Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Пан

вопрос о шинах

Рекомендуемые сообщения

Борис

Спасибо за разъяснения. Теперь легче. Выбор отпал. На зиму чё-нить подешевле куплю, типа Медведей. Да, хотя у нас и выбора-то нет. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
У меня медведя шипатые на зиму... Намано....

buny а ты мог бы фото шипованного медведя? Сегодня видел в продаже, Но не шипованные. Продавец сказал, что по заказу могут зашиповать. Вот я бы хотел расположение шипов посмотреть и ему показать. Или это расположение стандартное - по два на каждый крайний грунтозацеп (не знаю как правильно он называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пан

Сегодня не выдержал :grin: поставил колеса на машину, т.к. собирался в лес по грибы. Можна было и на старой резине но-о-о-о. Как говорят:- охота пуще неволи. Первое впечатление - супер!!! Машина на асфальте стоит как вкопаная. Дорогу держит отлично. Исчезло рысканьнье автомобиля из стороны в сторону как было на Мишлене 4х4 синхро. Не знаю почему - но на этой резине машина как будто с разхлябанным рулевым, то вправо потянет то влево. как какой бугорок схватить. Сначала думал что проблема с ходовой, все перепроверил - нормально. Поставил на зиму резину тоже Мишлен но зимнюю Альпин 4х4 машина как машина а на синхро. общим резина отстой. На Yokohama Geolander M/T G001 машина кажется прилипает к асфальту. О шумности:- ожидал намного хужее, резина тихая. На скорости до 10 км в час наблюдается мелкая вибрация, как будто по накатаному гравию или "грубому" асфальту катится. и то это если прислушиватся та присматриватся т.к. в обзорах написано есть . Да есть но очень очень незаметно. Это если знать свой автомобиль. Я посадил товарища прокатил он после своей ДЭУ ничего не заметил. На малой скороти шума нет. При 100 есть незначительный как будто через открытое окно но намного тише. Совсем не раздражает. Опять-же все познается в сравнении. После Мишлена шум слышен. Товарищ посчитал что так нормально, т.к. у него машина не обесшумлена и в его машине слышно как колесо катится по асфальту. Хотя машине всего год. В грязи испытать не получилось за неимением таковой. А вот песок........ . Правда опять же мне сравнивать не с чем, т.к. это моя первая М/Т резина. Но мне кажется лучше и не надо. Прет что танк. Рыхлый песок, сухой, вверх, в низ все равно. Передний мост так нигде и не подключил. Хотя в некоторых местах просилась понижайка но не хотелось включать мост. Пришлось больше газу :grin: Но в песке под горку мне провернуть задние колеса не удалось . Прет зараза вперед и все. По износу судить пока рано, но за проехавшие по асфальту немногим больше 100 км. нанесенные краской с завода полоски не истерлись.

Эксплуатация покажет. хочу еще проверить по расходу топлива. Кажется будет немного больше т.к. ( опять-же субьективное мнение) что разгон немного подупал. но опять же качество бензина и тд. Надо проверить. Накат на этойц резине не хуже чем на мишлене. Пока все. Кому не интересно может не читать. Но я перелопатил множество интернет ресурса а отзыва обычного потребителя о даной резине не нашол.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
buny а ты мог бы фото шипованного медведя? Сегодня видел в продаже, Но не шипованные. Продавец сказал, что по заказу могут зашиповать. Вот я бы хотел расположение шипов посмотреть и ему показать. Или это расположение стандартное - по два на каждый крайний грунтозацеп (не знаю как правильно он называется)

Надо фотик найти... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naina
НУ, я ж те и говорю - у меня тока через полгода это началось. Х. з. почему. А насчет говен - если ламели взрослые, :derisive: наверное должна грести, у меня практически лысая была, беззубая ужо. :grin: Тока травку жевать... :drag:

Мы ездим на Медведе, правда на Сузуке пока... Но на Трупера тоже будем его покупать. В грязи ни разу не подвела, гребет как надо. Но на нормальной дороге воет, и вибрация есть. На снегу еще не пробовали, но мокрый асфальт очень не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Решил брать Медведей и шиповать. Спросил на СТО - сказали шипуем Медведей. А других шин сходных по цене и похожих размеров у нас в городе и нету

 

Пан

Так на картинках Йокогама ? Ух, - злая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Купил, зашиповал и поставил Медведей! Я-471. 31х10,15 R15. :victory:

При установке мастера ругались на резину. Пришлось много грузиков довешивать. Ну да ладно. Быстро я не гоняю. Зимой больше 90 вряд ли. Но всё равно думаю может надо было поменьше ставить. Ну, типа Я- 569. Они, кажется 235х75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Купил, зашиповал и поставил Медведей! Я-471. 31х10,15 R15. :victory:

При установке мастера ругались на резину. Пришлось много грузиков довешивать. Ну да ладно. Быстро я не гоняю. Зимой больше 90 вряд ли. Но всё равно думаю может надо было поменьше ставить. Ну, типа Я- 569. Они, кажется 235х75.

