Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Panzerfuehrer

Серьги рессор от Газэл

Рекомендуемые сообщения

Panzerfuehrer

Проконсультируйте пожалуйста кто-нибудь насчет газелевских рессорных серьг, как поставить правильно, чтобы резиновые втулки не убивались! Поиском у москвичей пошарил, но слишком много тем, читать это все времени нет, наверняка кто из наших в курсе по данному вопросу? Мож по телефону с кем созвонимся или тут ответьте плиз!

Седня поменял торсионы: перед теперь задран сильно выше зада. Завтра планирую ставить серьги, так что хотелось бы своевременной информации.... :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
насчет газелевских рессорных серьг, как поставить правильно

Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
Проконсультируйте пожалуйста кто-нибудь насчет газелевских рессорных серьг, как поставить правильно, чтобы резиновые втулки не убивались! Поиском у москвичей пошарил, но слишком много тем, читать это все времени нет, наверняка кто из наших в курсе по данному вопросу? Мож по телефону с кем созвонимся или тут ответьте плиз!

Седня поменял торсионы: перед теперь задран сильно выше зада. Завтра планирую ставить серьги, так что хотелось бы своевременной информации.... :russian:

 

От газелевских серёг можно использовать щёки, а вот оси надо сделать отдельно. Buny чертежик выкладывал:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Я такие серьги поставил, а морда все равно выше получается... Рессоры хоть и целые, а подпросели с годами... Вот думаю, толи так ездить, толи пружины добавить к рессорам, как при покупке было, толи торсионы ослабить?..

 

С пружинами никаких неприятных ощущений не было, только они просто так засунуты были меж отбойником и мостом. Как бы их поизящней и понадежней туда пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
От газелевских серёг можно использовать щёки, а вот оси надо сделать отдельно.

Я такие серьги поставил, а морда все равно выше получается... Рессоры хоть и целые, а подпросели с годами... Вот думаю, толи так ездить, толи пружины добавить к рессорам, как при покупке было, толи торсионы ослабить?..

Позже переберу рессоры, поставлю доп. листы, т.к. тяжести постоянно приходится возить, а рессоры видимо подуставшие, прямовастые. Вариант с пружинами сильно не нравится - у соседа была такая фронтера, отдача от задней подвески на кочках феерическая даже на передних сиденьях.

Пока времени нет хочу хотя бы серьги сделать. Фил, спасибо за ответ! :beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

В результате серьги от газэли были использованы в качестве проставок и приварены к родным, зад приподнят :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
В результате серьги от газэли были использованы в качестве проставок и приварены к родным, зад приподнят :russian:

а фоток хочется ПОСМОТРЕТЬ!!! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
а фоток хочется ПОСМОТРЕТЬ!!! :grin:

Хорошо, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer

проставка из газелевых серьг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
проставка из газелевых серьг

Ужоснах... Не в обиду, но жопу ты подвесил на соплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
Ужоснах... Не в обиду, но жопу ты подвесил на соплях.

Видал проставки и побольше, ничего вроде. А сварка - заварено не встык, а внахлест, должно держать. Можно со временем заказать у токаря нормальные целиковые "уши" большой длины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny
Видал проставки и побольше, ничего вроде. А сварка - заварено не встык, а внахлест, должно держать. Можно со временем заказать у токаря нормальные целиковые "уши" большой длины.

Да я тоже знаю много "энтузиастов", которые каждый выезд раскладываются. :grin: Ты прикинул, насколько возросли моменты на твоей "серьге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phil78
насчет газелевских рессорных серьг, как поставить правильно
Никак.

 

Кирилл, думаю по сварке ничего не развалится. Просто согнутся щеки и станет прямоугольник параллелограммом. Я и не предполагал, что ты серьги настолько удлинил просто так. Как мог, пытался тебе объяснить, зачем на чертеже Buny еще цилиндрик в середине и болт, которым щеки через оный цилиндрик стягиваются. Видно не сумел.

 

Будь поосторожней с нагрузками, пока не переделаешь.

 

P.S. Поглядел еще раз на фото... А может и по сварке шов не выдержать...

Изменено пользователем phil78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
согнутся щеки и станет прямоугольник параллелограммом. Я и не предполагал, что ты серьги настолько удлинил просто так.

Видал подлиннее у народа и не гнет ничего :pardon:

Цилиндрик надо еще сделать где-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer

а что с нагрузками по Буниному чертежу? довольно долго гонял с ними, все в норме, пока мост под рессоры не перекинул :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
пока мост под рессоры не перекинул :)

Вот на такое, пожалуй, пока не решусь... серьги где-нибудь правильные закажу, а рессоры надо усиливать, попробую поставить доп. листы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up

а где доп.листы береш ТОЖЕ НУЖНО а то полопались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

И ещё, из того что видно по фотке- верхним втулкам отпущен срок жизни пару недель. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dozer
Вот на такое, пожалуй, пока не решусь...

а я сам до сих пор колеблюсь :pilot: то перекину то обратно... ну не нравится мне в штатном положении как симексы шоркаются и два геморойчика по бокам снизу моста :download:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
а где доп.листы береш ТОЖЕ НУЖНО а то полопались

Пока нигде. Надо подобирать, переделывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Срочный вопрос по втулкам рессоры-

штатные втулки какой наружный и внутренний диаметр имеют? Диаметр переднего и заднего уха рессоры одинаковый?

Расстояние между выступами двух сложенных втулок должно быть 66-68-70 мм или сколько? Я уже 3 чертежа нашёл с разными размерами! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Срочный вопрос по втулкам рессоры-

штатные втулки какой наружный и внутренний диаметр имеют? Диаметр переднего и заднего уха рессоры одинаковый?

Расстояние между выступами двух сложенных втулок должно быть 66-68-70 мм или сколько? Я уже 3 чертежа нашёл с разными размерами! )

 

я ставил волговские..

только смазывал не маслом а силиконом..

10 месяцев стоят люфта нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

Андрей, я понял, спасибо, но вопрос с размерами остаётся.

Особенно с диаметрами втулок- полиуретан то в отличии от резины не столь пластичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Андрей, я понял, спасибо, но вопрос с размерами остаётся.

Особенно с диаметрами втулок- полиуретан то в отличии от резины не столь пластичен.

 

эти тоже не лезли..

но болтом затянули..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buny

Продам комплект задних полиуретановых на длинную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Продам комплект задних полиуретановых на длинную.

 

Продай мне лучше комплект резинок на передние аммики (Каяба, масло). А то жигулевские не подошли. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...