие покажет. В любом случае, если ты не совсем дружишь с кувалдами, обратными молотками и прочими хитрыми приблудами, заедь в нормальный автосервис, пусть посмотрят, вынесут приговор. По вынесении приговора отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stsoy119

Спасибо, Викторыч! Но с хорошим сервисом у нас в Киргизии имеется некоторый напряг. Постараюсь выполнить все твои советы, по результатам отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...