Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Tox78

Небольшой отчёт по колёсам И-520 "Пилигрим"

Рекомендуемые сообщения

Tox78

Небольшой отчёт по колёсам И-520 "Пилигрим" 235/75 R15 , Нижнекамского шинного завода.

 

Машина: ИТ87, коротыш, двигатель 2,3 бензин, диски 8", вылет ЕТ0.

 

Асфальт:

Управляемость отменная, Мягкая, очень устойчивая резина. Но шумновата. После 80 км/ч такое ощущение, что оба моста подвывают. Но это субъективно конечно. На нормальной машине (не дырявой и с шумоизоляцией) будет гораздо тише.

Грунтовка:

Машина на ней идет "как по рельсам" - отличная управляемость и никакого рысканья. Даже в 2Н позволяешь себе достаточно свободные маневры. Просто супер.

Песок:

На мокром или слежавшемся так же как и на грунтовке, субъективно - добавляется такое ощущение как будто машина в горку идти начинает.

На рыхлом песке – если быстро ехать 20-50 км/ч – здорово, медленнее начинает зарываться. Если остановится на подъёме – дальше вперёд не поедет. Будет рыть вниз. НО даже зарывшись на всю высоту покрышки позволит сдать назад. И ещё, застряв и решив, что терять теперь нечего – решил побуксовать – машина поехала. То есть, если до этого песок забив протектор и превратив его в слик не давал возможности продвигаться вперёд то очистившись протектор начал снова цепляться!!!

Грязь:

К самоочищению в грязи действий со стороны самой шины И-520 вроде бы замечено не было, налипает с хорошее 31-ое колесо. Но при этом едет! Но опять же, в натяг не хочет – только в пробуксовку, кстати, если рулём вправо-влево подрабатывать машина едет активней. Лужи действуют благотворно, протектор промывает на мах.

Снег:

Пока не испытывал….. но на мартовском гололеде в городе вполне управляема, хотя я думаю что на такую машину, как у меня надо по уже резину, ну да зимой проверю J)))))

 

 

С уважением,

Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...