Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Nickel

Развал/Схождение

Рекомендуемые сообщения

дрюша
Если про ступичный подшипник - то конечно нет. Если про рулевые тяги/верхний рычаг - то тоже нет, т.к. перед сборкой все смазываю тектилом (ну ступичный, конечно не смазывал :lol: ), а потом еще и сверху мажу. И все гайки откручивают по щелчку, какими бы неоткручаемымыми не казались сверху.

А как там с торсионами,накручивают или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Если про ступичный подшипник - то конечно нет. Если про рулевые тяги/верхний рычаг - то тоже нет, т.к. перед сборкой все смазываю тектилом (ну ступичный, конечно не смазывал :lol: ), а потом еще и сверху мажу. И все гайки откручивают по щелчку, какими бы неоткручаемымыми не казались сверху.

 

Я про верхний, конечно. Ну раз ты его разбирал, то понятно, что не закисшие будут. Я до своего черт знает сколько не дотрагивался, скоро надо будет ехать на сход-развал, боюсь, что откажутся от меня, пока сам гайки не откручу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nickel

Я несколько лет назад, когда менял всю переднюю подвеску заранее купил болты верхних рычагов и гайки к ним на планке, т.к. был уверен, что стоящим просто бошки ключом посворачиваю. Однако они на удивление легко открутились, но все равно новые поставил, предварительно измазав тектилом.

 

А вот торсионы я не разбирал, и там точно болты неоткручиваемые, но повезло, что стоят ровно, потому в регулировке не нуждались. В след.году если лифтоваться немного надумаю, срежу их к чертовой бабушке и новые болты с гайками поставлю.

 

С прямыми колесами, да ампутированной в минувшие выходные под корень, а не частично системой ЕГР машина совсем иначе поехала. На третьей передаче прямо валит с 1.500 об! Чего раньше не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

Чем лучше подготовлена машина к сходразвалу, тем лучше (читай: проще, быстрее, точнее...) результат. Если мастер вынужден во время регулировки махать кувалдой или выжигать горелкой закисший болт, то не ждите положительного результата. Скорее всего придется в скором времени повторно посетить стенд сходразвала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробей

А у меня изначально машина как то на трассе то впаво то в лево тянет.поставил новую 31резину(до этого стояла 255"75"15 убитая)новые рулевые наконеники,новый маятник.Загнал на 3Dразвал схождение с новейшем оборудованием.Один хрен, так же дорогу ловлю :chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
А у меня изначально машина как то на трассе то впаво то в лево тянет.поставил новую 31резину(до этого стояла 255"75"15 убитая)новые рулевые наконеники,новый маятник.Загнал на 3Dразвал схождение с новейшем оборудованием.Один хрен, так же дорогу ловлю :chaos:

саленблоки проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зяма

На трассе обычно присутствует продавленная колея. Вот в ней то и болтает на широкой резине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...