Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
FRONTOVIK

ЗАМЕНА ПОДУШЕК КУЗОВА

Рекомендуемые сообщения

Гость monoreals

Нет, у меня колёса хорошо стоят, и машину не ведёт. вот только один угол левый передний как будто упал.. а правый поднялся.. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Нет, у меня колёса хорошо стоят, и машину не ведёт. вот только один угол левый передний как будто упал.. а правый поднялся.. вот.

 

значит рама нормальная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
значит рама нормальная..

Итак, методом научных :eusa: изысканий, выявилось:

Повело раму по правой стороне, т.е подняло вверх спереди(примерно на 50мм), соответственно левый край чуть приотпустило..

Перекоса морды не было благодаря сорванным передним подушкам(не выдержали таких перекосов)..

Итог: Выходов вижу два: вытягивать раму, или ставить новую..

По первому варианту даже не знаю куда обратиться, если подскажете, то буду безмерно благодарен! :eusa:

По второму - обратиться к jeepik'у(сама рама недорогая в перспективе, но вот переброс на новую раму просто запределен по деньгам)..

Вотъ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Итак, методом научных :eusa: изысканий, выявилось:

Повело раму по правой стороне, т.е подняло вверх спереди(примерно на 50мм), соответственно левый край чуть приотпустило..

Перекоса морды не было благодаря сорванным передним подушкам(не выдержали таких перекосов)..

Итог: Выходов вижу два: вытягивать раму, или ставить новую..

По первому варианту даже не знаю куда обратиться, если подскажете, то буду безмерно благодарен! :eusa:

По второму - обратиться к jeepik'у(сама рама недорогая в перспективе, но вот переброс на новую раму просто запределен по деньгам)..

Вотъ..

третий вариант,

лифтуй машину на 5 см..

по правой стороне..

остальное подгоняй проставками..

иначе машина станет золотой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Викторыч
... но вот переброс на новую раму просто запределен по деньгам)..

Вотъ..

Если есть место где этим заниматься, то за неделю с двумя выходными, обедами, перекурами и посиделками вполне ненапряжно. Тока помощник нужен :eusa: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Если есть место где этим заниматься, то за неделю с двумя выходными, обедами, перекурами и посиделками вполне ненапряжно. Тока помощник нужен :eusa: .

Место есть - шатёр(вместо гаража), помошника нет.. да и необходимых знаний тоже нет(

Спасибо за поддержку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый
Если есть место где этим заниматься, то за неделю с двумя выходными, обедами, перекурами и посиделками вполне ненапряжно. Тока помощник нужен :eusa: .

Плюс к этому в том, что можно нормально и удобно привести в порядок всю ходовую часть. Все шаровые, сайлент-блоки, рессоры-пружины, топливные и тормозные трубки и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

В общем плюсов при замене рамы больше чем минусов. Не ленись, начинай сейчас, к сентябрю машинка будет лучше чем новая. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

В общем плюсов при замене рамы больше чем минусов. Не ленись, начинай сейчас, к сентябрю машинка будет лучше чем новая. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
В общем плюсов при замене рамы больше чем минусов. Не ленись, начинай сейчас, к сентябрю машинка будет лучше чем новая. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я понимаю, всё здорово.. вот только рамы ещё нет.. Фёдор(jeepik) обещал мне маякнуть в случае появления данного девайса у него на разборе.. сложность в том, что рама нужна под пружинную Фросю спорт.. Я конечно готов к перекидыванию.. но вот опыта ну совсем нет никакого. Да, слесарю уверенно, варю, и т.д. но вот в машинах - ноль(.. Такие дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Если понимаешь что делаешь когда работаешь гаечным ключём, то разберёшься. Вот только обидно всё лето машину делать и получить осенью, когда она и нафиг не нужна. Осенью можно свой кузов скинуть, раму вывести в размер, усилить и к весне собрать.

Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Если понимаешь что делаешь когда работаешь гаечным ключём, то разберёшься. Вот только обидно всё лето машину делать и получить осенью, когда она и нафиг не нужна. Осенью можно свой кузов скинуть, раму вывести в размер, усилить и к весне собрать.

Желаю удачи!

Спасибо!.. только вот без помошника ах как тяжко мне будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Спасибо!.. только вот без помошника ах как тяжко мне будет!

лучше сначала поездить,

понять что к чему..

денег на перекидывание кузова потребуется много.

рама с разборки будет тоже с машины пожилого возроста

я бы посмотрел где согнута,пильнул-бы и приварил в размер..

точно работа на день..и никакого гемороя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals

Итакс.

Простите за бучу тут поднятую мной! Я переживаю за свою машинерию. Ибо так получилось, что кроме неё у меня никого и ничего не осталось.

1. Рама моя в идеальном состоянии.

2. Причина перекоса выяснилась грамотными кузовщиками: каблук крепления подушки во втором ряду справа - наполовину ушёл в салон. От этого и перекос морды.

В связи с этим у меня вопрос:

Мне необходимо переварить пороги, также вырезать куски металла под этими каблуками, и приварить новые, ну и каблуки к ним соответствеено.

Кто возьмётся? И сколько это будет по деньгам?

Спасибо заранее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Кто возьмётся? И сколько это будет по деньгам?

Спасибо заранее!!

 

Был на формуме Серега SSM, на Дальневосточном 2 красили-варили очень неплохо. Вот не знаю - у Лохматого красят-варят? Начни поиски с него, он к форуму ближе всех. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
Был на формуме Серега SSM, на Дальневосточном 2 красили-варили очень неплохо. Вот не знаю - у Лохматого красят-варят? Начни поиски с него, он к форуму ближе всех. :))

Спасибо! Опрошу в личке)) и буду искать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
Итакс.

Простите за бучу тут поднятую мной! Я переживаю за свою машинерию. Ибо так получилось, что кроме неё у меня никого и ничего не осталось.

1. Рама моя в идеальном состоянии.

2. Причина перекоса выяснилась грамотными кузовщиками: каблук крепления подушки во втором ряду справа - наполовину ушёл в салон. От этого и перекос морды.

В связи с этим у меня вопрос:

Мне необходимо переварить пороги, также вырезать куски металла под этими каблуками, и приварить новые, ну и каблуки к ним соответствеено.

Кто возьмётся? И сколько это будет по деньгам?

Спасибо заранее!!

 

позвони днем напомни,я спрошу у ребят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
позвони днем напомни,я спрошу у ребят..

Окей! спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stig-up
позвони днем напомни,я спрошу у ребят..

тоже интересно что ребята скажут :eusa: надоело на кособокой ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость monoreals
позвони днем напомни,я спрошу у ребят..

ыыы..((.. не смог сегодни позвонить, отключили телефон за неуплату.. соррь меня!!! Завтрега позвоню обязательно!! напомню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...