 

Чего уж сейчас то думать! Все, дело сделано - МЕДВЕДЬ ЗАШИПОВАН!!! А по поводу ширины - не парься! Ну жрать на сотню станет литра на два больше, ну ступичные раньше поменяешь... Зато машинка выше станет да и выглядеть будет совсем по другому. У самого лето- 265/70 R16, зима-265/75 R15. И вставать на узкую резину - не буду. :victory: :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Да. Клиренс уменьшать уж очень не хотелось! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
И вставать на узкую резину - не буду.

А у мну зима 235/85 и на широкую зимой вставать бздю, потому как были случаи неадекватного поведения 275-ой на снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
А у мну зима 235/85 и на широкую зимой вставать бздю, потому как были случаи неадекватного поведения 275-ой на снегу.

Миш, так у тебя 235/85, а там 235 /75. Разница по высоте большая. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Присоединюсь к вопросу. Что за резина 235 - 85 а диски на сколько R-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FRONTOVIK
Присоединюсь к вопросу. Что за резина 235 - 85 а диски на сколько R-?

 

Купил, зашиповал и поставил Медведей! Я-471. 31х10,15 R15.

 

:scout: Судя по переписке разговор идёт о 15" :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

Соратники,здравствуйте!

 

Сегодня увидел в продаже "Медведей" , Я-569, 235/75 R15Q. Летняя.

Как раз присматриваю себе на лето "лапти"! Вопрос!

В этой теме все обсуждали зимние или всесезонки!

А на этой летней кто нидь ездил?Как вообще - стоит заморочиться?

Что можете сказать?В(орис)F(ёдорович) - эт конечно хорошо, но ценничег на него

растёт не по дням, а мо часам!

Жду ваших ответов,

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис
Соратники,здравствуйте!

 

Сегодня увидел в продаже "Медведей" , Я-569, 235/75 R15Q. Летняя.

Как раз присматриваю себе на лето "лапти"! Вопрос!

В этой теме все обсуждали зимние или всесезонки!

А на этой летней кто нидь ездил?Как вообще - стоит заморочиться?

Что можете сказать?В(орис)F(ёдорович) - эт конечно хорошо, но ценничег на него

растёт не по дням, а мо часам!

Жду ваших ответов,

Спасибо!

Те медведя, о которых я писал Я-471 и вовсе даже не змние. Грязевая резина с большими грунтозацепами. Просто я их зашиповал. :grin: Кстати по асфальту не очень шумят. Терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Те медведя, о которых я писал Я-471 и вовсе даже не змние. Грязевая резина с большими грунтозацепами. Просто я их зашиповал. :grin: Кстати по асфальту не очень шумят. Терпимо.

 

А с ходовой после 471-х , всё нормально?

Хут я Московский форум "взбодрил" - там аж несколько страниц про отеч. шины!

 

Чёт насторожило меня!Там написано , что медведя - тяжёлые и потом ступичные подшипники менять придётся (а у меня они новенькаи - тока поставили). Мне то в "Г..ны" пока нельзя - мал ещё! :blush2: Так что Я- 596 не для меня пока!Мне по мелкому бездорожью!

 

Я- 471 тоже рассматривал , на УАЗбуке там про них тоже нехило расписано! 50х50 - кто то хвалит, кто то - "хаит"! Ну общее впечатление - как то не сложилось пока. У меня летние - Пирелли "скорпионы" но убитые в хлам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

Не, ну если деньги есть, то, конечно, импортная лучше.

Про ходовку пока не знаю. Зиму только отъездил. Вроде пока всё нормально. Но вот недавно на рыбалку выезжал, так очень даже хорошо гребёт по раскисшим просёлкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

Ну вот чё пишут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Кстати эту тему - Ali "замутил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...