Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
stsoy119

загорается лампочка "check Engine"

Рекомендуемые сообщения

stsoy119

Доброго дня всем! Ни с того ни с сего в движении загорается лампочка "чек", дрожит и падает стрелка давления, двигатель вроде не глохнет совсем, но тяга пропадает. После перегазовки едет какое-то время, затем трабл повторяется. На стоячей машине вызвать такое явление не удалось, поэтому ума не приложу, как провести диагностику. Двигатель бензиновый c20NE 1993 года.

Если у кого-то были подобные проблемы - поделитесь, плииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

Было что-то подобное:

Газ давишь, а машинка - едет медленно и "ругается"?После педальку газа отпустишь, потом нажмёшь - и она резко , рывком вперёд?

Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stsoy119

Было что-то подобное:

Газ давишь, а машинка - едет медленно и "ругается"?После педальку газа отпустишь, потом нажмёшь - и она резко , рывком вперёд?

Так?

[/quot

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

Электрику машинку давно показывал?

Мне всё равно надо было машинку на ТО к мастерам гнать (готовить к сезону), описал им эти приколы!

 

Поменяли свечи, и высоковольтные провода (мои троили оказывается)!После этого всё прекратилось!

 

Пы Сы: Может ещё - бензус хреновый ливанул?Я когда "толстуху" свою из гаража забирал - плюхнул какого то фуфла на "Славутич Нефть" (просто на пути тока эта заправка была и я побоялся "обсохнуть") вот тогда то всё и началось!Я его "выжег" весь - потом нормальным лошадку напоил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stsoy119

Электрику машинку давно показывал?

Мне всё равно надо было машинку на ТО к мастерам гнать (готовить к сезону), описал им эти приколы!

 

Поменяли свечи, и высоковольтные провода (мои троили оказывается)!После этого всё прекратилось!

 

Пы Сы: Может ещё - бензус хреновый ливанул?Я когда "толстуху" свою из гаража забирал - плюхнул какого то фуфла на "Славутич Нефть" (просто на пути тока эта заправка была и я побоялся "обсохнуть") вот тогда то всё и началось!Я его "выжег" весь - потом нормальным лошадку напоил!

[/quote

 

Договорился с электриком на завтра. Бензонасос, провода, крышку трамблера менял в начале зимы, свечи - осенью. С бензином тоже была засада - заправился на вновь открытой заправке, вроде топливо уже сжег, но может шняга в баке еще осталась. Блин, не хотелось бы бак снимать на промывку!

Еще зачистил контакты на реле бензонасоса (если я его правильно нашел:под капотом возле фары с водительской стороны). Сечас вроде симптомы проявляются намного реже, но все равно иногда бывает в самый неподходящий момент.

Завтра поковыряемся в электрике. Просто в этой части я сам не очень шарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

Релюху - нашёл праильна!Там она!

А у тебя на "холостых" нормально держит?Стрелка оборотов не прыгает?

 

 

Note: Чё та наши БЫВАЛЫЕ форумчане тихо сидят? :umnik2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stsoy119

Релюху - нашёл праильна!Там она!

А у тебя на "холостых" нормально держит?Стрелка оборотов не прыгает?

Note: Чё та наши БЫВАЛЫЕ форумчане тихо сидят? :umnik2:

[/quot

 

Холостые держит нормально, без скачков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Загорается лампа - делайте самодиагностику, она и скажет что сломалось.

Вот подробнее: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stsoy119

To "Panzerfuehrer": Спасибо за ссылку, обязательно воспользуюсь!

To "Metis": Серега, спасибо за поддержку и помощь! Заменил все фильтры, масло, патрубок между воздушным фильтром и инжектором, прочистил контакты на реле бензонасоса, протер фары, попинал колеса - а машинка все равно дергаться не перестала! Причину нашел случайно - полез к датчику давления и обнаружил, что стерся массовый провод между движком и кузовом. Скрутил его пока вручную - полет нормальный! Завтра его заменю. Посещение автоэлектрика пока отложил - посмотрим на поведение машинки в ближайшие дни. :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...