Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Авторизация  
Bor.i.s

температура на ОФБ

Рекомендуемые сообщения

Bor.i.s

Добрый вечер.Проблема такая.Поменял термостат,потому что начинала греться когда долго стоишь в пробке или катаешься на первой передаче,тоже долго.Ну как долго,ну минут 20 как то так.Теперь же стала температура сразу 100 как поработает чуток двигатель.Прибавляешь оборотов до 2500,скидывает до 80.Ну ездить всё время с 2500 я ж не могу.Чуть скинул до 2000 опять 100.Я уже и не ездию нафик.Надо разобраться,что за петрушка то.Мож термостат не рабочий мне впиндюрили?Блин,уже ночами стал этот радиатор сниться. :angry: ОФБ 99г. двиг х22хе(от синтры) 2,2 бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
Добрый вечер.Проблема такая.Поменял термостат,потому что начинала греться когда долго стоишь в пробке или катаешься на первой передаче,тоже долго.Ну как долго,ну минут 20 как то так.Теперь же стала температура сразу 100 как поработает чуток двигатель.Прибавляешь оборотов до 2500,скидывает до 80.Ну ездить всё время с 2500 я ж не могу.Чуть скинул до 2000 опять 100.Я уже и не ездию нафик.Надо разобраться,что за петрушка то.Мож термостат не рабочий мне впиндюрили?Блин,уже ночами стал этот радиатор сниться. :angry: ОФБ 99г. двиг х22хе(от синтры) 2,2 бензин

А какой разброс температуры срабатывания на термостате нацарапан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bor.i.s
А какой разброс температуры срабатывания на термостате нацарапан?

92 градуса. Да только темпира спадает когда обороты прибавляешь,а так,не фига не скидывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YoPRST

Может глянуть помпу? Коррозия крыльчатки (или частично проскальзывает крыльчатка на оси) приводит к тому, что её производительности не хватает для эффективной работы. Замена термостата проблему не решает.

 

Похоже говорить про натяжку ремня бесполезно - он вращает ГРМ.

 

Нет ли где перегнутых шлангов?

Не забывалась ли затычка (кусок тряпки) при ремонте двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RusMarshal
92 градуса. Да только темпира спадает когда обороты прибавляешь,а так,не фига не скидывает.

Как печка дует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerter

Если помпа стоит не HEPU, то всего скорее с пластиковой крыльчаткой, и пластиковая крыльчатка скорее всего прокручивается на валу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bor.i.s
Если помпа стоит не HEPU, то всего скорее с пластиковой крыльчаткой, и пластиковая крыльчатка скорее всего прокручивается на валу.

А какая самая хорошая помпа?Ну кроме оригинала с космической ценой.Поменять её нафик и уже думать дальше,если не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jäger
А какая самая хорошая помпа?Ну кроме оригинала с космической ценой.Поменять её нафик и уже думать дальше,если не поможет.

Любая помпа проработает дольше если на ней стоит клеймо производителя (средняя цена 30 евр. в Гeрмании) как правило до 80 т.км ходят и меняется на второй самене ремня ГРМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...