Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
ZeRaM

Фронтера Б 99г 3.2 Акпп

Рекомендуемые сообщения

ZeRaM

Добрый день/вечер/утро/ночи (нужное подчеркнуть)

 

Недавно стал обладателем аппарата Опель Фронтера 3.2i АКПП 99г.

Возникли некоторые вопросы:

 

1. Люфт в раздатке, достаточно не малый, коробка и раздатка в одном корпусе, ремонтировать или менять все на новое/Бу в нормальном состоянии? цена вопросов?

2. Горит чек инжин, диагностика показывает что не отвечают датчики лямды. Вырезать лямду и ставить пламягаситель или чинить лямду? Как это отражается на расходе?

3. Москва САО, есть ли тут разборки, говорят есть гдето по дмитровке за мкадом, но толком никто не может сказать где.

4. Датчики износа колодок, есть заменители или надо оригинал?

5. По утрам во влажную погоду стартер срабатывает с 3-5 раза (потом весь день без проблем стартует), просто под капотом щелчек и 0 движений, думал на акуме плохой контакт, но там все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeRaM

отличные ответы, рад пообщатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лохматый

Ты не торопись, пожалуйста. Питерские фросеводы люди задумчивые, но как начнём, не остановишь, пока не допьём! :drunk:

Я бы рад ответить, но машинка другая. По пункту 3 лучше спросить на московском форуме, Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

По 5 вопросу может помочь гидроизоляция стартёра. После брода он вообще может коротнуть, а там как повезёт. А может плохой контакт в самом стартёре, вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
отличные ответы, рад пообщатся

 

Ну, прям все сидят у мониторов в праздники, ждут не дождуться, пока ты вопросы напишешь! :whistle:

 

И потом, дополню Лохматого - у нас с одной стороны Финка, с другой Эстонка. Бабы они не торопливые, чтоб не сказать хуже, а это, хошь не хошь, а влияет. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
4. Датчики износа колодок, есть заменители или надо оригинал?

У меня нет таких датчиков :look:

 

зы Зато ответил... :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andira2002
У меня нет таких датчиков :look:

 

зы Зато ответил... :whistle:

:gathering: :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeRaM

:rip:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Panzerfuehrer
:rip:

Все так погано?

Мы бы рады подсказать... но у нас в основном ОФА у всех, там и лямбда одна и стоит она до катализатора... в общем все по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeRaM
Все так погано?

Мы бы рады подсказать... но у нас в основном ОФА у всех, там и лямбда одна и стоит она до катализатора... в общем все по-другому.

я уже понял, что ответы тут надо заказывать как в магазине, и еще не факт что доставят.... печально.

разобрался со всем сам, точнее пришлось кататся по специалистам в сервисах и за бабло разбиратся, обидно конечно, но вариантов других небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
я уже понял, что ответы тут надо заказывать как в магазине, и еще не факт что доставят.... печально.

разобрался со всем сам, точнее пришлось кататся по специалистам в сервисах и за бабло разбиратся, обидно конечно, но вариантов других небыло...

 

Оти - оти!!! Какие обидчивые люди в Московии... У вас, между прочим, свой форум тоже имеется... Может, там фросеводы поответливее... А мы тут, в периферии, люди тёмные, фронтер в глаза не видели, и что это за зверь такой - не знаем....

:baby: :no2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeRaM
Оти - оти!!! Какие обидчивые люди в Московии... У вас, между прочим, свой форум тоже имеется... Может, там фросеводы поответливее... А мы тут, в периферии, люди тёмные, фронтер в глаза не видели, и что это за зверь такой - не знаем....

:baby: :no2:

OMG, приперлись тут зажравшиеся москали, ответов требуют, давить вас надо как клопов, а не на вопросы вам отвечать... так чтоли Вас понимать?

Простите меня дурака, не туда сунулся изначально... Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miluba
OMG, приперлись тут зажравшиеся москали, ответов требуют, давить вас надо как клопов, а не на вопросы вам отвечать... так чтоли Вас понимать?

 

Тогда как Вас понимать в предыдущем посте:

 

"я уже понял, что ответы тут надо заказывать как в магазине, и еще не факт что доставят.... печально."

 

А вообще, мы тут очень добрые и отзывчивые... Просто Фроськи у нас старые и болезни у них другие немного...

 

Не бычь, Москаль, мы тут сами половина в Питер понаехали... давить надо бы, да мы прячемся и под аборигенов косим...

 

:new_russian:

:meeting:

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...