Перейти к содержимому
Ref

Проблемы с пуском зажигалки!

Рекомендуемые сообщения

Народ может кто что подскажет!

У моего приятеля возникла проблема с пуском бензинового двигателя на Опеле- Вектре. Холодный пускается, а горячий только что остановленный не хочет. У него центральный вспрыск.(не кабюратор). Ездил по нескольким сервисам -но толи сервисы не те, толе не туда ездил. Сам я уже отошел от зажигалок давно и кроме как переливанием бензином движка объяснить не могу. Симтом еще такой - с толкача заводиться! Но думаю, что за то время пока он ищет толкача бензинчик в движке испаряется он нормально заводиться. Если у кого какие мысли? С уважениес REF!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением

Уменя мысли только с карбюраторными связаны.

Поделиться сообщением

Уменя мысли только с карбюраторными связаны.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Дык тоже! Я карбюраторами раньше занимался!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что на горячую при запуске стартером какие-то проблемы с управлением форсункой, бензонасосом, в. проводами (электрикой). Надо посмотреть свечи действительно заливает или они сухие, а уже потом копать дальше, аккумулятор, масса и т.д....

Поделиться сообщением

Есть подозрение, что на горячую при запуске стартером какие-то проблемы с управлением форсункой, бензонасосом, в. проводами (электрикой). Надо посмотреть свечи действительно заливает или они сухие, а уже потом копать дальше, аккумулятор, масса и т.д....

Спасибо! По -моему правильное направление действий!sunglasses2.gif

Поделиться сообщением

эээ... а может коды ошибок посмотреть??? :blush: а ещё можно глянуть на лямпду и выхлопную систему, один человечек с вектрой имел проблему с работой тёплого двигателя, так у него фишка была в том что глушак забит был... он лямпду выкрутил и поехал... :russian_roulette: долго ковырялся :slap: искал в чём дело...

Поделиться сообщением

эээ... а может коды ошибок посмотреть???  :blush:  а ещё можно глянуть на лямпду и выхлопную систему, один человечек с вектрой имел проблему с работой тёплого двигателя, так у него фишка была в том что глушак забит был... он лямпду выкрутил и поехал...  :russian_roulette:  долго ковырялся  :slap:  искал в чём дело...

Дык вектра то старая! Кодов нет! А насчет лямбды интересно. Но не понял-

что значит выкрутил? Наверное нужно катализатор пробить?

Кстати - поздравляю с прошедшим днем Варенья! ЖЕЛАЮЮЮ ВСЕГОООО!!!!

easter.gifeaster5.gif

Поделиться сообщением

Тоже самое было у меня на служебной - поменял свечи и всё ОК. (поставил новые свечи доехал до заправки, заправился и не завестись, пока не остыл и так где не встану пока не остынет не заводится).

Поделиться сообщением

Дык вектра то старая! Кодов нет!

ну, как я понимаю, :scenic: раз инжектор - значит есть компьютер, а раз есть компьютер - есть и коды... вот только где их брать? :meeting:

А насчет лямбды интересно. Но не понял-

что значит выкрутил? Наверное нужно катализатор пробить?

а вот он сперва выкрутил лямпду и выхлоп через полученное отверстие в выпускном коллекторе как пошол на свободу... :download: вот тогда-то он и стал пробивать катализаторы и т. д. :scout:

Кстати - поздравляю с прошедшим днем Варенья! ЖЕЛАЮЮЮ ВСЕГОООО!!!!

:blush: Спасиба!

Поделиться сообщением

Кстати самое простое, неправильно работает заслонка и грязный воздушный фильтр.

Поделиться сообщением

ну, как я понимаю,  :scenic:  раз инжектор - значит есть компьютер, а раз есть компьютер - есть и коды...

А вот и не всегда... Механический впрыск тоже имеет место быть. Но было ли такое на Вектрах - не в курсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас