Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Pavel Gutnikov

Где заменить масло?

Рекомендуемые сообщения

Pavel Gutnikov

Коллеги, подскажите новичку - в каком сервисе заменить масло на 4jx1 (трупер 2001), а заодно считать показания компа? И сколько нужно масла, а то у меня мануал на немецком - ничего не пойму.

И еще вопрос - обязательно ли, чтобы на банке масла была отметка "turbo diesel", а то я купил, в НПО Катод, кастроловское масло - "для всех типов бензиновых и дизельных двигателей", без специальной надписи - а потом задумался, пойдет ли оно?

И еще вопрос - читал где-то, что вместе с масляным фильтром в комплекте идут три резиновых колечка. Купил в НПО Катод фильтр МАНН-овский, но там никаких колечек - так должны они быть или нет?

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shults

Павел, а тут мы делимся впечатлениями о сервисах, такое лучше в "Техбокс". :blush2: В принципе страшного ничего не произошло, Буня перетащит, он привычный! :download:

Ну по порядку. В каком сервисе заменить. У тебя пепелац новый, у нас тут в Питерской конфе пока такого нету ни у кого. :blush2: Я не знаю точно что ты хочешь. :umnik2: Если надо супер качественный сервис за любое бабло, то тут тебе вряд ли помогут, мы все подешевле, да попроще, да главное шоб КАЧЕСТВЕННО было. Я без всякого сарказма пишу, это я к тому шоб не подумал, что я стибаюсь. :scout: Так вот просто поменять масло можешь у Славки (он там в сервисах есть и тел. его тоже). У него простенький сервис, но делает аккуратно и качественно. Правда сервис, как я писал простой, и там считать показания компа он не сможет. :this: Где считать не знаю, чесс слово! Про отметку "Турбо дизель". Лучше бы, шоб она была. Неее, если ты зальешь это масло, то ничего не будет, но универсальный продукт, он завсегда хуже созданного специально для чего то! В "Турбо дизеле" больше всяких присадок специальных, для дизелей. Но это ИМХО. Про колечки и фильтр. Я не представляю какой там фильтр, но так понимаю по конструкции, как большинство, если не практически все фильтра. Если он у тебя жигулевского вида, то там одно резиновое колечко, которое на фильтре стоит. А ещё про объем масла. А тебе в КАТОДЕ не сказали сколько идёт? :read: Там у них каталоги всевозможные, там какое масло, да сколько идет. Бери на литр, как минимум больше. Во первых долить, если чё, а во вторых, эти каталоги, бывает врут чутка. :acute: Всё побёг домой, извини. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...