Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
stig-up

подшипник ступицы ПЕРЕД.

Рекомендуемые сообщения

stig-up

подскажите ПЛИИИЗ!!! осенью поменял подшипник ступицы .брал SKF сказали самый самый!!! сейчас опять колесико люфтит. Вот и думаю он вообще подтягивается или опяпь менять? А если менять то на какой? 2500р. за 4 месяца както не АЙС! Может аналог какой? СПОСИБО! :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Вот и думаю он вообще подтягивается или опяпь менять?

Есно тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vasco
подскажите ПЛИИИЗ!!! осенью поменял подшипник ступицы .брал SKF сказали самый самый!!! сейчас опять колесико люфтит. Вот и думаю он вообще подтягивается или опяпь менять? А если менять то на какой? 2500р. за 4 месяца както не АЙС! Может аналог какой? СПОСИБО! :scare:

 

Можно поставить совеццкие, от Соболя и Нивы - см. на Московском форуме, из местных вроде Кирилл/Panzerfuehrer их летом ставил.

 

Могу дать спецключ для подтяжки гайки с дырками - у меня на Радищева валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Люфт подшипников обязательно надо регулировать, они же конические. а после этого надо регулировать люфт хабов, а то при подключении передка удары будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
Люфт подшипников обязательно надо регулировать, они же конические. а после этого надо регулировать люфт хабов, а то при подключении передка удары будут.

у меня ручные хабы!!!

спосибо успокоили поеду подтягивать :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis
Люфт подшипников обязательно надо регулировать, они же конические. а после этого надо регулировать люфт хабов, а то при подключении передка удары будут.

 

Сергей?

 

А можна поподробнее про "удары"???

 

У меня с недавних пор в правом переднем колесе время от времени раздаётся скрежет, а потом удар! И всё нормально - машинка тихо едет!

P.S.: - Недавно поменял ступичные подшипники (в правой ступице), вчера ездил в сервис - посмотрели, люфта нет, всё нормуль!

Хабы стоят - автоматы!Их тожа разобрали , посмотрели!Тоже ничего! Раздатку втыкаю редко!Если втыкаю , то отключаю - всё по науке!

 

Чито это могло бы быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
metis

СОРАТНИКИ?

 

Никаких идей нет по моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Ну, не знаю, не знаю...

У меня такое давно было, когда и хабы были в порядке и люфт выбран, тока смазка была что-то вроде MS-1000 :grin: :tease:

Тож вроде все хорошо, вкл-выкл, а вдруг как забабахает и потом опять - тишина. В обсчем смазку поменял на правильную - и порядок! :russian:

Не твой случай? :sclerosis:

:derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
Сергей?

 

А можна поподробнее про "удары"???

 

У меня с недавних пор в правом переднем колесе время от времени раздаётся скрежет, а потом удар! И всё нормально - машинка тихо едет!

P.S.: - Недавно поменял ступичные подшипники (в правой ступице), вчера ездил в сервис - посмотрели, люфта нет, всё нормуль!

Хабы стоят - автоматы!Их тожа разобрали , посмотрели!Тоже ничего! Раздатку втыкаю редко!Если втыкаю , то отключаю - всё по науке!

 

Чито это могло бы быть?

Удары могут быть от большого осевого k.snf самого хаба. Это лечится подбором шайб компенсаторов между хабом и стопорным кольцом, которым он держится на валу. Снимать и ставить это кольцо мучительно неудобно (может есть специнструмент). Вместо этого ставят самодельные стаканы для регулировки этого люфта, но для этого нужен знакомый токарь и знать что делать. Выкладывать чертежи я не умею, позвони, если что, подъедешь покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

посмотрел москву там про подшипники пишут от нивы\соболя а какие куда не помнят может у нас кто поподробнее эту проблем решал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
посмотрел москву там про подшипники пишут от нивы\соболя а какие куда не помнят может у нас кто поподробнее эту проблем решал!!!

От щнивы к хабу,от соболя к кулаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

Ответил на личное сообщение, но на всякий случай отвечу и здесь, т.к. были большие проблемы с хождением личных сообщений...

Я ставил в качестве переднего внешнего подшипник от нивы - 40х68х19 передний внутренний/внешний (одинаковые) на ВАЗ-2121 (маркировка 6-2007108 А)

В качестве внутреннего переднего я ставил 45х75х20 - задний на "Соболе" ГАЗ-2217, -22171 (маркировка 6-2007109)

Полет нормальны на фронтере и на хонде паспорт, только надо подтягивать :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Али

В январе тоже ставил на правую переднюю отечественные, приехал в магазин у кантемировского, сказал на какую машину, мне сразу продали- один 150р другой 250. Подтягивал 3 раза. Теперь люфт прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

пошел в магазин задний подшипник от соболя(2 подшипника и сальник)стоят 700р. надеюсь я тот купил? от нивы 200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
надеюсь я тот купил?

Штангенциркуль есть? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVAN-78
пошел в магазин задний подшипник от соболя(2 подшипника и сальник)стоят 700р. надеюсь я тот купил? от нивы 200р.

У щнивы два вида;ипонческий и нашараша.Ипонческий лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

я так понял не от ШЕВРОЛЕ-НИВА(шнива) а от нива2121 подшипник нужен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
я так понял не от ШЕВРОЛЕ-НИВА(шнива) а от нива2121 подшипник нужен!!!

Скорее всего одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аллигатор

Зачем было мудрить, кода я продаю, конкретно подшипники для фроси, на переднюю ступицу? За 1 тысячу рублей? Цена меньше опта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Зачем было мудрить, кода я продаю, конкретно подшипники для фроси, на переднюю ступицу? За 1 тысячу рублей? Цена меньше опта

Ваше объявление о продаже позже по дате :derisive:

Да и мудрить никто не мудрил, подходит все отлично и по деньгам дешевле. Про качество другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

да я уже накупил а обьяву о продаже увидел позже!!! ОБЛОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Товарищи, а сальник от чего туда подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...