Перейти к содержанию
FRONTERA.RU
Justice

Подушки кузова рамных Isuzu & Opel

Рекомендуемые сообщения

andrry
10 часов назад, АНРЮХА сказал:

на каких то рядах есть шайбу между резиной и кузовом где то не было, как должно быть, или ставить на каждую для лучшего распределения нагрузки?

Выше то глянь, первом посте есть схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимка1990

А может просто обьяснить? Что нужно и куда добавить под каждую подушку для устанрвки подушек от бига 69 на офа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice
10 минут назад, вадимка1990 сказал:
1 час назад, Justice сказал:

Проблема у тебя на ПК. Я проверил на андроиде и на ПК.

Добавлено 0 минут спустя

Отсутствие компаса у тебя- не наша проблема. Обратись туда, где режут лазером\плазмой\гидроабразивом, они разберуться.я и не говорил что ваша проблема, я говорю вы выложили черчеж так он не открывается ни на пк ни на андройде, сложно просто файл выложить? 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Добавил FRW в поддерживаемые форумом форматы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимка1990
В 07.10.2020 в 04:18, andrry сказал:

Выше то глянь, первом посте есть схема.

Так в итоге по сколько ты добавил на 5 и 6 ряд? 11мм?

Изменено пользователем вадимка1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
В 01.05.2020 в 01:32, andrry сказал:

Вот размеры которые меня устроили:

1-38мм
2-39мм
3-39мм
4-39мм
5-40мм
6-41мм

Это итоговые размеры которые я поставил,размеры полные (включая все шайбы и переходные пластины), "-"размеры комплекта (соответственно то же полные,с шайбами) = сколько добавил.

 

 

Изменено пользователем andrry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АНРЮХА
В 13.10.2020 в 13:27, вадимка1990 сказал:

Так в итоге по сколько ты добавил на 5 и 6 ряд? 

Скажи, пожалуйста, сколько шайб ты добавил в мм? ЗаE=mc²я обтягивать и отпускать весь кузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry

Да вы чего,люди....

Ну прочитайте тему,всего полторы странички.Есть размеры набора,есть размеры итого.Простое матиматическое действие "вычитание".Причем ето в одном посте.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Мне конечно не сложно но мне кажется это ну совсем....

В 30.04.2020 в 21:32, andrry сказал:

Размеры : от кузова до рамы (включая штатные верхние шайбы 3мм)

(все подушки с местом под шайбы,верх) для 5-6 го ряда шайбы можно взять с низа 5го ряда (штатно там идет по две шайбы 3мм)заменив их на шайбы 63х6х11.
1-38мм
2-39мм (одинаковая с 4й)
3-39мм
4-39мм
5-30мм (одинаковые с 6й) посадочная пластина совпадает,имеет прорезь между верхом и низом подушки которая достаточно легко сжимается 3мм

6-30мм (Нужна переходная пластина для посадки на раму)

 

В 30.04.2020 в 21:32, andrry сказал:

Вот размеры которые меня устроили:

1-38мм
2-39мм
3-39мм
4-39мм
5-40мм
6-41мм

Все подушки обжались равномерно .

1 38-38=0

2 39-39=0

3 39-39=0

4 39-39=0

5 40-30=10  <---------

6 41-30=11  <---------

Вот посчитал.

У вас шайбы все на месте,все в хорошем состоянии,переходная пластина такой же толщины как у меня?

Есть размеры которые должны получиться, береш свои подушки,пластины и подгоняеш.

Я делал визуально, то есть это не догма, у людей что делают подушки на продажу размеры другие.

 

Может проблема в этом--- Размеры подушек в руках то есть не сжатые не на авто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Justice

У меня тоже размеры вышли другие. Они записаны у Вован78. Он будет на другие машины ставить наборы такие- перепроверит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимка1990
В 15.10.2020 в 09:28, Justice сказал:

У меня тоже размеры вышли другие. Они записаны у Вован78. Он будет на другие машины ставить наборы такие- перепроверит.

напиши размеры 5 и 6 ряда штатно на офа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земснаряд

А если не делать переходные пластины а просверлить новые отверстия под шестой ряд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аддамс

Камрады,  купил набор подушек LASP. Есть вопросы:

1 ряд - это подушка мЕньшего диаметра с приваренной к ней металлической шайбой?

3 ряд - подушка схожего размера с 1ым рядом?

2 и 4 ряды - одинаковые и бОльшего диаметра, чем 1 и 3 ряды?

Болты подушек необходимы М10? Во втулки подушек свободно проходит болт М12. Если использовать М12, в кузове нужно увеличивать отверстия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
22 часа назад, Аддамс сказал:

Камрады,  купил набор подушек LASP. Есть вопросы:

Если прочитать тему сначала (полторы страницы) найдешь даже с фото.

Болты, как хочешь,(имхо незачем) первые три ряда легко, а в 4-5-6м ряду закладные,(перерезать резьбу) возможно какие то оторваны.

Болты взамен штатным там же найдеш (в теме).

Изменено пользователем andrry
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аддамс
38 минут назад, andrry сказал:

Если прочитать тему сначала (полторы страницы) найдешь даже с фото.

Болты, как хочешь,(имхо незачем) первые три ряда легко, а в 4-5-6м ряду закладные,(перерезать резьбу) возможно какие то оторваны.

