Перейти к содержимому
Grey56

Прокладка клапанной крышки

Рекомендуемые сообщения

Grey56
Grey56

Подсмотрел на родственном сайте: мучается коллега с прокладкой клапанной крышки - сопливит и все тиут! У меня было аналогичное. И прокладки менял, и герметик мазал...а толку нет. пока не получил подсказку: из листа маслостойкой резины 3-4 мм. вырезаем собственными ручками самопальную прокладку. Важно - она должна быть пошире заводской. Я так и сделал; вырезал, поставил и забыл, что такое течь масла! После установки пару раз снимал-ставил крышку с этой же самопальной прокладкой. Все в порядке!

Поделиться сообщением

Scarabey
Scarabey

Мне герметик помогал в таких случаях. Быстро и без поисков нужной резины. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Но зато одноразовый.

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer

Лечить надо не следствие, а причину: избыточное давление в двигателе - повод не тянуть, а ремонтировать двигатель.

Поделиться сообщением

Grey56
Grey56
Лечить надо не следствие, а причину: избыточное давление в двигателе - повод не тянуть, а ремонтировать двигатель.

Это понятно, но когда капремонт невозможен ( мало ли чего) то самопальная прокладка, о которой я писал - решение проблемы...

Поделиться сообщением

Гость demidroll
Гость demidroll

А в чём может быть причина избыточного давления масла??????

Поделиться сообщением

Panzerfuehrer
Panzerfuehrer
А в чём может быть причина избыточного давления масла??????

Прорыв картерных газов через ЦПГ.

Поделиться сообщением

Викторыч
Викторыч

Не всегда течь через прокладку клапанной крышки является следствием избыточного давления газов. У меня до капиталки вообще не текла, а после капиталки не просто текла - лилось из под неё. Только толстый слой правильного герметика и минимальная (как ни странно) затяжка болтов крепления этой самой крышки устранили проблему. А вообще автор первого поста правильно сделал, резину на прокладку потолще и вперёд, а хороший стук, он завсегда сам наружу вылезет.

Поделиться сообщением

Гость demidroll
Гость demidroll
Прорыв картерных газов через ЦПГ.

чё-за ЦПГ?? :flame:

Поделиться сообщением

andira2002
andira2002
чё-за ЦПГ?? :flame:

цилиндро-поршневая группа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас