Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Воробей

НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Рекомендуемые сообщения

YoPRST

К моему сожалению наш сибирский друг оказался прав. Температура верхней части основного радиатора не соответствует температуре нижней. :roll: Сначала попробую промыть, буду лить разные химикалии, типа как то, что употребили эти двое -> :chaos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробей
К моему сожалению наш сибирский друг оказался прав. Температура верхней части основного радиатора не соответствует температуре нижней. :roll: Сначала попробую промыть, буду лить разные химикалии, типа как то, что употребили эти двое -> :chaos:

ну как успехи?так и кяпятиш движок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
ну как успехи?так и кяпятиш движок? :chaos:

Промыл уксусом, вроде получше стало, но всё равно не равномерно. Разбаирть "банки" что бы ковырять шомполом боюсь, вдруг "сцать" со стыков потом будет, новый пока не тяну. Более сильную химию лить тоже опасаюсь, алюминий ведь. Пока езжу с постоянно открытой/включеной печкой, какое-никакое, а всё таки охлаждение. Или есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey

Со стыков может и не "сцать", если аккуратно и грамотно соберешь радиатор потом. По крайней мере, у меня после первого разбора и промывки не "сцал", чуть-чуть "мочился" в одном углу. В вот когда через год мне это надоело и я разобрал его во второй раз, то уже собрать его не смог. Пришлось покупать новый. И рад очень. Цена вопроса всего 6000. Зато ни в каких пробках не греется, выше середины не поднимается. Ура!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST
Цена вопроса всего 6000.

 

Временные трудности, пока не потяну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воробей

Подскажите пожалуйста ,во сколь обойдется капиталка 2.3 и что именно надо будет покупать? я не моторист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scarabey
Подскажите пожалуйста ,во сколь обойдется капиталка 2.3 и что именно надо будет покупать? я не моторист!

 

2,4 (бензинка, так, на всякий случай) мне обошлась примерно в тридцатку. Менял все, начиная от коренных и шатунных вкладышей и коленвала, поршней и т.д. и т.п. до гидриков и прокладки крышки. Точный список есть у Юры Фронтовика, я ему скидывал, сейчас в своем компе найти уже вряд ли получится. Да и он тебе постольку-поскольку нужен, все-тки у тя дизель. На деталях не экономил, брал Кольбеншидт, Мале, Гетц. Вот последний как-то по качеству показался не очень, хоть и хвалят его.

Ну и делал все сам. Так что 30 - это запчасти обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
Подскажите пожалуйста ,во сколь обойдется капиталка 2.3 и что именно надо будет покупать? я не моторист!

Два варианта:

- купить 2,3ДТР с омеги за 15-30 тыс. рублей и надеяться, что он будет получше чем родной (может быть удастся только колечки поменять, но это вряд ли);

- купить 2.8 с КПП за 50-100 тыс. рублей, возможно даже в неплохом состоянии;

вариант с капиталкой советую отмести- стоит он не меньше 70-80 тысяч, если делать всё правильно.

Мой эксель с затратами по капитальному ремонту есть тут: Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Если делать не самому, то выйдет под 100К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...