Болты взамен штатным там же найдеш (в теме).

Раз десять прочёл от корки до корки. И про высоту подушек я видел информацию, и про переходную пластину. И даже фото видел. Мои подушки все 37мм. Не 38, не 39. Ровно 37. 

Фото подушек на фото пронумерованы? Нет. Или они лежат по порядку (мне то откуда это знать?).

И информацию про болты я видел. Но вопрос не в этом, а можно ли установить М12 вместо М10 и что этому мешает (или не мешает). Теперь понял: мешают закладные, если их не менять (резьбу не перерезать).

Ещё тогда вопрос: как высоко поднимал кузов от рамы, чтобы заменить? Каждую сторону поочерёдно поднимал или сразу весь кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrry
1 час назад, Аддамс сказал:

Фото подушек на фото пронумерованы? Нет.

Первый пост - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я начал менять подняв с одной стороны (не откручивая вторую) но кузов чуть ушел и болты не зашли. Пришлось откручивать все, ставить кузов на незакрепленные подушки и рычагом (доской между рамой и кузовом) выставлять по отверстиям чтоб все болты входили без усилия.

Поднимать, ну чуть выше новых подушек. Поднял,чтоб вышли старые, приподнял чтоб вошли новые.

Скорее всего будет проблема с закладными 4-5-6 го ряда, они закисают и доступ к ним только через проделывание дыр из салона.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер

 

 

В 12.12.2022 в 20:21, andrry сказал:

Первый пост - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я начал менять подняв с одной стороны (не откручивая вторую) но кузов чуть ушел и болты не зашли. Пришлось откручивать все, ставить кузов на незакрепленные подушки и рычагом (доской между рамой и кузовом) выставлять по отверстиям чтоб все болты входили без усилия.

Поднимать, ну чуть выше новых подушек. Поднял,чтоб вышли старые, приподнял чтоб вошли новые.

Скорее всего будет проблема с закладными 4-5-6 го ряда, они закисают и доступ к ним только через проделывание дыр из салона.

 

Делюсь своим сегодняшним опытом. 1+2+3 ряд подушек без проблем сами понимаете. Теперь о пресловутых закладных и доступа к ним. Все элементарно просто без сверления и прочего разрешения кузова. Доступ имеется отличный. Нужен медицинский шприц и трубка шланг на омыватель.сейчас попробую фото закинуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

Это шестой ряд, доступ из багажника. Даже шланг не нужен, просто шприц под 45 градусов. 5 ряд следующее фото. Шланг показан, между шлангом и закладной внизу отверстие заляпал какой то мастикой на время. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем Серёга Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
19 минут назад, Серёга Питер сказал:

 

 

Делюсь своим сегодняшним опытом. 1+2+3 ряд подушек без проблем сами понимаете. Теперь о пресловутых закладных и доступа к ним. Все элементарно просто без сверления и прочего разрешения кузова. Доступ имеется отличный. Нужен медицинский шприц и трубка шланг на омыватель.сейчас попробую фото закинуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

Это шестой ряд, доступ из багажника. Даже шланг не нужен, просто шприц под 45 градусов. 5 ряд следующее фото. Шланг показан, между шлангом и закладной внизу отверстие заляпал какой то мастикой на время. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Ну и четвертый ряд. Заливал смесь АТФ+ керосин. 50/50 пропорция. Кому интересно пользуйтесь на здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер

43 минуты назад, Серёга Питер сказал:

Делюсь своим сегодняшним опытом. 1+2+3 ряд подушек без проблем сами понимаете. Теперь о пресловутых закладных и доступа к ним. Все элементарно просто без сверления и прочего разрешения кузова. Доступ имеется отличный. Нужен медицинский шприц и трубка шланг на омыватель.сейчас попробую фото закинуть

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Добавлено 1 минутой спустя

Это шестой ряд, доступ из багажника. Даже шланг не нужен, просто шприц под 45 градусов

Далее 5 ряд, на днище через усилитель и шлангом. Внимание к 4 ряду. Идет тяжело. На пятую часть оборота отвернуть и обратно закрутить. И так постоянно туда сюда, с перекурами. 

В 12.12.2022 в 20:21, andrry сказал:

Первый пост - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Я начал менять подняв с одной стороны (не откручивая вторую) но кузов чуть ушел и болты не зашли. Пришлось откручивать все, ставить кузов на незакрепленные подушки и рычагом (доской между рамой и кузовом) выставлять по отверстиям чтоб все болты входили без усилия.

Поднимать, ну чуть выше новых подушек. Поднял,чтоб вышли старые, приподнял чтоб вошли новые.

Скорее всего будет проблема с закладными 4-5-6 го ряда, они закисают и доступ к ним только через проделывание дыр из салона.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дрюша

Я так с перекурами на бусе ровно половину болтов переломал.Были на долго залиты и керосином и вдешкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серёга Питер
23 часа назад, дрюша сказал:

Я так с перекурами на бусе ровно половину болтов переломал.Были на долго залиты и керосином и вдешкой.

Ключевое здесь АТФ. С керосином она чудеса творит. Никакая вд рядом не стояла. Я все болты и гайки сохранил полностью. 

Изменено пользователем Серёга Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...