Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Инженер

Прокачка ТНВД

Рекомендуемые сообщения

Инженер

Простояла фрося месяц на улице, пока не спеша гену на место ставил (отвалился, хад). Ну вот, собрал все, аккуратненько так, подходов за восемь...И вот вчера вечером пришла пора дым пускать. Взял ключ-на-старт...,И,...жжжжж....нет реакции. В смысле крутит, но не заводится. Что? Почему? ААА, топливо убежало, в помпе пусто. Стал подкачивать. Ё-маё, долго качал, рука утомилась. Накачал. Вроде должно. Опять жжжжж.....жжжжжж... Нету. Открутил трубки от форсунок. Жжжжж... только на 4-м горшке посырело. Жжж-ж--ж---ж. Акум сел. Седня опять буду заводить.

Вопрос: почему так плохо прокачивается топливная на фросе? У товарища с месяц назад подобное было (тож на фросе 2,3), так два акума засадил, пока завел. Или у нас эпидемия, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Простояла фрося месяц на улице, пока не спеша гену на место ставил (отвалился, хад). Ну вот, собрал все, аккуратненько так, подходов за восемь...И вот вчера вечером пришла пора дым пускать. Взял ключ-на-старт...,И,...жжжжж....нет реакции. В смысле крутит, но не заводится. Что? Почему? ААА, топливо убежало, в помпе пусто. Стал подкачивать. Ё-маё, долго качал, рука утомилась. Накачал. Вроде должно. Опять жжжжж.....жжжжжж... Нету. Открутил трубки от форсунок. Жжжжж... только на 4-м горшке посырело. Жжж-ж--ж---ж. Акум сел. Седня опять буду заводить.

Вопрос: почему так плохо прокачивается топливная на фросе? У товарища с месяц назад подобное было (тож на фросе 2,3), так два акума засадил, пока завел. Или у нас эпидемия, а?

 

Не знаю как у вас в Карелии, но в Питере пошла зараза такая-топливо сливают, гады. Посмотри наличие оного в баке, может за месяц простоя-помогли просушить бак? :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер
Не знаю как у вас в Карелии, но в Питере пошла зараза такая-топливо сливают, гады. Посмотри наличие оного в баке, может за месяц простоя-помогли просушить бак?

 

:) Если только собаки во дворе, свой домик, Карелия....:)

 

После многих непродолжительных попыток запуска появились первые вспышки в цилиндрах, на том и кончилось.

 

Это, тут оказывается, заводская врезка прозрачная есть, вижу воздух!!! Видать, где-то сосает. Пока ездил - не заметно, а постоял - сразу результат. Завтра буду искать подсос. Куплю шланг прозрачный, поставлю хомуты нормовские, и... в общем, отпишусь о результатах.

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инженер

В обчем, результат выполненного ремонта положительный.

Сделано несколько выводов.

- Имеет смысл заменить штатные ПВХ трубки на прозрачные же ПВХ.(синие, продаются в любом магазине з\ч, особенно Камаз). Диаметр внутр 8мм. Новую трубку подачи на фильтр нужно удлинить, чтоб получилась петля. В ней будет собираться воздух, если есть - у многих есть проблема запуска а\м после простоя "мордой вверх", так что петля явно укажет на причину.

- Прокачка топливной системы на фросе сложнее чем на других а\м только тем, что все надо делать дольше и не лениться. При малейшем завоздушивании - не заведется.

- Собственно, причина всех бед - крепеж генератора. Нужно следить за креплением скобы с проушинами к блоку. У меня болты были короткие, вкручены в блок на 7-8 мм из возможных 20-ти, их и обломало . При случае стоит заменить на шпильки.

- Фронтера - автомобиль, который требует к себе внимания. Без навыков ремонта брать его нельзя.

Все вышесказанное касается фроси 2,3DRT

Изменено пользователем Инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bambr

симтомы похожи на выход из строя подкачивающего насоса, когда не хватает давления в ТНВД перепускной клапан не открывается, следовательно топливо к форсункам не поступает из-за этого сложности с пуском дизеля, но вариант с завоздушиванием всегда имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...